Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ens

Участники
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ens

  1. А нам на УЗИ не определили обвитие, я только после родов узнала, что оно было оказывается и у сынули на шейке красненькое пятнышко подтверждало это, потом прошло, т-т-т.
  2. Да, именно рис с яйцом нормально закрепляет желудок. И знаю точно, что с расстройством мириться и ждать, что само собой пройдёт не стоит, с той водичкой, которая выходит, вымываются витамины и минералы, которые так сейчас нам нужны!!! Лучше бы с врачом насчёт препаратов посоветоваться, а мне хорошо кисломолочка помогала наладить жкт, тоже бывали крайности - то диарея, то запор, денёк-другой активия с утра и рис в течение дня обычно помогали.
  3. Спор по дизайну, муж за классику, а я за авангард. Дело в том, что обои у нас в прихожей пёстрые (рисунок в клетку), поэтому я и хотела купить двери (комнаты от прихожей недалеко расположены) с каким-то ещё узором тоже клетчатым. Муж говорит, мол, чего надумала, это лишнее. Как вот правильнее будет?) Или тьфу на все правила?
  4. ens

    Генферон лайт

    AnnaG, поняла ироничный стиль вашей серьёзной точки зрения Зато читала вот что: Для чего нужен интерферон (слова доктора): • у новорожденных и детей грудного возраста в сыворотке крови циркулирует значительное количество «раннего» интерферона-альфа - он незрелый и не выполняет полностью защитных функций, имеет сниженные противовирусные свойства, поэтому иммунитету сложно противостоять инфекциям • организм ребенка более восприимчив к инфекциям, не способен дать адекватный иммунный ответ Вы не согласны с тем, что у маленьких детей интерферон незрелый?
  5. ens

    Генферон лайт

    Виферон с маслом какао в составе? Вроде правильно о них подумала. Их не хочу, аллергия будет, да и подруга моя, кажется, именно их по ошибке покупала разок. А как узнать, в каком иммунитет состоянии? Ну профилактика, по-моему, не помешает. Всего дней несколько Честно говоря, я про это тоже думала. Но версия уже и в бытовую скатилась, профессионалы так сильно не предостерегают.
  6. ens

    Генферон лайт

    Ну думаю, наверняка кто-то такой и иммуномодулятор как генферон лайт успел применить. Одно время его врачи рекомендовали особенно часто, но я так и не купила. Кто не знает - это свечи для ректального применения. (детские) Сейчас хочу узнать, какие результаты после курса профилактики были?
  7. ens

    Тушь

    Главное, чтобы не засыхала сильно в течение дня и не сыпалась. Спасибо, запомню.
  8. Возможности нет козье молоко пить или прямиком из-под коровы. Да его ребёнок и не станет, полагаю – пахнет слишком. Поэтому считаю, что лучше покупать молоко детское (агушу и т.д.)
  9. ens

    Печенье деткам

    Купила печенье агушу, аллергии не было, ну значит, производитель на врёт, одной проблемой меньше) Альбатрос, из меня стряпуха не очень, я уж лучше покупное *краснеет*
  10. ens

    детский творг АГУША

    Мотылёк, наверное, тот, который продают для всех, несмотря на аудиторию – дети или взрослые. А агуша специальный для детей. СветаМузыка, а вы ещё не пробовали новый йогурт агушевский с малиной «я сам»?
  11. ens

    детский творг АГУША

    AnnaG, боюсь, что многие мамочки этого не понимают, и всегда (пример выше!) призывают давать детям обычный творожок, ну вот как будто агуша хуже обычного, а это не так.
  12. ens

    Хорошее слабительное

    Альбатрос, это бесспорно. Ещё бы в нашей стране педиатры все отличались умом и добротой - я бы с радостью бежала так, что аж пятки бы сверкали и советов у людей не спрашивала. Динулька, спасибо, почитала. Про дюфалак неплохо пишут, а я так поняла, приём долгий?
  13. ens

