Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ens

Участники
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ens

  1. Да, именно рис с яйцом нормально закрепляет желудок. И знаю точно, что с расстройством мириться и ждать, что само собой пройдёт не стоит, с той водичкой, которая выходит, вымываются витамины и минералы, которые так сейчас нам нужны!!! Лучше бы с врачом насчёт препаратов посоветоваться, а мне хорошо кисломолочка помогала наладить жкт, тоже бывали крайности - то диарея, то запор, денёк-другой активия с утра и рис в течение дня обычно помогали.

  2. Спор по дизайну, муж за классику, а я за авангард.

    Дело в том, что обои у нас в прихожей пёстрые (рисунок в клетку), поэтому я и хотела купить двери (комнаты от прихожей недалеко расположены) с каким-то ещё узором тоже клетчатым. Муж говорит, мол, чего надумала, это лишнее.

    Как вот правильнее будет?) Или тьфу на все правила? :)

  3. AnnaG, поняла ироничный стиль вашей серьёзной точки зрения:)

    Зато читала вот что:

    Для чего нужен интерферон (слова доктора):

    • у новорожденных и детей грудного возраста в сыворотке крови циркулирует

    значительное количество «раннего» интерферона-альфа - он незрелый и не выполняет

    полностью защитных функций, имеет сниженные противовирусные свойства, поэтому

    иммунитету сложно противостоять инфекциям

     

    • организм ребенка более восприимчив к инфекциям, не способен дать адекватный

    иммунный ответ

     

    Вы не согласны с тем, что у маленьких детей интерферон незрелый?

  4. я такое незнаю.. знаю Виферон свечи. Одно время пользовалась, лечила так детей. Но потом все-таки подумала и перестала. Там у указаниях к применению стоят всякие геппатиты, серьезные состояния недоношенности младенцев. А всякие ОРВи так, вскользь. Видимо и правильно. Незачем лечить лекарством то, что и само по себе прекрасно проходит. А уж лечить не заболев, а ради профилактики, вообще последнее дело, на мой взгляд. Зачем стимулировать иммунитет, не зная, в каком он итак состоянии? А может он наоборот сейчас в какой-нибудь гиперактивности находится и буквально ему один шаг до начала аутоимунных заболеваний.

    Виферон с маслом какао в составе? Вроде правильно о них подумала. Их не хочу, аллергия будет, да и подруга моя, кажется, именно их по ошибке покупала разок.

    А как узнать, в каком иммунитет состоянии? Ну профилактика, по-моему, не помешает. Всего дней несколько:)

     

    И еще есть такая версия, что организм вырабатыает столько интерферона, сколько нужно для борьбы с инфекцией, а если этот интерферон искуственно добавлять, то организм снижит свобю естетсвенную выработку и в итоге в следующий раз будет не готов для самостоятельной борьбы с болезнью.

     

    Честно говоря, я про это тоже думала. Но версия уже и в бытовую скатилась, профессионалы так сильно не предостерегают.
  5. Ну думаю, наверняка кто-то такой и иммуномодулятор как генферон лайт успел применить. Одно время его врачи рекомендовали особенно часто, но я так и не купила. Кто не знает - это свечи для ректального применения. (детские)

    Сейчас хочу узнать, какие результаты после курса профилактики были?

  6. Альбатрос, это бесспорно. Ещё бы в нашей стране педиатры все отличались умом и добротой - я бы с радостью бежала так, что аж пятки бы сверкали и советов у людей не спрашивала.

     

    Динулька, спасибо, почитала. Про дюфалак неплохо пишут, а я так поняла, приём долгий?

  7. Нужна помощь. Для ребёнка подскажите, пожалуйста, хорошее слабительное. Но такое, которое бы привыкания не вызывало и кишечник в дальнейшем не угнетало. Питание мы уже изменили. Просто детка не очень любит много жидкости пить. (а надо!)

  8. Даже грудничкам это лекарство дают? У нас ттт таких проблем пока не возникало. Но будем иметь ввиду.

     

    Смекту? Смекту можно и грудничкам.

    А дозировать только нужно в соответствии с возрастом, ясное дело. И давать за полчаса до приема пищи либо через полчаса после еды.

