Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Месячные во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая ситуация: последние месячные были 31.12.07 (все как обычно). Живет с мужем 8 лет, общих детей нет.Очень сильно хотим ребенка. Старшей дочке уже 13. Ждала месячные 29.01.08 но они не пришли и грудь не набухла как обычно бывает перед месячными. дважды делала тесты - вроде вторая слабая полоска просматривается.А вчера 04.01.08 вдруг какие то светло розовые выделения, сегодня уже выделения в виде крови ( но почему то не как обычно а как будто палец порезала - алая без сгустков) Грудь не болит, только это и смущает ну и то что задержка, у меня ее ни когда не было...  не могу понять беременность это или нет? может у кого так было???

597986[/snapback]

 

Приветик!

Я думаю что все возможно, тебе нужно чем скорее тем лучше бежать к врачу...тем более если вы хотите этого малыша!

Так что удачи ! И держу кулачки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@А вообще хочу пригласить тебя к нам, у нас уютно и тепло :take_example:

Зарегистрируйся и приходи к нам вот сюда http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=57777&st=1140

Изменено пользователем Кузяк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Дарья_*

Девочки, месячные бывают в начале беременности-это 100%. У меня 5го ноября месячные начались, 16го я в больницу попала- обследовали-обследовали, а что беременность-не выяснили. На 7й неделе точно узнала, что еще 20-25 октября забеременила :P^ Правда,гады, лекарств гадких понадавали в больнице... Это не к теме,но девочки-предупрежу всех!!! Гениколог,узнав о лекарствах мной принятых-отправила на прерывание,типа уродства будут- Вот бывают же...! Так вот, оказывается точно все может сказать только генетик- на каком сроке,какие лекарства и как могут повлиять. Так что все у нас хорошо и ждем своего малышика с нетерпением! ^brunette^

И кстати, у моей мамы тоже были месячные одни во время беременности мной. Так что может и по наследству передается :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Я новичок... Замужем уже 3 месяца, 1-й мы предохранялись, на второй месяц (после месячных), у меня появился зверский аппетит на шоколад... я эти сникерсы лопала в день по 3-4 батончика... У меня набухли груди, повысилась чувствительность всего тела, а до месячных было еще 3 недели...

я думала это самовнушение от того что мы безумно сильно хотим ребенка... Я ничего не говрила мужу о своих подозрениях. Он как то вечером сам спросил: может ты беременна?...

Я купила тест, он показал положительный результат, но у меня задержок пока еще не было, и потом для уверенности я через недели 3 купила еще один тест и опять положительный результат... И в этот же вечер пошли месячные... на целых 5 дней раньше положенного срока... У меня были раньше сбои, задержки на 3-4-5 дней... а чтобы наоборот раньше... такое впервые..

Подскажите пожалуйста что это было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Выкидыш ты бы заметила, он от месячных отличается. И я не поняла, что за пробы ты делала. Ни один врач не может гарантировать, что с первого раза непременно получится. Врач может только сказать, что вы оба здоровы и вам ничего не препятствует.

Если у тебя просто слегка мазнуло - это может быть имплантационное кровотечение, а если обычные месячные начались, то может и гормоны шалят. При "омовении плода", о котором тут речь, М обычно менее обильные и менее продолжительные, чем обычно. Поэтому лучше сходить к врачу.

А тесты делать так рано бессмысленно, потому что выброс гормона бета-хгч (на который они и реагируют) в кровь происходит примерно через 10 дней после зачатия. И то показать могут лишь те, у которых чувствительность 10 единиц.

В любом случае, удачи тебе! Если хочешь, приходи к нам в клуб планирующих, и готовиться к появлению малыша будет веселей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девушки, нужна помощь. Точнее просто совет.

 

От меня ушла девушка. Уехала и больше не хочет со мной вообще говорить ни под каким предлогом.

Все бы хорошо, но пару месяцев назад у нас был секс, когда она вполне могла забеременнеть. Подсчитал потом - выпало даже не дни овуляции. Мы попереживали немного, была задержка в пять дней, но но потом у нее пошли месячные. Ну ладно, успокоились, потом она от меня ушла, и в день отъезда пожаловалась мне, что, мол, вот, снова начались месячные, но как и в тот раз, какие-то странные. С задержкой в пару дней, скудные, какие-то коричневые, начинаются долго, чуть ли не два дня. Говорит, каак приеду домой - пойду к гинекологу обязательно.

 

А я че-то начал сомневаться. Просто был у меня такой уже случай - у сестры были месячные, а когда вдруг осознала, что какой-то живот больно большой, был уже 3 или 4 месяц. Полез в интернет, наткнулся на эту тему.

 

мы с ней сейчас не общаемся, она всячески избегает, а я волнуюсь очень сильно.

