Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Dinulchik

Участники
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dinulchik

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Анастасия 17.02.08
  • 2-й ребёнок
    Валерия 13.11.10
  • Меня зовут
    Дина
  • Skype
    dinulchik82

Информация

  • Пол
    женский
  1. На счет стажа, если есть возможность все свои работы прописать по срочным договорам с заказчиками как ИП, но если не было уплаты налогов с дохода и соцотчислений, я думаю это будет нереально. Т.к. сейчас предоставляется не только трудовая или договор о найме, но еще и форма 2НДФЛ и справка о социальных отчислениях.
  2. На счет федеральной программы, летом ее приостановили, не знаю возобновили ли они прием документов или нет - требовался job -offert и входить в список требуемых профессии по NOC (^(хотя все меняется, а поэтому надо смотреть только официальные источники). На счет Манитобы , там есть две программы для рабочих, но там в одной либо заручится поддержкой от матинобца -друга, во второй надо иметь job - offert. Есть специализированные форумы, лучше там посмотреть информацию, т.к. она тоже достаточно быстро может меняться и могут вводится какие-то изменения. Я не знаю на сколько можно здесь давать ссы
  3. Да уж, сроки очень большие, но я не отчаиваюсь.В жизни всегда приходится преодолевать трудности, в моей это с рождения - говорили я не жилец в роддоме, но как видите живу Если раньше срок миграции был 1,5-2 года, были даже такие, кто за год проходил все, то сейчас конечно такое редко встретишь.
  4. Наталья, спасибо за поддержку. На самом деле, сейчас очень долго все проходит. Судя по форуму, сроки открытия дела могут колебаться от 6 до 9 месяцев!!! Так еще офис из Вены переезжает в Монреаль, это еще затянет процесс. Я пока не очень ожидаю, т.к. сейчас моя цель летом или осенью сдать тефак (пока хожу на курсы франсэ). Но надеюсь, если они мое дело вскроют, то позволят дослать сертификат тефака, в противном случаю, соберу пакет доков еще раз, слава богу, я теперь знаю как это делается.
  5. К сожалеанию, в вашем случае ничем не могу помочь, т.к я оформляюсь обычным способом, как трудовая миграция. Может уже правила выезда и женитьбы вам подскажут форумчанки-канадки.
  6. Kitty - вы напишите свои вопросы (а мы постараемся ответить). Тут девочки, кто уже переехал и помогут и поддержат, НО все правильно вы написали, правила меняются, ужесточаются, поэтому за всеми правилами на официальный сайт. Последнее что было введено экзамен IELTS, TCF/TEFAC, изменены анкеты из-за этого. Я подала доки в декабре, как раз ввели дополнения, поэтому могут отклонить мои доки - они без тестов. Так что обязательно опирайтесь на оф сайт и смотрите как англо-версию, так и франко, т.к. они иногда забывают везде дописать изменения.
  7. http://www.immigrati...-documents.html см п 6 - он немного изменился, изменилась и анкета, где проставляли очки за язык, теперь они проставляются только по факту сдачи теста и номер его и дата прохождения. На форуме горячий спор, без этих сертификатов завернут доки, или просто не будут начислять балы за язык. Так что пока у все паника. Мы доки отправили, но т.к. сертификатов нету, приложили все сертификаты и дипломы о прохождении курсов франсе и англэ и написали письмо, с просьбой о возможности рассмотрения наши доков, а мы досылаем в возможные сроки сертификаты TCF и т.д. Конечно не факт ч
  8. Вниманием всем, кто собирается по Квебекской программе! Обязательным ввели сдавать ТСF или TEFAC и IELTS и прилагать результаты тестов!
  9. На счет после переезда -это больше к тем, кто уже там. А на счет французского - т.к. во времена освоения, сюда прибывали не только мореплаватели из Голландии и Англии, но и было много французов, которые и как бы основали свою колонию, с тех времен и остался там французский язык как основной. И в средние века это было в большей степени французской колонией.
  10. Надеюсь в этом месяце -основная часть доков собрана переведена, осталось несколько выписок. Очередность этапов как у вас.
  11. Мы собираемся по квебекской программе- есть знакомые в Монреале, понравился сам город, программа иммиграции немного полегче чем федеральная. Франсе начали учить только с весны этого года, и в принципе за плечами у меня 70 часов курсов и все время самостоятельной работы - и как оказалось - за это время очень много можно выучить. Поэтому если вас не пугает перспектива засесть за учебу, то вперед. Франсе не только для собеседования нужен, после интервью нужно заниматься и заниматься, чтобы по приезду в Канаду легче произошла адаптация, если конечно вы не хотите потом там менять место жительства
  12. Спасибо! Очень приятно общаться с такими позитивными и отзывчивыми людьми. Ведь с такой подачи и настрой повышается. Я вся в предвкушении поездки, в понедельник там подруга оплатит курсы и я буду спокойна. А то в Москве ходила на курсы и не очень удачно - тут такое разнообразие курсов, а вот качество не везде хорошее. А пока сама сижу дома занимаюсь по розетте, TV5monde и Самоучитель французского языка (Langenscheidt).
  13. Дина, я так понимаю, проблема в том, чтобы перевести название вашего диплома для того чтобы вписать в анкету, по которой будут оцениваться ваши баллы, так? Вы дипломы свои переводили уже? на какой язык английский или французский? Посмотрела этот чудо-файл excel (надо же, чего люди только не придумают!!), хорошое подспорье)) Вот что у меня получилось. По вам: 1. Судя по грилю, у вас получается 12 балов за уровень образования (бакалавр и магистратура), за Domaine de formation (Génie géologique, BACC.- 4 ans) у вас 0, согласно section E, Partie I - Diplomes etrangers, Niveau universi
  14. http://quebec-canada.ru/?page_id=311 Наталья, хотела отдельно вставить список профессий, но не получилось. Вот даю ссылку, там файл эксел с грилем. На вкладке "GRILLE" в первом пункте, где описывается дипломы, есть две иконки pdf на французском и на английском языке по видам профессий, которые присуждают доп баллы. Т.е. меня как раз, только этот первый пункт и волнует - образование и Domaine de formation. Будет время глянуть, буду очень признательна.
  15. Встал вопрос по баллам, все считала и до сих пор не уверенна в правильности. Я понимаю, чт о мои вопросы требуют как минимум залесть в список востребованных профессий и найти, но если у кого будет время помогите разобраться с переводом, не могу однозначно определить свою профессию и посчитать баллы. Что имеем (кроме возраста, детей и заниния языка -с этим проблем нету ) Я: 1) -образование: бакалавр -4 года, затем магистратура -2 года - 12 баллов? 1а) дипломы геолога по специализации гидрогеология и инженерная геология -вот хоть убейте на знаю как считать, то ли это геологи, то
×
×
  • Создать...