Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Алёнчик

активные участники
  • Число публикаций

    426
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алёнчик

  1. Алёнчик

    Каникулы в Фатерланде

    Наталья, тебе не показалось)))) это 100 % особенность Европы. Да они сидят не только утром,а в обед, после обеда, и даже вечером. Я вначале моей жизни здесь удивлялась этому, что бабульки лет под , с причесоном, в инвалидных креслах сидят в кондитерских в 8 утра!!! Вот думала, людям либо деньги девать некуда, либо просто нечего делать, а возможно и то и другое))) Другая жизнь))) Парк в Брюле очень понравился, мы там еще пока не были, как раз по тем же возрастным категориям, будем ждать , когда младшая подрастет, чтобы побольше аттракционов посетить, всё-таки входная плата высокая.
  2. Алёнчик

    Каникулы в Фатерланде

    Наталья, объясню про соборы. Вообще, служба всегда по воскресениям в 10.00, к 11.00 она заканчивается, и во время службы людей не принято пускать внутрь, а уж туристов подавно. В наших городских соборах двери на время службы закрывают снутри и всё, хочешь посмотреть собор/цекровь- жди, когда служба закончится. А вас просто пожалели и пустили))) Про сосиски я уже заметила А я вот эту кислую тушеную капусту не люблю. А про тушеную красную свеклу, я думаю, что это была традиционная немецкая тушеная КРАСНАЯ КАПУСТА!
  3. Алёнчик

    Каникулы в Фатерланде

    Наталья, интересно рассказываешь)))) Хотела спросить, так вы в первый день не ходили в сокровищницу Кёльнского собора, которая в подвале??? Или ты просто не сказала об этом? Фотографий то оттуда могло бы и не быть, там запрещено фотографировать. Как вам немецкая еда? Интересует, как понравилась свиная ножка и жареные сосиски? Запрет на курение в общественных местах у нас ввели официально давно( с 2006 г), но почему-то люди всё упирались, не хотели расставаться с этим. Но в итоге закон есть закон!!! Есть многие бары и кафешки, где курить разрешают, вот там точно просто вешалк
  4. Алёнчик

    Каникулы в Фатерланде

    Можно я за Наталью отвечу?? Этот рыцарь-хаааа, вообще -то кайзер)))) Я думаю, что вам показывали памятник , который стоит в г.Кобленце, в месте встречи Рейна и Мозеля.
  5. Алёнчик

    Каникулы в Фатерланде

    Наталья, и я уже удобно устроилась и жду рассказов))) Не буду опережать события, и просто буду ждать главу под названием... : " У Алёнчика".
  6. Алёнчик

