Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Витамины для детей


Рекомендуемые сообщения

Мы едим Биовиталь гель. ОЧень вкусный, у малышки аппетит появился. Мы его принимаем с 4 месяцев и довольны. Сейчас 11, 5. Собираемя и дальше его давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сперва пили мультитабс в каплях для маленьких (только я точно не помню, давала так или во что-то добавляла :wub: ), месяцев с 8-9 пьем киндербио-гель (у нас проблемы с усвоением кальция), довольны, Владик воспринимает как "что-то вкусное" после обеда и т.д., аллергии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пьем Киндер Биовиталь с 2-х лет. Посоветовала хирург из-за недостатка кальция, очень нравится, аллергии нет. Хочу давать и младшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, доченьке 7,5 мес. Кормлю своим супчиком, а фруктовые пюршки и соки баночные, а недавно прочла одну статью и ужаснулась :lol: : все продукты подвергающиеся какаой либо обработке не содержат витаминов. Так что моя доча их не получает??? :angry:  Какие витамины Вы посоветуете? Слышала дают "Вибовит Бэби" Кто нибудь их давал?

да ну прям, нет витаминов есть витамины конечно, только попробуйте свежие соки давать и пюрешку из свежего яблочка и морковки, и огурец свежий потереть можно, химией я считаю, только навредить можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я своей давала сироп Мультитабс, началась аллергия (покрылась прыщичками). После того, как все прошло попробовала дать еще раз- опять тоже самое. Пришлось самой пить.

Теперь делаю отвары из разных трав, шиповника, сухофруктов, брусники. Еще даю свежие яблоки, бананы и др. фрукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, вот это, считаю, лучший вариант. Следует помнить, что, как бы не нахваливали в рекламе те или иные поливитамины, комплексные витамины довольно плохо усваиваются организмом. Каждый витамин желательно употреблять по отдельности, максимум сразу несколько. Если есть возможность, лучше просто кушать побольше здоровой натуральной пищи в ней всё сбалансировано самой природой. К примеру, миндаль богат питательными веществами, и включает в свой состав высокий средний процент от суточной нормы различных ключевых питательных элементов и является лучшим целостным пищевым источником витамина Е, содержит много кальция, магния, железа, фосфора. Лучше любых витаминов, короче. Здоровая, натуральная, разнообразная пища решает проблему нехватки витаминов гораздо эффективнее, чем красивые разноцветные таблетки. Желаю удачно пережить весенний авитаминоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

мы тоже маленькие Киндер Био Виталь гель давали. :D

а вот теперь думаю какие витамины выбрать

Про витамины Алфавит - говорят у многих аллергия.

И еще говорят, что страна производства должна быть европейская. Только не американские, а почему я не знаю ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ С КАЛЬЦИЕ МОЖНО ДАВАТЬ - РЕБЕНКУ ГОД И ТРИ???

МЫ СЕЙЧАС ЕДИМ КИНДЕРБИОВИТАЛЬ ГЕЛЬ!!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие витамины для детей - Лайфпак Юниор фирмы VISION. Именно их даже сам Комаровский советует!!! Мы пьем всей семьей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы в более сложной ситуации. У ребенка атопический дерматит и врач не рекомендует пить витамины, боимся обострения. Но во время простуды организм нуждается в еще большем колличестве витаминов. Как же компенсировать их недостаток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в более сложной ситуации. У ребенка атопический дерматит и врач не рекомендует пить витамины, боимся обострения. Но во время простуды организм нуждается в еще большем колличестве витаминов. Как же компенсировать их недостаток?

407965[/snapback]

Мы даём сыну Вибовит (производитель POlfa), сначала давали те,которые до 3 лет(без ароматизатора),а сейчас Вибовит для детей от 3-х лет (с апельсиновым вкусом),аллергии на эти витамины нет. Сейчас они заканчиваются и что покупать не знаю, а в наших аптеках про них даже не слышали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я тоже не слышала о таком препарате. А он комплексный? Мне говорили, что сочетать витамины не рекомендуется, всвязи с этим лучше не давать комлексы витаминов. Я читала, что кедровое масло очень насыщенно витаминами. Кто-то давал его деткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поливитамины повышают риск развития аллергии.

