Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

MaryMe

Участники
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MaryMe

  1. Когда начинается сезон простуд, даю иммунал,хорошая штука и витамин С.
  2. MaryMe

    Когда появились первые зубы?

    У меня двое и у всех зубы были поздними.У сына вообще к году только первые появились и лезли парами,конечно в этот момент хотелось просто .
  3. Как сейчас стало модно обращаться к психологу,как раньше без них обходились, даже и не знаю ,а может все проще,ему это не интересно и занятия для него такие просто скучны.Не пудрите ребёнку мозги .
  4. Отучать от бутылки сложно,но можно,а главное ребёнок будет спокойней.Я вот не понимала почему мой сынуля надцать раз просыпался за ночь пить,оказывается,что это равносильно груди.Поэтому недельку потерпеть,а дальше всё прийдёт в норму.
  5. Дочка кусалась в садике,а воспитатели ничего не говорили,пока уже у неё это привычкой не стало,на обьяснения,что так делать нельзя,не понимала.Дошло только тогда,когда получила по тому месту ,чем кусалась.
  6. Каждый ребёнок развивается по-своему.Старшая начала после 3х,а младший после 2х,и говорят сейчас,просто не заткнёшь .
  7. Брить или не брить-это не вопрос ,не знаю как стрижка может влиять на количество волос на голове, вы ещё непременно брейте на растущую луну,говорят,что это очень важно и помогает.
  8. Такая реакция на чужих людей проходит.Мой сынуля не переносил свою бабушку по линии мужа,началось это с месяцев 4х.Он просто у меня характерный и не любит ,когда перед ним устраивают клоунаду.Сейчас мы подросли и по прежнему к посторонним относится с опаской,что не скажешь с моей старшей,меня по сей день это настараживает,что она слишком доверяет чужим людям,а в нынешнее время это опасно.
  9. У нас был манеж-качалка ,когда сынуля был совсем маленький очень было удобно.Затем стали взрослеть и для него главное было,что я должна находиться рядом.Он в кроватке,а я рядышком и случалось,что не он засыпал первым,а я.Так что у меня непонятно , кто кого укачивал.
  10. Я не поддеживаю тех мам,которые спят со своими детками.В дальнейшем могут появиться проблемы,когда это дело прийдётся прекращать.Ведь сами в этом случае из-за нашей лени виноваты,а злиться будем на наших детей,что не хотят спать одни и устраивают истерики.Да и личная жизнь должна присутствовать в конце то концов.
  11. MaryMe

    Растяжки

    Появления растяжек зависит от элластичности нашей кожи.Стараться уменьшить их количество можно,сейчас большой выбор кремов,главное,чтобы они были качественными и подходили для беременных.Я пользовалась обычным маслом зародышей пшеницы и никаких растяжек у меня не было.
  12. MaryMe

    Витаминки после родов

    Во время беременности принимать витамины необхоимо,потому что в наше время не всегда кушаешь на 100 процентов здоровую пищу и богатую витаминами,а для растущего человечика в нашем животике порой оказывается этого мало.Во время ГВ употреблять витамины нужно осторожно,потому что может привести к аллергии у малыша.
  13. MaryMe

    Когда пришли месячные?

    У меня двое и в обоих случаях начинались как часы,через 1,5 месяца.В первый раз кормила до 3месяцев,а второй до 5,поэтому здесь невсегда влияет ГВ.
  14. Даты,которые ставят нам в больницах не всегда совпадают с датами рождения наших малышей.У меня 2раза и ни один не попал в назначенную дату.Поэтому нашим малышам виднее,когда знакомиться с нашим прекрасным миром
  15. Ведь это наше здоровье.Зачем с этим шутить или пускать на самотёк,если ничего не болит-это не означает,что всё хорошо.
  16. Ощущения двояки,то тихий ужас,то паника,но зато чувство счастья весь негатив подавляет.Проходит неделька другая и всё становится на своё место,только нужно терпение.
  17. Все мы разные и всё у нас происходит индивидуально,поэтому послеродовые последствия на наших фигурах можно по крайней мере стараться сокращать к минимуму.На счет дородовых бандажей,консультироваться с врачем,не каждой это показано.А вот после родов у кого живот висит до колен,думаю ждать,что само рассосётся не стоит.Если всё хорошо,то живот можно утягивать через 2 месяца и пользоваться не полотенцами и т.п.,а спец.эластичными бандажами.Я вот не утягивала,необходимости в этом не было,но всёравно животик для меня переодически становится проблемой,постоянно нужно держать себя в тонусе иначе дашь
  18. MaryMe

    Прокалывание плодного пузыря

    Разные случаи бывают,мне тоже прокалывали и стимулировали, с целью ускорить родовую деятельность.Мой сынуля перед родами умудрился двухкратно обвиться,так что тут медлить было нельзя,родился с асфиксией,а если ждали бы с моря погоды,неизвестно чем бы и закончилось.
  19. Всегда найдётся такая бабушка или тётушка,которая будет внушать всякую ерунду,мол нельзя,повторит судьбу и т.д. А если что-то будет не получаться в жизни,то будешь постоянно вспоминать этих доброжилателей,что они были правы.Чушь все это,что здесь плохого,если твой ребёнок будет носить имя твоего любимого человека,не знаю.
  20. Я за то,чтобы имена не только были редкими и необычными,но и красивыми.Я придерживаюсь более традиционным именам,но у большинства моих знакомых есть такие детишки,например,у моих кумовей ,две дочки,Альбина и Вероника.
  21. Я вообще не слышала никаких научных доказательств хоть одному суеверию,но если вы мнительны и в чем то сомневаетесь,то лучше придерживаться своего мнения,а то самовнушение дело серьёзное.Я например,стриглась и красилась,не понимаю тех женщин,которые во время беременности забивают на себя,придерживаясь каким то предрасудкам.
  22. Мы пользовались коляской-трансформер фирмы ЧИКО,я осталась очень довольна.Нравилось в ней то ,что она лёгкая в управлении,не тяжелая и аккуратно выглядела.
  23. MaryMe

    С чего начать

    Если есть хрон.заболевания,нужно подлечиться,чтобы не было обострений во время беремености.Анализы общие,обязательно на ТОРЧ инфекции,потому что есть такие инфекции,которые приводят к прерыванию беременности и повышать иммунитет.
  24. Я считаю,что девушки,которые курят во время беременности,заведомо наносят вред здоровью своему ребёнку Поэтому, каждая должна отдавать себе отчет и относиться с большой ответственностью при планировании малыша и тем более при вынашивании.
×
×
  • Создать...