Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

*Женечка*

активные участники
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя *Женечка*

  1. добрый день. будут ли еще поездки на склад? Можно ли поучаствовать?
  2. честно сказать, за школу я больше боюсь. Вколют ведь тайком - только вечером об этом узнаешь. Работаю в школе - вопиющий случай был у в соседней от нас школе. Мальчик-аллергик, нельзя никаких прививок. Была плановая вакцинация - ему кололи никого не спросив. Просто пришли, взяли с урока класс и всем вкололи. Через час его увозили на скорой. Слава Богу, там все обошлось... но где гарантия, что такого не случится с нами?
  3. Спасибо за такую развернутую историю. Помню свой отказ от прививок детям. Нервы нам до сих пор в саду трепят - требуют сделать прививки несмотря на официальные отказы. Вам тоже, наверняка это предстоит. Каждые пол-года я хожу к медсестре и доказываю, что мы все еще не передумали и не хотим делать никаких прививок.
  4. Марьяша, спасибо за эти слова. Рыдаю.
  5. Да чего там дети, болющие после прививки. Мне вот тут сделали в принудительном порядке привику на работе. Мне было ТАК плохо, что чуть не скопытилась. Привика от дифтерии. Ничего там не обследуют - голова не болит - ну и вперед на привику. А потом я два дня с высокой темепературой, с головными болями, а сейчс всю лопатку разнесло и болит. А каков у меня был шанс заболеть этой дифтерией? Практически никакой. И ради чего мне так ударили по здоровью? Ради галочки? Ради того, чтобы вакцина не залежалась? Бедные мои дети, как им наверное было плохо от прививок.
  6. А как она полагает с вами расплачиваться? Деньгами, или просто "спасибо"? Вообще, если вы хотите потерять подругу - то возьмитесь. Денежные отношения как правило разрушают дружбу. Скажите просто "нет". Если она реально смотрит и здраво на вещь - она поймет и не обидится.
  7. А то, что у вас уже есть ребенок - это и поменялось. Я когда была беременна вторым - то носила старшую на пузе - и никто, никогда не уступал. Только с удовольствием разглядывали, как я карячусь.
  8. Марьяшка, тем не менее вы ждете ребенка, и выше сказали, что риск того, что у него тоже будут болезни велик. И вы готовы к болезням и лечению. Я вас не понимаю - вы говорите, что это ужасно - и готовы опять на это пойти. Почему? Потому, что верите, что ваш малыш родиться здоровым?
  9. Я не согласная с мыслью, что "я мама, я хочу даю жизнь, а хочу отбираю". Мама не дает жизнь ребенку. Если бы было так, то небыло бы проблем с тем, чтобы забеременеть и легко родить. Мы не даем жизнь ребнку, она дается свыше. И именно тогда, когда, когда это необходимо именно этому ребенку. Я бы стала бороться за такого ребенка. Как бы я смогла потом жить, когда бы глядела бы в глаза моему умирающему ребенку и ничего бы делала?
  10. Мое мнение - надо дать шанс и этому ребенку. Да, все мы понимаем, что у него может быть куча проблем из-за того, что он родился так рано. НО - любовь говорит нам, что надо и ему дать шанс. Ведь пытаються же врачи спасти попавшего в автокатастрофу. Даже если понимают, что шансов очень мало у потерпевшего. Чем это другая ситуация? Как бы я поступила? Если бы мой ребенок родился в 22нед - то приложила бы все усилия, чтобы спасти его. Но, если не смотря ни на что он бы умер - приянла бы это. Значит так надо, как это не больно. Если бы поставили угрозу - стала бы сохранять. И если бы сохран
  11. *Женечка*

    Хочу изменить ник

    Добрый день. Хотела бы сменить мой нынешний ник на *Женечка* Спасибо
  12. Какао, а удобно, что так лесенка стоит? Или вы сами ребенка укладываете?
  13. Ужас-ужас. Здоровья вам и вашей дочурке!!! Как дела у вас с молочком? После всего пережитого оно есть?
  14. *Женечка*

    Домашние роды

    А разве раньше в деревнях ребенок не спал в люльке? Я не по наслышке знакома с деревенской жизнью - и знаю точно, что редкая мать в деревне клала с собой ребенка, он спал именно в люльке. Как вы, Вафф, это обьясните? Редкая мать в деревне занималась с ребенком от и до. Им занималась бабушка, а женщина буквально через неделю после родов вынужденна была работать с утра и до зари. Какие уж там улавливания пописов и проч. Или это уже упадок связи мать-ребенок? Городские матери в этом смысле уделяют куда больше внимания на ребенка, даже одевая памперс.
  15. *Женечка*

