Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

MamaMalika

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О MamaMalika

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Кисловодск
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Малик 25.06.09
  • Меня зовут
    Лейла

Информация

  • Пол
    женский
  1. MamaMalika

    Турция

    Девочки,очень боюсь самолета,после того как однажды сильно потрясло. Но очень хочу в Турцию попасть. Может кто в курсе как можно туда попасть не на самолете? Может хотя бы с Азербайджана можно?мне туда добраться легко.
  2. Поздравляю Всех мусульман с одним из священных праздников ислама- Курбан-байрамом! Этот праздник завершает Хадж! Да примет Аллах хадж наших братьев и сестер по вере! Дай Аллах нам всем терпения,здоровья,мудрости и раскаяния! Обращайтесь к Всевышнему с мольбой и просьбами,Он обязательно их исполнит,потому что Он любит нас всех!
  3. Гала01,спасибо Вам. не знаю будет ли Вам это интересно,но очень много интересного и полезного можно найти в журнале Ислам,по крайней мере я сама очень его люблю. Когда я открыла эту тему,а потом сама же ответила на свой вопрос,подумала что это не вызвало особого интереса у читателей. По большому счету каждый из нас хочет вырастить из своего чада ЧЕЛОВЕКА с большой буквы,а это возможно лишь показав ему все на своем примере. если мы постоянно твердим ребенку об уважении к старшим,о прощении,терпении и т.п.,но сами этого не делаем,каким же образом наши дети будут знать как стать ЧЕЛОВЕКОМ?! Я чу
  4. MamaMalika

    Подработка на дому

    Всем привет! Живем с мужем и малышом в чужом городе,общаться не с кем. Я врач,пишу диссертацию. Муж дома мало бывает. Очень хочу чем-нибудь заняться,только не знаю чем. Ощущение что скоро свехнусь или в конец отупею. Подскажите пожалуйста чем можно дома подработать. Интернет и комп имеются.
  5. MamaMalika