    детский творг АГУША

    Мы тоже грушевый творожок любили. А потом понравился «черника». Но вообще у них все вкусы отменные, я даже сама пробовала. И не один раз!)
  14. Нужна помощь. Для ребёнка подскажите, пожалуйста, хорошее слабительное. Но такое, которое бы привыкания не вызывало и кишечник в дальнейшем не угнетало. Питание мы уже изменили. Просто детка не очень любит много жидкости пить. (а надо!)
  15. ens

    детский творг АГУША

    Обновлю темку. Агушу кушаем, причём с радостью. Аллергии никогда не было, мне кажется, что продукт хорошо адаптирован к деткам.
  16. ens

    Дисбактериоз

    Смекту? Смекту можно и грудничкам. А дозировать только нужно в соответствии с возрастом, ясное дело. И давать за полчаса до приема пищи либо через полчаса после еды.
  17. ens

    Хочу почистить печень.

    Хм... Вот знаете, любое средство слабо поможет, если вы не измените образ жизни и питание. Советов можно много дать, но с этого-то нужно начинать. Поберегите себя! Понимаю, сложно перестроиться, но надо. Ещё можно гептралайт купить, он токсины на клеточном уровне выводят. Но не забывайте о главном.
  18. ens

    Печенье деткам

    Может возникнуть аллергия. Печенье - может быть, и не самый важный продукт, но тем не менее нужный. А вы какое покупали? Я вот у агуши сегодня видела без сахара, может попробовать, думаю. И как давали? Размачивая в соке/молоке?
  19. Мамочки, не подскажете, какое ребёнку печенье в 8 месяцев лучше купить? Чтобы без сахара, иначе аллергия может быть. Я как-то покупала специальное детское печенье, а щёчки всё равно краснели. И как быть?
  20. Словами не опишешь, лучше продемонстрирует видео с ютуба - http://www.youtube.com/watch?v=FWhZ1M9uq-w Сегоднячком посмотрела, и захотелось своих детишек чем-то подобным занять - и головка думает, и физическая активность. Не пробовали? Это нужно, допустим, деток друзей пригласить и позаниматься с ними. Рада была бы, если бы в детском саду такие игры устраивали. Как оцениваете?
  21. ens

    Кашель-насморк

    Ясно. Синупрет нравится, анаферон нет. Ну а каждому, ессно, своё лечение. Я просто подумала в какой-то момент, что педиатр вам такую "смесь" назначил с каким-то умыслом особенным... Хотя... Хотя умысел наверняка был. Конечно же, нет. Потому как если кашель вызван, допустим, вирусами - листья тут бессильны. Они на вирусы не действуют.
  22. ens

    Кашель-насморк

    Пушинка, ни в коем разе. Просто пытаюсь бороться за правду, подставляя грудь, что называется = ) Насчет стандартности ирония была Во-первых, сейчас немало (огромное количество ) отзывов, медицинской литературы, методов и т.п. Вы можете читать медицинскую литературу, например. Но авторов известных. С другой стороны, тут я вас поддержу всецело - никто же не может доказать справедливость и точность этой литературы. В последнее время всё так быстро меняются, ползут как черви шарлатаны, медики сами готовы за рубль душу продать. Сложно! Разделяю этот взгляд. Но, во-вторых, коли уж речь у нас и
  23. ens

    Растяжки на коже

    Марта, а откуда вы знаете, что у вас кожа слабенькая?
  24. ens

    Кашель-насморк

    Помогает синупрет. Это ключевое слово Разумеется, может и не всем. Но я же вижу, вижу, что иронизируете. По-чёрному. Почём зря Стандартный вы человек (!) Втюхивают - берёте. Анаферон - средство не из лучших, оно на все клеточки действует, в общем-то, известное и всё такое. Но кто сказал, что самое популярное - есть самое лучшее? Правильно - не факт. И я от души советую над этим поразмышлять.
×
×
  • Создать...