Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Xilla

Участники
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Xilla

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Лев
  • Меня зовут
    Лиза

Информация

  • Пол
    женский
  1. volpe_k , у меня у самой была такая учительница начальных классов. Учила хорошо. Но вот эти двойки за забытый учебник несправедливые. Обидно было до слез. Я вот как ни странно, за то чтобы иметь электронные учебники. У нас и так планшетник есть, Айпэд. Сын любит в развивающие приложения на нем играть. Я люблю на нем читать. Удобно. Айпэд удобнее читалки. У нас у деда есть. жутко тормозная штука. Видео с учебником этим Чубайсовским видела. ИМХО, по сравнению с айпэдом медленная штука. Ничего нового не закинешь. так что доп литературу все равно пр
  2. Сколько лет было вашим детям, когда вы начали их знакомить с деньгами? Как вы это делали? Какие игры с деньгами существуют?
  3. Xilla

    Велосипед

    А я прочитала методику обучения катнию на беговеле. Рассказала своему папе (дедушке нашему. Он сказал. что в его детстве так и учились кататься на великах). 2 раза с сыном вышли на улицу (утром и вечером). вечером он уже катался. В прошлом году встал на самокат двухколесный. Это тоже помогло научить держать равновесие.
  4. Xilla

    Худеем вместе!!!

    Решила впервые сесть на диету.Выбрала Дюкана. Если через мес сброшу свои 5 кг. Буду рада.
  5. Xilla

    ползаем

    Водой мыла. Иногда с белизной. Никаких супер средств не использовала. Хотя знаю, что сейчас появились безопасные средства. Но я не уверена. что они стоят внимания.
  6. Xilla

    Восприятие цвета

    Точно до 1,6 лет понял цвета. И называл их, и показывал. Учила на кубиках обыкновенных. первый день только красный цвет. Когда стал давать красный и говорить что-то типа: "касни", ввела следующий цвет. Так мы очень быстро все цвета запомнили.
  7. Xilla

    Аватары

    А где ставится аватар. Я в упор не вижу. Подскажите, пожалуйста
  8. Xilla

    Чем набить кота?

    У нас авроровский кот тоже любимый. С такими ж шариками. Если с нашим Сериком что-то случится, нужно будет покупать точно такого же. Без Серика мой жизни и спокойного сна не представляет. Хотя парень почти пяти лет. И очень серьезный)))
  9. Скажу свое ИМХО. Я занималась с ребенком по Доману, по Зайцеву, использовала методики Дьенеша, Кюизерера, Никитиных, классический букварь. Оставила: Кюизенера, Дьенеша, Никитиных, Букварь. У Домана очень хорошо написано, как заниматься физически хорошо. Как стимулировать зрительные центры, как координационные. Зайцев не понравился вообще. Чтение по Доману. Да, ребенок запоминал карточки. да, он запоминал образ слова. Но он не видел буквы! ИМХО. Чтению надо учить так. Сначала звуки, потом слоги, потом короткие слова. В общем, буквари советские рулят! Для развития мы
  10. ИМХО, если ребзь не говорит до 2 лет, надо сходить к неврологу, к логопеду и к стоматологу. У нас мальчика знакомого мама сводила к неврологу. Он выписал лечение. Ребенок сразу заговорил! Сразу начала хорошо развиваться.
  11. Xilla

    Программа Школа 2100

    О! А я и не знала, что Бунеев, это программа 2100. Значит, я по ней училась. Наш класс был экспериментальным. Только у нас эта программа с 1 класса была до 4-го. Программа супер-сложная. Мы чуть ли не каждую неделю писали сочинения, учили стихи, рассказы, писали доклады по природе и истории. Многое, правда, проходили вперед наших однопараллельников. Все время после школы проводила за зубрежкой и подготовкой ДЗ. Плюс у нас английский был с 1 класса. Но в 5 классе у всех программа пошла одна. И не знаю, надо ли было так нас напрягать с 1 по 4 класс. Т.к. дальше было все, как у всех.
  12. Xilla

    С шести или с семи?

    Я пошла в школу с 6 лет. У нас был экспериментальный класс. Пошли все с 6 лет. Мне тогда 6 только-только исполнилось. Потом к нам переводились дети из других школ и городов. Они были нас на год-полтора старше. В последствии таких деток оказалось в классе больше. Мне было очень тяжело психологически. Малого отдам в 7. А может быть даже и в 8. Хотя он в 4 уже неплохо читает, считает и решает задачи. Главное, чтобы был готов психологически. Сейчас готовности к школе не вижу. Хотя с осени уже будем ходить в воскресную школу.
  13. У нас была классика 2 в 1. АБС Дизайн. Сейчас таких уже такие коляски эта фирма не выпускает. Она всем хороша была. Пюсов было много. И капор до конца наклонялся. Зимой мы это оценили по полной. И дождевик клевый. И колеса, и амортизация. И ремни безопасности. И классическая железная сетка. В нее было удобно продукты складывать. Если бы сейчас была беременная, то протестировала бы вот такую коляску Или взяла бы опять классику Мне кажется, что она очень хорошая. Можно в снег и морозы ребенка полностью закрыть. Колеса внушают доверие. Вообще, расскажу, как я выбирала тогда коляс
×
×
  • Создать...