Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Annushka82

Участники
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Annushka82

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.02.1982

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Полина 01.24.16
  • Меня зовут
    Ангелина

Информация

  • Пол
    женский
  1. Согласна, что мужа надо тоже обследовать, кроме спермограммы сдать еще МАР-тест на антиспермальные антитела, т.к. эти антитела могут отрицательно воздействовать на структуру сперматозоидов и мешать им продвигаться к цели - яйцеклетке. В общем лучше пройти обследование, тем более, что сейчас даже по полису ОМС можно это сделать. Подруга лечилась в ЭКО центре в Москве и смогла забеременеть с помощью ЭКО.
  2. Если еще не решили проблему, то лучше пойти к репродуктологу, а мужу к андрологу, хотя бы выяснить в чем может быть причина. Болячки просто так не исчезнут. Подруга лечилась в ЭКО центре и ей там очень помогли. Это стоило денег, но ребенок дороже!
  3. Annushka82

    ЭКО

    Согласна, что ЭКО это крайний случай, но когда долго не получается забеременеть, то можно попробовать. Подруга делала в Москве, лечилась где-то пол года, оставила кучу денег, но зато теперь с ребеночком.
  4. Annushka82

    ЭКО

    Моя подруга делала ЭКО в клинике и после двух попыток забеременела! А в Канаду лететь долго, к тому же после переноса эмбриона не очень здорово опять садиться в самолет - эмбрионы могут не прижиться из-за перепадов давления.
  5. Да не торопитесь делать сразу ЭКО, можно при непроходимости труб попробовать лапароскопию - удалить спайки, эндометриоз пролечить. А вот если и после лапароскопии будут сложности с беременностью, тогда идти на ЭКО.
  6. Это просто ужасно! У моей родственницы тоже была замершая беременность на ранних сроках и она страшно переживала. Теперь решила проверить здоровье, найти причину замершей б. Сейчас сдает анализы, консультировалась у гинеколога-эндокринолога и генетика. Муж сдал спермограмму. Посмотрим, надеюсь, что врачи помогут разобраться.
  7. Знакомой повезло, она несколько лет не могла забеременеть, долго лечилась и , наконец, решилась на ЭКО. Был перенос одного эмбриона, но он разделился на двух близнецов и она стала мамочкой близняшек! Беременность, правда, было тяжело носить, пару раз лежала на сохранении, потом делали кесарево. Зато теперь сразу двое!
  8. К сдаче спермограммы надо подготовиться. Самое важное - половое воздержание 2-6 дней, чтобы не было застоя спермы, а мужчине накануне не перегреваться и не пить алкоголь, интенсивные физические нагрузки тоже стоит отложить. И еще важно выбирать мед. центр, где этот анализ будет сразу обработан - без перевозки в другое место, иначе результат может быть недостоверным.
×
×
  • Создать...