  9. Решила печень почистить, веду не очень правильный образ жизни. Кушаю в основном полуфабрикаты, покурить могу. Мне кажется из-за этого стала вялой и цвет лица желтоватый.

    Хм... Вот знаете, любое средство слабо поможет, если вы не измените образ жизни и питание. Советов можно много дать, но с этого-то нужно начинать. Поберегите себя!:)

    Понимаю, сложно перестроиться, но надо. Ещё можно гептралайт купить, он токсины на клеточном уровне выводят. Но не забывайте о главном.

  10. Мне кажется, печенье - это не самый важный продукт в питании ребенка.

    Я покупала детское печенье, мы хорошо ели, но в составе был сахар.

    А у вас что, аллергия на сахар?

     

    Может возникнуть аллергия. Печенье - может быть, и не самый важный продукт, но тем не менее нужный. А вы какое покупали? Я вот у агуши сегодня видела без сахара, может попробовать, думаю.

    И как давали? Размачивая в соке/молоке?

  11. Словами не опишешь, лучше продемонстрирует видео с ютуба - http://www.youtube.com/watch?v=FWhZ1M9uq-w

     

    Сегоднячком посмотрела, и захотелось своих детишек чем-то подобным занять - и головка думает, и физическая активность. Не пробовали? Это нужно, допустим, деток друзей пригласить и позаниматься с ними. Рада была бы, если бы в детском саду такие игры устраивали.

    Как оцениваете?

  12. Почему синупрет с анафероном...

    Педиатр так прописывал ранее...

    Вроде писала уже... что синупрет использовался от насморка, а анаферон, чтобы дальше насморка не пошло... как профилактика... Вроде так...

    Ясно. Синупрет нравится, анаферон нет. Ну а каждому, ессно, своё лечение. Я просто подумала в какой-то момент, что педиатр вам такую "смесь" назначил с каким-то умыслом особенным... Хотя... Хотя умысел наверняка был.

     

    И ффсёё? Ток они помогут?

    Конечно же, нет. Потому как если кашель вызван, допустим, вирусами - листья тут бессильны. Они на вирусы не действуют.

  13. Мне кажется или вы с какой-то агрессией пишите?

    На счет моей стандартности - это еще бабушка надвое сказала...

    А то что мы пьём анаферон... так что назначают всегда, то и пьём... Медицинского образования не имею... так что знать про анаферон всякие тонкости знать не могла... Да и как-то читала про него... кто пишет что польза, а кто пишет что вред... И кому верить... отзывам?

    Пушинка, ни в коем разе. Просто пытаюсь бороться за правду, подставляя грудь, что называется = )

    Насчет стандартности ирония была ^kiss5^ Во-первых, сейчас немало (огромное количество :biggrin: ) отзывов, медицинской литературы, методов и т.п. Вы можете читать медицинскую литературу, например. Но авторов известных. С другой стороны, тут я вас поддержу всецело - никто же не может доказать справедливость и точность этой литературы. В последнее время всё так быстро меняются, ползут как черви шарлатаны, медики сами готовы за рубль душу продать. Сложно! Разделяю этот взгляд.

    Но, во-вторых, коли уж речь у нас идет о таких известных средствах, как анаферон - вы должны знать, что можно гиперстимуляцию иммунитета заработать постоянным таким "лечением".

    Кстати, а почему синупрет вместе с анафероном у вас? Они связаны разве как-то?

  14. я не подкалываю НАД синупретом, что вы, что вы :rofl: Помогает и хорошо)))

    Помогает синупрет. Это ключевое слово :biggrin: Разумеется, может и не всем. Но я же вижу, вижу, что иронизируете. По-чёрному. Почём зря ^kiss5^

     

    А нам врач всегда анаферон при любых болячках втюхивал... ну так это наверное уже привычка...

    Стандартный вы человек (!) :wink:

    Втюхивают - берёте. Анаферон - средство не из лучших, оно на все клеточки действует, в общем-то, известное и всё такое. Но кто сказал, что самое популярное - есть самое лучшее?

    Правильно - не факт.

    И я от души советую над этим поразмышлять. ^kiss5^

×
×
  • Создать...