Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лазерная коррекция зрения


Гость Вольха

Рекомендуемые сообщения

Делала коррекцию зрения в 2005 году...

Зрение по сей день остается в норме...

Вот уже 5 лет чувствую себя полноценным человеком.

До коррекции была близорукость -4,5 на обоих глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тож знаю многих людей, которые довольны.

Но сама...сама не делаю и делать пока не буду...

Трусиха я 8P

Все боюсь промажут, а я слепая останусь.

Меня уверяют, убеждают, но по мне я пока в линзах, да в очках похожу.

Может лет через 20 дозрею, когда статистика будет проверена временем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь... а я в линзах 5 лет проходила... очки у меня были только для телека... в ужасной оправе Изображение

Боже как я устала от линз... каждый день туда-сюда...

Иногда с утра просыпалась и глаза сами не свои были... понимала что от усталости забыла линзы снять...

А если куда поехать с ночевкой... тоже проблема...контейнеры с собой... а когда линзы снимешь... еще бы где не навернуться...

 

Жуть... Аж передёргивает от воспоминаний...

 

А еще до линз... я ездила постоянно в метро (на учебу)... и вот всегда боялась не туда попасть... приходилось щурится...

А коррекцию сделала... и необходимость в метро... как то отпала... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, я линзы уже лет 15 ношу, привыкла, наверное.

Очки себе купила симпотные, дороговато было для меня, но зато не стыдно одеть.

Но все равно их дома ношу, на улице не люблю, то дождь, то мороз :(

Устаю их постоянно натирать, да и обзор не тот :biggrin:

Снимать линзы не забываю, только если...но это крайне редко ^lol^

А если вдруг контейнер забуду, то по старинке - в рюмку с подсоленной водой и нормалек :smile:

Главное спрятать подальше, чтоб никто не выпил на утро 8P

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать линзы не забываю, только если...но это крайне редко ^lol^

А если вдруг контейнер забуду, то по старинке - в рюмку с подсоленной водой и нормалек :biggrin: 

Главное спрятать подальше, чтоб никто не выпил на утро :(

746894[/snapback]

Круто про рюмку с подсоленой водой 8P

А я ведь в 1999 году и не знала про такое... приходилось в линзах спать...

---------------------------------------

Самое главное чтобы самой не выпить эту рюмаху с утра :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохое зрение. Полазила, почитала отзывы в интернете...

Да, есть серьезные осложнения, проблемы с сетчаткой, которые происходят где-то в 0.1% случаев. при такой статистике я бы, пожалуй, рискнула.

Но, оказывается, есть куча мелких, но серьезно портящих жизнь проблем, которые бывают часто:

глаз не фокусируется, все расплывчато, невозможно читать, работать на компьютере

светящиеся предметы (фонари. фары) троятся-четверятся в глазах, как быть водителям?

очень неприятные ощущения на свету.

 

И эти симптомы уже нельзя скорректировать ничем, ни очками, ни линзами. А длятся они в отдельных случаях до года, и часто - до 6 месяцев.

 

Вот это я почитала - и отказалась пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос....я с Кишинева у меня астигматизм...хочу сделать лазерную коррекцию, но очень боюсь делать у нас в Кишиневе, мне мой окулист посоветовала клинику Федорова...много слышала и плюсов и минусов..боюсь ужасно...думала поехать в Одессу...вот не знаю что делать.....буду рада любой информации!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Впервые лазерная коррекция зрения была проведена в 1985 году, Лазерная коррекция зрения — самая современная, высокотехнологичная процедура, позволяющая пациентам с проблемами рефракции (близорукость, дальнозоркость . Сама не далала, не знаю , как это все происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Еще в универе мой одногруппник делал лазерную коррекцию зрения. Результатом остался доволен. Хотя перед операцией, его предупреждали, что есть определенный, хоть и самый минимальный, риск остаться вообще без зрения. Не знаю, решилась ли бы я на подобную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прочитала, прямо воодушевилась, давно уже хочу пойти на такую операцию, страшновато, но вот ни одного отзыва плохого не слышала... а интересно, у мамы зрение -14, почти слепая, ей можно такую операцию делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

С детства у меня были проблемы со зрением.Правый глаз -6, левый -5. До 20 лет я проходила в линзах. Но в более сознательном возрасте задумалась о коррекции. К нашей медицине особо доверия не было, так как был печальный опыт. Потому начала поиск заграничных клиник. По неоднократным рекомендациям обратилась в ноно . Связалась с ними через сайт. Мне назначили повторное обследование, и только после одобрили лазерную коррекцию. Прошло все отлично, через пару дней зрение вернулось и я наконец то забыла о линзах. Спасибо действительно хорошим специалистам, что дали мне возможность нормально видеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сделала недавно, вроде в Кострому каталась для этого. Единственное о чем теперь жалеет - что не сделала раньше=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а если чуть более года назад была сделана коррекция зрения и теперь резко начало падать зрение. Это вина врача, который делал или же такое может быть? К кому обращаться, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...