Дата: 2004-12-06 09:05:00

Тема: Иммунология и иммунопрофилактика.

Грудные дети, получающие поливитаминные добавки в возрасте до 6 месяцев, составляют группу повышенного риска возникновения бронхиальной астмы и пищевой аллергии.

При исследованиях in vitro витамины проявляют выраженный иммуномодулирующий эффект. Отдельные витамины способны влиять на преимущественное образование Т-хелперов 1 или 2 класса (Th1 и Th2), участвуя, таким образом, в воспалительных и аллергических процессах. Влияние раннего введения витаминных добавок в диету грудных детей на риск развития в последующем астмы и пищевой аллергии недостаточно изучено. В данном сообщении приводятся результаты исследования, проведенного J.D. Milner с коллегами из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (National Institute of Allergy and Infectious Diseases).

В когортном исследовании приняли участие в общей сложности более 8000 детей до 1 года. Учитывались раса ребёнка и вид вскармливания. Представители негроидной расы составляли 51%, европеоидной - 46%. Факторы, оказывающие влияние на риск возникновения бронхиальной астмы и пищевой аллергии, выявлялись с помощью метода одномерной логистической регрессии. Эти факторы в дальнейшем были проанализированы в моделях многомерной логистической регрессии. Ранним считалось введение витаминов в первые 6 месяцев жизни.

К возрасту 3 лет симптомы бронхиальной астмы отмечались у 10,5% детей, пищевая аллергия - у 4,9%. 32% родителей давали детям поливитаминные добавки как минимум 2 раза в неделю на протяжении, по меньшей мере, 1 месяца в возрасте до 3 месяцев, и 41% давали такие добавки детям младше 6 месяцев. 42% родителей давали добавки детям в возрасте 3 лет.

Установлено, что факторами высокого риска развития бронхиальной астмы являлись мужской пол, наличие курящего члена семьи, дефекты ухода за ребёнком, недоношенность, принадлежность к негроидной расе, отсутствие грудного вскармливания, низкий доход семьи и низкий уровень образования. Дефекты ухода, более высокие уровни образования и дохода, а также грудное вскармливание были связаны с повышением риска пищевой аллергии.

У грудных детей негроидной расы, получавших поливитаминные добавки в возрасте до 6 месяцев, выявлено увеличение риска развития бронхиальной астмы (отношение шансов [ОШ] 1,27; 95% доверительный интервал [ДИ] 1,04-1,56). В других расовых группах такая зависимость не была статистически достоверной.

Грудные дети всех расовых групп, находившиеся исключительно на искусственном вскармливании (т.е. получавшие только молочные смеси) и которым дополнительно назначались поливитаминные/минеральные капли в возрасте до 6 месяцев, имели более высокий риск возникновения пищевой аллергии по сравнению с детьми, вскармливавшимися молочными смесями, но не получавшими поливитамины (ОШ 1,63; 95% ДИ 1,21-2,20). Дети, вскармливавшиеся исключительно грудным молоком, не имели повышенного риска пищевой аллергии. Применение витаминов в возрасте 3 лет приводило к повышению риска пищевой аллергии как у детей на грудном вскармливании (ОШ 1,62; 95% ДИ 1,19-2,21), так и у детей на исключительно искусственном вскармливании (ОШ 1,39; 95% ДИ 1,03-1,8. Риск развития астмы при этом не повышался.

Таким образом, раннее введение витаминных добавок в рацион детей приводит к повышению риска развития бронхиальной астмы у детей негроидной расы и пищевой аллергии у детей, находившихся на исключительно искусственном вскармливании. Необходимо проведение дальнейших исследований для выяснения, какие именно витамины приводят к повышению риска возникновения аллергических заболеваний.

Milner J.D., Stein D.M., McCarter R., Moon R.Y.

Early infant multivitamin supplementation is associated with increased risk for food allergy and asthma.

Pediatrics 2004; 114: 27-32

Эта статья опубликована на сайте ANTIBIOTIC.ru

http://www.antibiotic.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали Сана-сол сироп, но вот прочитала вышеизложенную статью и вот думаю, давать или нет, кто давал Сана-сол и в каком возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила мультивитаминный сироп "Пиковит", нам очень нравится.

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...