Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

лиличка12

Участники
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы лиличка12

  1. чего-то я все перепробовала...ни к чем душа не легла. какие-то запахи химические и проч. так что - только тапками не кидайте - мою ребенку голову своим шампунем. правда, он практически всегда коротко пострижен, так что там и быть особо нечего ^give_rose^

  2.  

     

     

    Ань, прости, не могу сдержаться. БРЕЗЕНТ. :biggrin: Во активные детки-то у вас.

     

    ага.. видимо только это нам и поможет)) особенно Валере)

    Но если серьезно, то на следующий год Арине, видимо снова буду Керри покупать, а Валере.... трудный вопрос, что найдем. Странно, вроде в размерном ряду и Керри и реймы есть размеры 140 и более, но в продаже нет. Только на девченок симпатичные куртки и польто этих фирм продаются. А на мальчика не найдешь. Интересно, почему не привозят. В чем ходить 11-12 летнему парню. Словно считается, что они уже такие большие, что и с горок зимой большие не катаются и красивая одежда для активного отдыха им уже ни к чему

     

     

    Могу посоветовать куртки и комбинезоны фирмы КЕТЧ, шведские. Они уровня Рейма-Керри. В магазине SHUSS (м. Профсоюзная, "Принц-Плаза") есть до роста 160 см. и не по одному варианту. Ну, зимы сейчас нет, конечно, а весна есть и даже со скидками. Удачи!

  3. Все-таки решились на КЕТЧ шведский. Покупали в Москве. В ТРК Принц-Плаза на Профсоюзной ул. в магазине SCHUSS. Выбор большой. Дождались, пока на КЕТЧ начнутся скидки :biggrin: ( на разные коллекции от 20 до 50%). Пока довольны.

  4. Зима еще только началась. Но у нас уже потери. За 2 недели катания на горке на ледянке, а чаще на попе мой активный и шустрый малыш порвал и протер 2 комбинезона (штаны - коленка и попа).! А еще я волнуюсь, что он жалуется все время, что мокрый и потный...Я знаю, что есть какие-то дорогие и хорошие марки. Но страшно вот так придти и купить. С обувью мы разобрались, а вот куртка...комбинезон...штаны...что посоветуете? нам 3,5 года.

  5. Да...мы тоже с рождения под наблюдением ортопеда...

    я могу посоветовать обувь - если профилактическая, то Minimen и Babybotte (у них даже тапочки домашние ортопедические есть :biggrin: ), если совсем-совсем ортопедическая обувь, то МЕГА (Турция). все есть, если вам удобно, в магазине SCHUSS в ТРК "Принц-Плаза", м. Теплый Стан. хороший магазин, отличный выбор обуви и цены на обувь более чем приемлемы!

  6. у меня мальчик. с плюшевыми игрушками играем в магазин и почту. за идею про - очередь к врачу - спасибо. а в почту просто играется. рассаживаются игрушки в разные концы комнат - а сын почтальон. разносит им открытки, посылки и т.д.

  7. Эх, а наш сын вообще не спортивный. Я не знаю, что и делать. Просто ботаник какой-то. но умный. не хочет - велика, роликов, лыж, коньков - НЕ ХОЧУ!!! хочет просто бегать! может рано еще - 3,5 года? может еще захочет?

  8. Ребенок у нас молдавского "розлива", на месяц мы уехали в Кишинев из Москвы. Много красного сухого, друзей, встреч, музыки, картин и театра. Но грешу я на поезд, ибо ехали одни в купе, а ехать полтора суток...Может именно этим объясняется тяга моего ребенка к поездам. Да что там тяга - он МАНЬЯК железных дорог.

    Цели - зачать и родить - мы не ставили, но и обратной цели тоже не ставили...Жили с мужем порознь тогда ( гостевой брак был), у него квартира , у меня комната в коммуналке, работали вместе да в гости друг к другу ходили. И тут вдруг - 2 полоски. Еще раз - снова две полоски...Звоню...Девушки, плиз, не ждите от вашего мужа сразу криков - ура!!!!!!!!Это же любому мужику переварить надо:-)))) Мне было 32 года и мы решили рожать, собственно и вариантов других не рассматривалось. беременность протекала очень-очень легко. Никакого токсикоза, отеков...В мае я съездила на юг, а в июле сменила комнату в коммуналке на отдельную - свою! - квартиру. Я никогда не была сумасшедшей мамочкой. Ни сейчас, ни в беременность. Поэтому меня так бесили барышни в школе для беременных, куда захаживала по выходным. Блииин. Они атаковали акушерку вопросами, направо и налево рассказывали о своем самочувствии и таскали ошалевших мужей на занятия. Я плавала в бассейне, парилась в сауне, изредка читала в инете рассказы о родах и ни о чем не думала. К тому же, мама меня предупреждала, что у нее и первые, и вторые роды были легкими и быстрыми, а мы, как известно, практически всегда повторяем в родах материнский сценарий. Я перенашивала. Ребенок должен был родиться 1 августа, но упорно не хотел вылезать :biggrin: Потом было уже 6 августа, в роддоме сказали - идите пока, шейка закрыта практически. Мы успокоились, и я на ночь прогнала мужа на другую квартиру. Ну чего около меня сидеть?! Однако в 3 часа ночи я ему позвонила и сказал - "рожаю". Больно не было, не боль это 100%. Было странно, будто какая-то неведомая сила тебя скручивает. Тело само дышит, само ищет позу как полегче... У меня оно само вставало в позу усталой лошадки :-)))). Включая поход до автомобиля на стоянке. Приехали в роддом. Раскрытие было 6 см уже. Еще через час - полное. Но кардиограмма ребенка показала - проблемы. Переношенный, кислорода не хватает, сердце бьется с перебоями. И мне предложили кесарево. Мы с мужем согласились. Так что очнулась я уже в палате реанимации.Довольно быстро пришла в себя и вечером мы уже были в отдельной палате с мужем. И мне принесли ребенка. Никаких ути-пути я не испытала. Я понимала - вот оно, ребята, теперь на всю жизнь...Он ел, спал, плакал...

    В роддоме было скучно. "А можно я домой пойду?", - спросила я у медсестры. "Пишите расписку и идите", - сказала она. Мы написали ей все, что она хотела и вдвоем с мужем и сыном полутора дней от роду оказались дома.

    Потом была ужасная послеродовая депрессия, я рыдала, оплакивая себя и свою прошлую жизнь, не могла есть, пропадало молоко. Потом эти бесконечные проблемы с пищеварением в 2-3 месяца, то пупок не заживает, то глаза гноятся. Веселья хватало. Были моменты, когда хотелось биться головой об стенку или шваркнуть об нее ребенка ( "нормально",-сказала моя рожавшая подруга, "рано или поздно любой родитель испытывает это чувство по отношению к младенцу"). А потом пришла любовь...Постепенно. Огромная, светлая, безграничная... А не так как в сериалах показывают - уставшая после родов мама берет на руки дитяти и наполняется любовью как воздушный шарик...Может у кого и так было...у меня иначе :-))).

    Вот собственно и все. Сейчас мне 37. И я понимаю, что это последний год-два, когда можно второго родить. Я хочу и не хочу. Согласна, если только мне выдадут моего ребенка, подрощенного до года. Без всяких беременностей, родов и первого младенческого года жизни. Ну как-то так... :smile:

×
×
  • Создать...