Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лазерная коррекция зрения


Гость Вольха

Рекомендуемые сообщения

А мне отказали в операции, у меня какой-то сложный астигматизм, сказали, что то на сколько мне можно помочь, составляет примерный брак в операции(+- 0.5), так как мучатся из- за этого не стоит, я и не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня было -5 на один глаз и -4,5 на другой. Сделала операцию в 2002 г. 100% не получилось, но видела все превосходно. В течение 3-х месяцев после операции зрение резко ухудшилось, хотя я выполняла все инструкции, (до -2), пришлось снова одеть очки. В этом году родила, но со зрением все в "порядке", т.е. оно не стало хуже, чем было. Знаю много людей, которые делали операцию не лазерную 10 и более лет назад и у них все нормально. думаю, что надо было делать обычную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже хочу сделать лазерную операцию, но после рождения второго ребеночка. Ответы на некоторые вопросы можно посмотреть здесь (наша местная клиника):

www.ook.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас в Чебоксарах есть знаменитая клиника С. Федорова "Микрохирургия глаза", многие мои знакомые делали лазерную коррекцию. Все удачно. Но, насколько я знаю, ее осуществляют в два этапа: сначала останавливают прогрессирование, потом корректируют. Кстати, две мои подруги делали коррекцию на оба глаза с -6, после этого рожали естественным путем, одна - тяжело, двойняшек, другая родила двоих - никаких осложнений не было. Главное выдержать время с момента операци до родов. По-моему, минимум год. И, соблюдать максимум рекомендаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фламинго

Аня, вопрос: А ты хочешь делать операцию в Кишиневе или нет?

Я тоже из Кишинева, и думаю делать или нет.. есть пару человек, которые делали , но в Чебоксарах.. два хороших отзыва/приятельницы по школе, но делали после 18 лет, но до родов , зрение было около -3), а два не очень.. зрение опять ухудшилось../у парня было -8, а стало -12, теперь боится вообще делать операцию, чтобы вообще не ослепнуть) и еще показывали женщину по тв , которая ослепла после операции :(

так что теперь думаю: может остаться с -5 , чем вообще без зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я уже с 7-го класса (10 лет) ношу очки. Один глаз -3,5, другой -3,0. Я тоже хотела сделать лазерную операцию, но что то во мне говорит, что не стоит рисковать. это ж всё таки глаза. Если какая ошибка хирурга, то на всю жизнь останусь слепой.

Я теперь решила народными методами попробовать улучшить зрение. Составила себе комплекс упражнений, который выполняю каждый день. Ещё приобрела очки Вижен. Может что слышали об этих очках? Там вместо стёкол пластмасса и вся в дырочку.

Посмотрим, может появится положительный результат:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я сделала лазерную коррекцию 3 года назад. Очень довольна. Оба глаза были -3,75, близорукость.

В той клинике, где делала, стоит немецкое оборудование, и врач учился заграницей.

Я не жалею, зрение восстановилось на 100 процентов, и уже 3 года не падает, недавно проходила медкомиссию.

Сестра старшая тоже приезжала делать, в Калиниграде не стала делать, побоялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сестра моего мужа тоже сделала лазурную коррекцию. Все хорошо, она довольна.

Но я против, чтобы муж делал себе это же. У него -2.5.

Он у меня пьем черничный компот, просто ест свежую чернику и витамины, которые ему выписал врач. Зрение не падает (ТТТ). Так зачем рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Возможно, что истончена (ослаблена) сетчатка. Точнее скажет врач. Он же назначит лечение.

А народные - витамин А. Морковочку, чернику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал про операцию по коррекции зрения-алмазным ножем?

у нас в Эстонии делал один врач,но он к сожалению умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Что я вычитала про коррекцию зрения:

ни одна операция по коррекции зрения не избавляет от возрастных изменений зрения. Т.е. если вы сделали лет в 20 лазерную коррекцию, то никаких гарантий, что в 40 лет у вас не разовьется дальнозоркость. Поэтому я вот думаю - стОит ли...

Кстати, а на сколько велик шанс, что "поднимут" зрение до 100%? Если у меня -6+астигматизм. И куда лучше обратиться, чтобы получить профессиональную консультацию? В инст. Гельмгольца или в Федоровскую клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня например было -4.5+астигматизм. Мне сделали ее 2 года назад. Зрение восстановилось на 100 % на следующий же день. До сих пор все в порядке. Делала коррекцию в "Доктор Визус".

А моя подруга делала в клинике Федорова, после чего начались осложнения с сетчаткой (хотя у нее простой случай был, просто зрение плохое). И это уже не первый раз когда я такое про эту клинику слышу. Но может это просто мне так люди попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня было -5,на одном и -4 на другом глазе, сразу как мне исполнилось 18 сделала, ощущения при операции миимальны...только потом ходила в ноябре в темных очках)))так как были ужасные кровоизлияния..Зато с тех пор я живу в другом мире.....И после двух родов зрение остается 100%..

в некоторых случаях это на самом деле спасение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...