Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лазерная коррекция зрения


Гость Вольха

Рекомендуемые сообщения

Хочу пойти на лазер, только реальных людей кто бы это прошел - не знаю. ;)

Хочется услышать Ваше мнение и\или советы.

Может кто делал\сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я делала 3 года назад. Было -10, скорректировали до -1. Но зрение опять падает, сейчас -2,5, но очки носить не могу, столько лет в них ходила... Недавно узнала, что врачи только сейчас открыли, что коррекцию нужно делать до конца, т. е. до 100%. Мне так не делали, мотивировав, что глазам будет тяжело так хорошо видеть после такой сильной близорукости. :unsure:

Возможно, сделаю опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекцию 8 месяцев назад , сразу на оба глаза ( в Израиле -у суперспециалиста ).ВСЕ отлично.Зрение было - -3,5 примерно в обоих глазах плюс астигмация.Сейчас 100 процентов на оба глаза. Знаю очень много пациентов , делавщих у этого врача - успех гарантирован. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanit - расскажите пожайлуста про саму коррекцию - как все происходит... какие ощущения , что после...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась тоже сделать операцию, сходила на консультацию в институт офтальмологии. Во-первых, очень рекомендовали не делать операцию ДО родов, желательно сначала родить,а потом уже делать операцию. Между операцией и родами (если сначала оперировать) должно пройти около 3-х лет.

А по результативности - около 50% только на 100% удачны. У остальных 50 зрение снова падает, просто на разное время растягивается это - у кого год, у кого 3 месяца, у некоторых прогерссирует падение - становится еще хуже, чем было.

Вот так вот меня врачи порадовали. Так что я решила пока не делать операцию, сначала родить ребенка, а там может все-таки что-нить и измениться к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, родить-то я родила, об этом знаю. Следующий раз точно не раньше чем через три года:)

А про эффективность говорил сам врач?

Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про эффективность говорил сам врач?

 

да, чем меня весьма озадачил. привыкнув к нашей "безразличной" медицине, странно было слышать такие слова. у нас в городе обычно наоборот стараются вытянуть из пациента максимум денег, а здесь был чистый профессионализм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже не такая молодая и вопрос ородах у меня не стоит. Мне врач сделал такую коррекцию , что свозрастом , когда начинает развиваться дальнозоркость , очки для чтения тоже не потребуются.Кроме того, никогда не знаешь на всю оставшуюся жизнь , что и где может случиться.В моем случае у меня есть гарантия на повторные операции без допольнительной платы, но я уверена ,что мне это не потребуется.

Сама операция была считанные минуты при обезболивании глаза поочередно каждый глаз, потом накладывает повязку и вечером врач осмотрел и .проверил результат. У меня сразу было улучшение зрения и , правда , вечером началось слезотечение и боль , но это нормально и я капала дезинфицирующие и обезболивающие капли в течении недели.К вечеру повязку я сняла , а так как операция была в четверг , кначалу рабочей недели не было никаких признаков операции , кроме !!! прекрасного зрения.

У меня зрение улучшилось сразу , есть случаи , что это занимает несколько недель .месяц. Об этом надо спросить у врача- какие есть шансы и

прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На операции ощущения не очень приятные, утешает то, что всё это быстро заканчивается. И немного пугает, что всё видно своими глазами... Они же открыты! После операции повявзку не клали, хоть и видно было очень размыто, смогла поймать машиу и поехала домой, спать. Глаза практически не болели. Утром уже было всё видно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а сколько это стоило у вас? В долл. США

Только отдельно за операцию и какие последубщие расходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю , сколько это стоит в России - я проживаю постоянно в Израиле- и делала операцию у частного врача , а не через больничную кассу.Один глаз-990 долларов.Все проверки и после операционные консультации включены в эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 3 года назад (Москва), платила 1 тыс. долл. После - за консультации (3 осмотра по 300р.), капли в глаза недорогие около 80р. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Просила в долларах - т.к. Харьков - это Украина и наша денежная единица гривна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...