Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наталка

активные участники
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Наталка

  • Звание
    Новичок
  1. Калина, лимон на рынке покупали? Да еще небось израильский или африканский? Тогда успех сомнителен. Лучше всего брать семечки от плода, вырасшего в комнатных условиях или местных лимонариях. Но опять же, вполне может быть, что как раз кто-нибудь из ваших деток будет прекрасно у вас расти. С семенами всегда так, наперед ничего не известно. Но ждать придется недолго - около месяца, если сеянцы окажутся в неподходящих условиях, они передохнут. И потом большой лимон - это какой. Наши вырастают на 800 г, в кружку не входят, приходится резать , на рынке я таких не видела.
  2. Калина, совершенно верно! Разумеется сорт должен быть комнатным, то есть легко переносить плохое освещение и сухость. Правда плодоношение придется ждать дольше, зато растение будет лучше приспособленно именно к вашим условиям. Прививкой пользуются, когда нужно быстро размножить сорт. Мне не нравятся привитые растения, лучше черенкованные.
  3. Вынуждена огорчить с лимоном , но у него не бывает мужских и женских цветов, мало того, для образования плода не требуется не только перекрестного опыления, но и опыления вообще. Лимон самоплоден, именно поэтому его семечки так хорошо держат сорт - там нет других генов . Другими словами, если вы посадили сортовое семечко, то из него в 99 % вырастет растение с теми же сортовыми признаками. Очень мне нравится еще и тем, что плодоносит и цветет круглогодично. Правда запах тяжеловат на мой вкус, совсем не цитрусовый , который я люблю больше.
×
×
  • Создать...