    всё в рот

    У меня такая же проблема Ребенок тянет в рот абсолютно все,начиная от обуви завершая камнями на улице. Ему 1год и 2 мес. Уже не знаю что делать,я даже книжку почитать не могу,пришлось все попрятать подальше. Когда мой малыш жует бумагу,люди на меня как на больную смотрят. А я действительно не могу ничего сделать,ему хватает минуты чтоб найти и уничтожить Про обои уже молчу Что мне делать?
  6. Всех мусульман поздравляю с одним из самых светлых праздников-Ураза Байрам! Да подарит нам Аллах Свои Щедрость,Милость,Прощение в обоих мирах! Да преумножит Он наши благодеяния и вознаградит за них! Да простит Он наши грехи и спасет нас от Вечного Огня! Да заполнит Он наши сердца терпением и любовью,особенно в этот трудный для нас период ненависти и озлобленности к мусульманам.
  7. Поздравляю всех верующих с наступлением месяца Рамадан! Дай Аллах всем нам силы воли,бараката,терпения,усердия в добрых делах! Да простит Он нам наши грехи. Да воздаст Он нам за наши благие деяния и мысли. Воистину,Он Милосердный, Прощающий!
  8. Здравствуйте! Хочется помочь таким же мамам как и я. В свое время перерыла весь инет,но ничего не нашла. Моему малышу через неделю 9 месяцев,атопич.дерматит с 5 месяцев. При этом ребенок был на ГВ. Я сама 3 недели сидела на диете,ела только варенный рис и печенные зеленые яблоки. Толку не было,ребенка все обсыпало,ребенок похудел. Обращалась к разным врачам,проводила лечение(зиртек,бифидум бактерин форте,энтеросгель,дюфалак,бепантен,а позже и адвантан). Большой пользы не было. Собирались переводиться на ИВ,но сдав кровь на пищевые аллергены передумала,т.к. аллергия на составляющие смеси,а еще
  9. Лена1977,религия-это путь к идеалу. Но при всем желании не Вы не я идеальными быть не можем. Все что я написала,это то что должно быть в идеале,то к чему надо стремиться. Написано с надеждой что кому-то это будет интересно или принесет пользу и не только мусульманам. Естественно что традиции и обычаи для нас много значат,но уверяю Вас что в последнее время,люди пришедшие в Ислам сами,отходят от традиций или обычаев не соответствующих или перечащих религии. К примеру,если раньше у нас траур по покойному был для родственников 40 дней,а для близких год, то сейчас большинство верующих семей носят
  10. Конечно asfura,материалы я беру с сайта detivislame.ru из книги "Женщина в исламе", исламских журналов "Родник" и "Ислам". Если хотите могу годы выпуска тоже написать. Кстати,могу порекомендовать очень хорошую книжку "Тайны счастливых. Наставления мудрецов" (проповеди Махмут-хазрата,книга первая)
  11. А по поводу наказаний,в Исламе запрещено насилие. Детей нельзя бить,кричать на них и т.д. Если ребенок не слушается ему надо спокойно и коротко объяснить в чем он виноват. Ругать ребенка нужно очень редко,только по серьезным поводам,чтоб для него это не стало привычкой.наказывать детей не рекомендуется до 2.5-3лет,ребенок просто еще не до конца понимает причины наказаний. Наказывать нельзя сгоряча, Пророк(с.г.в.)рекомендовал в таких случаях умыть лицо холодной водой или сесть,а если гнев не прошел,то лечь. Крайней мерой является шлепок,но чтобы шлепок не причинил боли,а тем более увечий. Шлепн
  12. А по поводу наказаний,в Исламе запрещено насилие. Детей нельзя бить,кричать на них и т.д. Если ребенок не слушается ему надо спокойно и коротко объяснить в чем он виноват. Ругать ребенка нужно очень редко,только по серьезным поводам,чтоб для него это не стало привычкой.наказывать детей не рекомендуется до 2.5-3лет,ребенок просто еще не до конца понимает причины наказаний. Наказывать нельзя сгоряча, Пророк(с.г.в.)рекомендовал в таких случаях умыть лицо холодной водой или сесть,а если гнев не прошел,то лечь. Крайней мерой является шлепок,но чтобы шлепок не причинил боли,а тем более увечий. Шлепн
  13. По поводу штыков,не в Ваш адрес. Написала на всякий случай,хотела сразу высказать свои намерения и положительный настрой. elenka,в нашей религии нельзя выделять кого.то из детей,мальчик или девочка разницы нет,разница лишь в том о чем я писала раньше. Более того детям прививают большую любовь друг к другу,сплачивают их,и не только родных братьев и сестер,но и двоюродных,поэтому у нас большие тухумы(кланы). Кстати,существует хадис,что если родители воспитают трех дочерей в богобоязненности,то эти родители попадут в рай.
  14. И Вам спасибо! Если откровенно я тоже не сторонница ранних браков. Может быть это актуально для чисто исламского стран и общества,а не для нашей страны,не для нашего общества. Но раз так велит наша религия,значит в этом кроется огромный смысл. Мы же только можем сделать все чтобы по крайней мере наши дети вступали в брак чистыми от такого греха,как прелюбодеяние. Это мое личное мнение.
  15. Отношения между родителями должны быть примером для детей,улаживание конфликтов,решение вопросов,проблем и т.д. Родители не должны об этом забывать. С детства мать готовит дочь к замужеству,то есть учит богобоязненности, обучает всему по хозяйству,учит ухаживать за собой,быть опрятной,желанной,нежной,терпеливой. Мать учит дочь намазу,омовению,молитвам и т.д.Мальчики же по возможности находятся рядом с отцом,везде где только можно. Так отец является живым примером того как надо вести себя в том или ином обществе,с людьми,родными,друзьями и т.д. Так сын должен видеть исполнение отцом всех пяти с
×
×
  • Создать...