Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

karapuz

Участники
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О karapuz

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Интересы
    Этот аккаунт заведен мною для того, чтобы делиться с окружающими материнским опытом, впечатлениями от детских магазинов и разнообразной продукции для мам и малышей, прочитанных книг и журналов про детей. <br />На мой взгляд, материнство - это главное счастье в жизни женщины<br />А поскольку автор — эксперт OZON.ru, я также с удовольствием отвечу на вопросы о новинках детских товаров, ассортименте, акциях и спецпредложениях интернет-магазина.
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Матвей 18.10.2009
  • Меня зовут
    Ирина
  1. Подниму забытую тему Выбор первой обуви для ребенка это очень важный момент! И здесь, я считаю, нужно забыть об экономии и выбрать действительно очень хорошую обувь. Ведь от Вашего выбора зависит дальнейшее формирование свода стопы. Нет, я вовсе не призываю покупать самые дорогие ботиночки. Дело совсем не в цене. В первую очередь нужно проконсультироваться с ортопедом. Но в принципе все ортопеды рекомендуют следовать следующим критериям при выборе обуви на первые шаги: +наличие ступинатора +высокая пятка +небольшой каблучок +хорошая фиксация ноги (лучше на шнурках)
  2. karapuz

    нет молока

    Если пропало молоко, необязательно сразу переходить на смесь! Можно попробовать вернуть-наладить лактацию. Есть множество способов, которые помогут увеличить количества молока. Если совсем никак самой справиться с этой ситуацией, то можно вызвать специалиста по грудному вскармливанию! На смесь перейти Вы всегда успеете, но ведь грудное молоко гораздо полезней для ребенка, для укрепления его иммунитета
  3. karapuz

    Арбуз

    Я бы не стала ребенку до 2-х лет давать пробовать арбуз Только конечно если он не вырос у Вас на огороде Педиатры и диетологи рекомендуют предлагать арбуз ребенку только после 2-летнего возраста. Я лично к мнению специалистов привыкла прислушиваться. Тем более сейчас такие арбузы...сплошные нитраты... Как-то неочень хочется давать малышу продукты, в безвредности которых я не уверена..!
  4. мы подогреватель решили не покупать! то, что можно греть в микроволновке - греем там. что нельзя - на водяной бане. к слову вчера в гостях была у подруги, подогреватель у нее грел питание ооочень долго!... малышка вся извелась в ожидании обеда... Думаю, нужно обязательно учитывать этот факт при выборе подогревателя А стерилизатор у нас электрический Авент! На 6 бутылок. Мы им очень довольны. Хоть и на ГВ с рождения, но он всё равно нам очень пригодился.
  5. Мы пользуемся разными брэндами детской косметики. Купаемся с Bubchen - я довольна! Еще пробовали гель для купания Chicco - тоже очень хороший, но Bubchen подешевле немного, а к качеству у меня нареканий нет - поэтому выбрали его! Крем для попки Lansinoh используем, очень хороший. Но мы его используем только по необходимости (если покраснения какие-то или прыщички например), каждый раз я кремом не мажу - не вижу смысла закупоривать кремам нежную кожу малыша, пусть дышит. Но если возникла необходимость , то этот крем очень быстро помогает, очень действенный! Рекомендую
  6. Главное продолжать предлагать прикорм дальше! Иногда нужно предложить по 10-15 раз какой-либо продукт, чтобы ребенок распробовал и признал. Можно еще как вариант купить новую ложку-тарелку для малыша, чтобы заинтересовать! Попробовать кормить в другом месте, в другое время. Менять фирмы производителей детского питания или готовить самой. В общем вариантов много! Остается лишь найти подходящий
  7. У нас тоже целый арсенал прорезывателей! И простые грызунки, и с водичкой, и с термогелем. С термогелем как раз удобны тем, что если их охладить в холодильнике или под холодной водой, то они довольно долго держат температуру. Лучше, чем просто с водой! Но Калгель у нас всё равно всегда на готове. Когда лезет зуб, и сынок очень сильно нажмет прорезывателем на десну например - то может быть оооочень больно и очень много слез ... Гель спасает конечно! Или на ночь можно, чтобы спал малыш поспокойней, не мучился. Главное знать меру и не злоупотреблять!
  8. Этот вопрос очень индивидуален. И каждая мама сама выбирает оптимальный срок кормления для себя и для ребенка конечно же. В первый год формируется иммунитет малыша. И на мой взгляд, это оптимальный срок для ГВ. А дальше уже мама сама решает, как будет лучше и удобней. Но хотя бы первые 6 месяцев лучше кормить малыша грудью. Опять же исходя из полезности ГМ. 4 года для меня лично точно было бы перебором... Но всё конечно индивидуально!
  9. karapuz

    Сиденье в ванну.

    Мы тут попробовали искупать сыночка без специального сиденья! Купили даже фигурки на присосках в ванную, чтоб не скользил ребенок. Так это фактически нереально его купать так - малыш постоянно встает, пытается куда-то уползти и т.д. В общем для нас по крайней мере пока - сиденье в ванную - вещь очень необходимая!!! Мы кстати когда ездили в гости к бабушке, брали это сиденье с собой. И использовали его как стульчик для кормления Тоже очень удобно!
  10. karapuz

    Уход за ЛИЦОМ!

    Если такая нежная кожа у малышки, то попробуйте снова умывать кипяченой водичкой (по крайней мере личико). Кстати такая реакция (сухость и покраснение) вполне может быть на обветривание или холод! И да, я согласна с melissa81, салфетки Sun Herbal очень хорошие, можно ими умывать. Или подобрать какие-либо салфетки других фирм!
  11. Мы научились ползать на четвереньках в 7.5 месяцев. До этого только попой назад по-пластунски ползали
  12. Можно давать чернослив малышу. Или делать компотик из чернослива, кураги и яблок. Еще овощные пюре (кабачок, цв.капуста) тоже улучшают работу кишечника. Добавляйте немного масла в кашу или овощные/мясные пюре. Если ребенку такие методы не помогают, то необходимо обратиться к педиатру. Часто делать клизмы малышу не рекомендуется..!
  13. karapuz

    Во что играем?

    Одна из самых простых, но при этом открывающих огромные возможности игр, - знакомство с миром на ощупь. Времени у взрослых эта игра практически не отнимает, как и ни требует специальных приспособлений или приготовлений, особенно поначалу. Играть можно и дома, и на улице. Давайте потрогать малышу различные предметы и называйте их! Таким образом Вы будете также формировать словарный запас у ребенка. Мой малыш в этом возрасте очень любил играть с водичкой. Кран в ванной - прям любимая игрушка была. Сейчас вот на кухне "хозяйствует"!
  14. Сейчас жара дикая и мы совсем без памерсов. Одеваю их только, когда в автокресле собираемся куда-нибудь ехать. А так - накупила целый ворох трусов, пеленки непромокаемые и т.п. И конечно горшок предлагаю малышу! Пока рано говорить об окончательном приучении к горшку - но, я надеюсь, процесс запущен
  15. У меня малыш тоже сейчас спит беспокойно. Невролог сказала, что это вариант нормы. А вообще вот общие советы: + перед сном никаких возбуждающих игр, только спокойные + купание с мятой, хвоей, валерианой + повторять ежедневно один и тот же ритуал укладывания (купание, тихие игры, укладывание) - это у всех индивидуально. Сказать, что все эти методы 100%-но помогут, не скажу... Все детки разные, и каждому- своё. Но нам кажется помогают эти рекомендации (Т-т-т!)
×
×
  • Создать...