    Сказки от Жень-шень

    Женя, привет!!! Я думаю, что ты еще сможешь вспомнить меня?? зашла тут раз в то лет на этот форум, а ты снова тут живешь!!! Я чуть со стула не упала!!! Рада видеть!! сорри за офф, для zolushka, поздравляю с пополнением!!! Ты что-то тоже пропала из моей жизни, вы сменили номер телефона что ли?... у меня всё тот же, звони. НЕ слышала тебя точно года 4.....
  7. Так вот Эмилия сидит в подушках. Хохочет У нас вчера весь день лил дождь и было так паршиво на душе, зато очень продуктивно для разных фирм , я сидела и заказывала разные вещи. Решила подарить мужу на день рождения свитер( скучно?? но я просто не знала, что ему дарить) голубой Позавчера ездила с детьми по магазинам, искали Саше наколенники, не смогли найти его размер, и вообще я сделала вывод, что с двумя детьми ходить по магазинам тяжело, Эмилия еще пока очень мала, а коляску она у нас не любит, так что крик может поднять еще какой. И вот позавчера заказала набор из
  8. в понедельник вечером спонтанно вырвались в гости к русским друзьям, а то на годик их дочки мы не попали ,летом, из-за болезни Сашки, а после так и не виделись. Сфотала просто деток: Никита, Майя и Сашка. Так вот, начну повествование о нашей первой тренировке. Приехали мы туда, сначала искали вход, там центральный вход закрыт, но нашли минут через 5 вход сбоку. Вошли, ДЕВОЧКИ, там был такой холод, я конечно знала, что там холодно, но что ТАК!!! Родительницы сидели все в куртках на трибуне, они уже учёные, и приносят с собой куртки, а мы -то не знали. Нашли Саше коньки, только не удивляйе
  9. Девочки ,всем привет!!! Извините, что пропала. Мы здоровы. Сейчас отпишусь. Transлето Приветик, я уже здорова, быстро в этот раз переболела, сама удивилась даже. А Саша вообще-то, очень похож на меня, даже на мою маму больше- вот так вот!!! жаль, что фоток почти нету тут у меня, но может отсканирую те 3-4 штуки ,что есть... ANNA ERSHOVA Приветик! Спасибо огромное за приятные слова, очень приятно А доча и правда, становится на папу сильно похожа! Slonik Привет, Сонечка! Просто так! ( помнишь мультик???) свитерок вчера заказала В прошлую пяницу(21.09) у меня
  10. Я тут немного пропала- болею, всё-таки от Сашки перешло, но вроде бы не сильно, но уже 5 дней страдаю с сильными болями в горле, у меня такого никогда не было... Покажу фоточки, сделанные в разные дни. Примеряла доче связанные вещи( крестная подрила) ВО как застрял!! Грязная моська. сегодня утром, она же у нас при 1-ом зубе, наша МАДАМ, так теперь постоянно язык высунут, нащупывает свой зубик А тут опять муж отличился Сегодня 17 сентября- день рождения моих бабушек и 28-ая годовщина смерти моего папы...
  11. Эти фоточки мне прислала Соня, из нашего пребывания в Москве. Вот такой меня точно на фотках еще никто не видел. Супермама: и ест, и болтает, и дочь кормит! Ах, какой пловик! Сашуля и Эмилия.
  12. на работе Штефан 20 лет назад.... Штефану 20 лет.
  13. В армии, Штефану почти 22 года. на яхте, 1998 год. Там же. Всё там же на Северном море. на работе, 1998 год. тоже на работе, 1999 год. Франция, Нормандия, 1992 год. штефан по возвращению из армии, ему почти 24 года. август 1986 в тоже время.
  14. Девочки, всем привет! Я тут дома наткнулась на диск с фотками мужа в детстве, юности. И что-то решила вам тоже показать их. А то мне все заладили, что Эмилия на него похожа, может и правда??? Мои свёкры, Хельмут слева, Штефан справа- ему 3года. Рождество, Штефану 4 года. В зоопарке, Штефану 4,5 года. Во Франкфурте, Штефану 5,5 лет. Фигура слева- Штефан в Египте, октябрь 1992 года. Там же, на красном море. На льду,1986 год. На корабле, 1998 год.
  15. и последний набор боди.
  16. Покажу пока, что я субботу для дочи приобрела. Комбинезон для поездки в россию, пока она в нем тонет. Светло -розовый с серыми полосками. шапку и варежки тоже для поездки. вязаная жилетка. Джинсы тоже " Хэлло, Кити!" тройка: брюки, рубашка свитерок Платье, купила навырост, чтобы зимой в Челнах одевать.
  17. коротенько о нас. Саша с воскресения болеет, простыл в садике, сопливит и кашляет. Сегодня был дома, отпросила его из садика на 3 дня пока, посмотрим, что дальше будет. Утром съездили ему оформили новый загранпаспорт, а то в старом места для виз больше нету. Эмилия вчера вечером. Вот так Эмилия переворачивается.
  18. Transлето приветик! Спасибо огромное! С фотами я всё, закончила! Но ведь не за горами очередные праздники, дни рождения, Рождество и т.д., так что фоток будет снова много! А Штефан стал крестным у сына моего двоюродного брата. После крестин Штефан сказал, что так устал 1,5 часа стоять и париться в церкви под всеобщие крики, что больше никогда крестным не будет ни у кого, пусть даже не уговаривают. Я сама не знаю, женщина вроде не глухая была, может у нее радио в машине на всю мощь орало... других предположений у меня нету. В твоей подписи я увидела, что у нас детки п
  19. Следующая наша хорошая новость-У Эмилии прорезалася первый зубик !!! УРАААААААА!!! Я еще несколько дней назад заметила белую точку на десне, но разглядеть нормально не могла, доча постоянно язык высовывала, когда я пыталась рассмотреть.
  20. Девочки, спешу сообщить нашу радостную новость, 2 января мы летим в Москву, вылет в 15.55 из Дюсельдорфа. УВИДИМ СНЕГ!!
  21. Соня и я. Рассказ о возвращении домой напишу после. А вот еще что. С этой девушкой я познакомилась благодаря одной денушке с другого форума. Когда-то мы были заняты поиском жены для моего знакомого Йорга. Так вот, эта девуша- Анфиса, была в тех анкетах, что Оля мне присылала, она тоже живет в Набережных Челнах. Мы с ней почти каждый день болтали по телефону, и очень подружились. Она приходила к нам сразу же на следующий день после нашего приезда, познакомиться в реале. Она потом должна была уезжать в Италию. Анфиса мне переслала фотки. Вот.
  22. 26 августа С самого утра ездили за подарками. Соседка, которая присматривала з нашей квартирой хотела шкатулочку( она их коллекционирует), так вот, тот магазин , в котором мы в прошлом году покупали для нее подарок куда-то испарился. По совету тети поехали в другой магазин. И там купили ей шкатулку с городецкой росписью, жаль не сфоткала, очень симпатичная шкатулка. Ну и всем остальным подарки купили, много чего обратно везли. Вот такая карета стоит недалеко от магазина, где мы покупали сувениры. Вечером забегала подруга Оля попрощаться. Еще приходили двоюродная сестра с му
  23. Ну и как мы похожи?
  24. Когда это был кинотеатр " Батыр", последнее что внизу было, так это Казино, сзади кинотеатр, сейчас даже не знаю, что там внутри. Вот заканчивают отделку. У меня где-то есть отркытки города, и там этот кинотеатр в изначальном виде есть, обязательно хочу найти и показать для сравнения. 26 августа приходила в гости подруга по институту Оксана. А вечером было снова прощальное застолье.
×
×
  • Создать...