    Домашние роды

    А еще я думала над вашим пояснением про "ведомость" ребенка. Не есть ли это подсознательное воспитание у ребенка ощущения агрессивности всего окружающего мира. Когда ребенок с детства получает от мамы подсознательную информацию о том, что весь окружающий мир враждебен. Не лучше ли, когда ребенок смотрит на мир с радостными и доверчивыми глазами. Нет, конечно, его надо будет научить тому, что можно, а чего нельзя. Но чтобы это было сознательно, а не внутренняя и непонятная настороженность ко всему. Ведь в мире кроме маньяков и лихачей на машине есть много и хорошего. Или я вас неправильно понял
  16. *Женечка*

    Домашние роды

    Совершенно верно! В случае маленькой разницы между детьми - кормление может иметь далеко не решающий фактор. Вы кормите их обоих грудью или только младшего? 387669[/snapback] Уже никого не кормлю - детки большие, 3 и 4г. Когда приехала с мелким из роддома и кормила его, то старшая пыталась было попробовать, но ей не понравилось. Поморщилась и не стала. А сына кормила 1.5г. Потом он сам отказался постепенно. А ели бы я младшего бы вдруг не кормила - все было бы еще запущеннее в плане болезней? А в случае с одним ребенком - разве окружение мамы и энергетика окружения (те же бабушки и проч)
  17. *Женечка*

    Домашние роды

    Спасибо, Вафф, за ответы. Мне они кажутся вполне разумными. Только по поводу разницы между детками все же не совсем согласна. А как же раньше в деревнях женщины имели по 12-15 детей с минимальной разницей? Тогда ведь небыло всяких гормональных препаратов, плохой экологии и прочих факторов? Да что там далеко ходить - у моего мужа у его бабушки, жившей всю жизнь в деревне было 5 детей с разнцей от 1 до 2л. Или это вы считаете были исключительные случаи? И еще - вы мне сказали, что молоко в случае с болезнями моего второго сына это не решающий фактор. Значит сам факт кормления длител
  18. *Женечка*

    Домашние роды

    Если вы, Вафф, не против я бы хотела продолжить диалог. Почему? Только потому, что она получала мое молоко 5мес? Неужели от этого я ее люблю меньше чем сына от этого? Да, несомненно, она недополучила того, что есть в молоке, но нету в смеси. НО - почему любви? Вполне согласна. Именно так я и сама думала. А разве это что-то такое крамольное. Это вполне естественное и разумное суждение. Почему? если следовать природе - то женщина без предохранения может забеременеть уже через 3-6 мес после родов. Значит по природе это наиболее разумный период разницы. Ведь если не предохраня
  19. *Женечка*

    Домашние роды

    Я честно отчитала все страницы беседа. Вафф - я вам ранее задавала вопросы - но вы мне почему-то не ответили. А жаль. Я их задавала совершенно искренне, надеясь услышать ответы. Мне это было очень интересно. Но да ладно. Сама я тоже второй раз искренне думала о родах дома. Собирала информацию. НО - решила в конце концов ехать в роддом. И не жалею. Повторюсь - мне ни разу ничего не кололи, меня не уклыдывали, я делала что хотела и роды были ИДЕАЛЬНЫЕ. Минусы от родов в роддоме - со мной небыло мужа, который бы просто порадовался факту рождения сына, я на 3 дня рассталась с моей
  20. *Женечка*

    Домашние роды

    Уф, прочитала все странички. Вафф - у меня есть вопросы к вам. Про роддома - обоих детей рожала в роддоме. Откуда информация, что там всех колют чем-то? Мне НИ РАЗУ ничего не вкололи. Предлагали - но я отказалась и вопросов ко мне небыло. Во время родов я вела себя как хотела - ходила, лежала, крутила попой. И никто ничего не говорил. И не пытался не к кровати привязать, ни вколоть. И я была достаточно в трезвом уме, чтобы заметить, что и тайком мне ничего не вкололи. А как вы высаживали ребенка, когда, например, гуляли зимой, или ходили в гости, или были в поездке? Или вы до дос
  21. *Женечка*

    Выгнала мужа - 2

    Света, добрый день. Не могу назвать вашего мужа сволочью. Но и хорошом словом назвать не могу. Мне только искренне непонятно - ладно, вас он, возможно, не любил, женился по своим каким-то неведомым мотивам (хотя и мотиво сложно придумать - венчался ведь, все так правильно начиналось). Но ребенок.... Так равнодушно относится к ребенку.......
  22. *Женечка*

    Выгнала мужа - 2

    Привет. Я тебя конечно помню еще с того момента, когда ты только писала нам свою чать 1. Когда мучалась и переживала, что же делать с этим мужем. И мне было бы весьма интересно узнать что же случилось у вас дальше. Судя по всему ваш муж так и не одумался.
  23. Мы ходим с детками часто в храм. И еще не разу никто из них после храма не болел. Как справлялись? Да как-то вссе очень легко проходит. Им там нравится. Они с удовольствием смотрят за свечами или просто сидят в уголочке.
×
×
  • Создать...