Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

kit_kat

Участники
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kit_kat

  1. kit_kat

    Замучило ГВ

    тут наверно именно со сном надо что-то делать. А она днем долго спит? может быть ограничить дневной сон. Допустим, с 2-х раз, перевести на 1 сон. Или с воздухом в комнате что-то сделать. Моя с открытой форточкой спит просто идеально. Днем, если форточку открыть может 3 часа дрыхнуть, пока не разбудишь. Это при том, что за окном -10 и в комнате температура падает градусов до 17 наверно. Днем спит 2 раза, но не более 2-х часов суммарно. На 1 сон пробовала перевести, но она не вытягивает. Проветриваю постоянно-у меня бзик на свежий воздух))) Насчет зубов... Лезут клыки. Но тогда получается
  2. kit_kat

    Замучило ГВ

    Девочки, привет! Вобщем, у нас ситуация такая: грудь доча не просит, но спит все равно очень плохо
  3. kit_kat

    Замучило ГВ

    Третья ночь. Спали чуть лучше, чем вчера. Под утро доча опять требовала грудь. Бутылку не взяла. Покачала немного её-уложила)
  4. kit_kat

    Замучило ГВ

    я тут на днях к горшку начала приучать, так 3 дня она по полчаса терпела на горшке, потом вставала и сразу дула. Я уже думала, блиннн... это никогда не закончится(( что мне делать, чтобы объяснить ей, что туда надо написать. Уже сомневалась, толи бросить это безнадежное дело, толи самой написать в горшок (извините за подробности) если никак не объяснишь, куда деваться-то? Правда идея - бросить приучать. казалась мне более разумной. И вдруг ее осенило! и процесс пошел. Это я к тому, что вначале приучения-отучения кажется - все, триндец, ничего у меня не выйдет! эти бессонные ночи будут тепе
  5. kit_kat

    Замучило ГВ

    Отчет о второй ночи)) Доча спала отвратительно, вертелась постоянно. Но грудь попросила только в 6.30 утра
  6. kit_kat

    Замучило ГВ

    Девчонки, спасибо всем за поддержку! Страшновато только, а вдруг отлучение пройдет не за 3-7 дней, а, блин, месяцами будет тянуться...Я ж с ума сойду!!
  7. kit_kat

    Замучило ГВ

    Этой ночью начала эксперимент... Будила, качала, уговаривала взять соску. Грудь доня не получила ни разу. Но и не спали всю ночь. Продолжение сегодня ночью Назад пути нет)))
  8. kit_kat

    Замучило ГВ

    У нас грудь только ночью. Засыпает доча сама, я рядом лежу. И если ей нужна грудь, ни соска, ни бутылочка не канают
  9. Всем здравствуйте! Дочке год и 2. По ночам требует грудь. Проблема в том, что мне физически стал неприятен процесс сосания. А требовать грудь доча может через каждые 10 минут за ночь. Минуту я могу потерпеть и потом просто выхватываю грудь из её ротика. А она ведь тоже уже большая, начинает орать и никакие "сися спит, сися устала" не помогают. Для меня не было бы проблемой давать грудь и до полутора лет. Но это ощущение при сосании просто бесит меня . Да и молока, судя по груди, уже нет. Уже посещают такие мысли, что зря вообще затеяла все это ГВ. Хотела отучить как другие: не давать неск
  10. Здравствуйте. Дочке 1,1 год. Периодически вокруг рта, в основном по бокам, появляются мелкие красные прыщики. При контакте с водой краснота усиливается. Утром и на улице прыщики исчезают. Обычно бывают долгое время и неожиданно исчезают. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
  11. Елена Викторовна, здравствуйте. Снова напоминаю о наших проблемах в общении с папой. Я бы сформулировала вопрос более шире: что может быть причиной того, что девочка не подускает к себе мужчин? Это касается и папы, и деда, не говоря уже о посторонних мужчинах. Спасибо.
  12. А в каком возрасте ребенок должен начать говорить в норме?
  13. Елена Викторовна, наконец -то я получила квалифицированный ответ на свой вопрос, почему ребенок плохо спит. А то зубки, погода, и никто не вспомнил о гипоксии. Спасибо Вам. И еще. Скажите пожалуйста, гипоксия повлияет на психическое развитие моей девочки в будущем?
  14. Спасибо за ответ. Будем ждать. А то спать очень сильно хочется)
  15. Елена Викторовна, добрый день. Тоже практически навзрыд рассказываю о нас Доче 1,1 год. С рождения неспокойная была. Но у нас гипоксия при родах была. У невролога наблюдаемся с месяца. Лечились глицином, микстурами, ваннами и т.д. Диагноз был ПЭП. Сейчас диагноз сняли, ребенок здоровый, активный, жизнерадостный, развитие по возрасту. Но сон это просто беда. Месяцев до 4-х кричала днем, но ночью спала хорошо, просыпалась раз в 3 часа. А после 4-х и до сегодняшнего дня начался кошмар. Всю ночь ворочается, вскрикивает. Успокоить могу только грудью. Если спит не просыпаясь 3 часа это счастье.
  16. Елена Викторовна, добрый день. Тоже практически навзрыд рассказываю о нас Доче 1,1 год. С рождения неспокойная была. Но у нас гипоксия при родах была. У невролога наблюдаемся с месяца. Лечились глицином, микстурами, ваннами и т.д. Диагноз был ПЭП. Сейчас диагноз сняли, ребенок здоровый, активный, жизнерадостный, развитие по возрасту. Но сон это просто беда. Месяцев до 4-х кричала днем, но ночью спала хорошо, просыпалась раз в 3 часа. А после 4-х и до сегодняшнего дня начался кошмар. Всю ночь ворочается, вскрикивает. Успокоить могу только грудью. Если спит не просыпаясь 3 часа это счастье.
  17. У врачей претензий нет. ребенок хорошо развит. У неё вообще какое-то странное восприятие всего мужского пола. Например, с бабушками остается легко, хотя может долго не видеть их. А мужчин почему-то не любит Хотя нас окружают полные семьи, с папами. Да и круг общения наш широкий. И семья большая, и друзей/подруг много.
  18. В том то и дело, что если бы она не видела папу или он с ней общался 10 мин в день, у меня бы не возник этот вопрос. Могу сказать, что доча видит папу чаще многих детей. Папа может себе позволить уехать на работу часов в 11, а в 7 быть дома. Играет он с дочей с радостью.
  19. Здравствуйте. Дочке 1 год. Примерно с 9 месяцев объявила папе войну. Целовать/обнимать/брать на руки себя не дает, может поиграть в моем присутствии. Одна в комнате с ним не остается-сразу бежит за мной. Хочется услышать профессиональное мнение и советы. Спасибо
  20. kit_kat

    Крестик

    Здравствуйте. Муж подарил крестик. Изображение Христа "провисает", но распятье на 4 гвоздях. Может ли считаться этот крестик православным и осветят ли его в храме? Спасибо.
×
×
  • Создать...