Вопросы у меня таккие: Я так понимаю, что беременность вполне возможна, правильно? Как раз все симптомы, которые в этом форуме - скудные месячные (ну или это что-то другое), выделения коричневые и все такое.

Тест когда я предложил ей сделать еще пару месяцев назад, вежливо послала меня. Я вот думаю - если она пойдет к гинекологу - тот просто проведет нормальное обследование, или вссе таки пошлет ее сдать тест ХГЧ, УЗИ? Просто она вообще даже отвергает саму мысль о беременности - раз месяные, значит не беременна. Просто что-то в организме разладилось.

А я боюсь что доктор просто сделает осмотр, скажет - да вроде все нормально. может из-за стресса разладилось что-то, и она так и будет ходить беременная, пить алкоголь, курить, имея при этом кровотечения - что не есть хорошо.

И я не могу ей позвонить и сказать - Лена, сделай тест на ХГЧ. Некуда звонить. Да и не послушает она меня. А я волнуюсь.

 

Потому что если такое может быть, что даже при плановом осмотре у гинеколога никто про беременность даже не вспомнит, и не сделает нужных тестов - мне приедтся ее разыскивать и просить, чтобы она все таки сделала тест.

 

Подскажите, вот приходит она к доктору с такими проблемами - сделает ли он направление на эти тесты? Или для этого нужны какие-то особенные показания, или просьба пациентки? Вохдит ли этот тест в стандартный набор при осмотре?

 

Спасибо большое за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте, особенно в этой теме редко появляются мужчины, что и понятно, поэтому особое Вам внимание.

 

В первую. очередь хочется пожелать Вам счастья и удачи, потому что Вы очень заботливый и из Вас получится хороший отец, сейчас или позже...

Я вообще-то доктор, правда не гинеколог, так что...

Так вот, на таком сроке при осмотре гинеколог уже вполне основательно должна определать берменность, даже если ее никто не просит об этом. А при сомнении направлять на ХГЧ, бывает, конечно, что есть какие-то трудности в диагнозе, но это редкости.

Да и не думайте вы про свою девушку так уж плохо, если она чувтвует какие-то непонятки и уже собралась к гинекологу, то вопрос про беременность она задаст точно. Ну не может же она столько на себя так наплевать. Да и про незащищенный половой акт гинеколог ее должна спросить. Это у них дежурный вопрос такой: "Живете ли, со скольки лет и чем предохраняетесь". А исходя из того, что нет ни одного 100% способа предохранения, гинекологи всегда настроены на беременность, даже когда ее вероятность близка к 0.

А если все-таки это будет беременность, то Вы, конечно, можете и должны будете просить ее о ведении здорового образа жизни, но заставить очень трудно, хотя все способы в этой ситуации хороши. Но она может предпочесть пока остаться наедине со своими вопросами, к сожалению это ваше испытание. Помолитесь, чтобы это как-то разрешилось. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте, особенно в этой теме редко появляются мужчины, что и понятно, поэтому особое Вам внимание.

 

В первую. очередь хочется пожелать Вам счастья и удачи, потому что Вы очень заботливый и из Вас получится хороший отец, сейчас или позже...

Я вообще-то доктор, правда не гинеколог, так что...

Так вот, на таком сроке при осмотре гинеколог уже вполне основательно должна определать берменность, даже если ее никто не просит об этом. А при сомнении направлять на ХГЧ, бывает, конечно, что есть какие-то трудности в диагнозе, но это редкости.

Да и не думайте вы про свою девушку так уж плохо, если она чувтвует какие-то непонятки и уже собралась к гинекологу, то вопрос про беременность она задаст точно. Ну не может же она столько на себя так наплевать. Да и про незащищенный половой акт гинеколог ее должна спросить. Это у них дежурный вопрос такой: "Живете ли, со скольки лет и чем предохраняетесь". А исходя из того, что нет ни одного 100% способа предохранения, гинекологи всегда настроены на беременность, даже когда ее вероятность близка к 0.

А если все-таки это будет беременность, то Вы, конечно, можете и должны будете просить ее о ведении здорового образа жизни, но заставить очень трудно, хотя все способы в этой ситуации хороши. Но она может предпочесть пока остаться наедине со своими вопросами, к сожалению это ваше испытание. Помолитесь, чтобы это как-то разрешилось.  ^cray^

636007[/snapback]

 

Спасибо большое за ответ. Я позволю задать себе еще несколько вопросов.

А на каком самом меньшем сроке доктор все таки может определить, что девушка вероятно беременна при внешнем осмотре? Потому что если честно последние месяцы были сумасшедшими. Если вдруг она беременна, это может быть и два месяца, может быть и меньше месяца. Про незащищенный половой акт она может даже и не упомянуть - предохранялись, простите за подробности, очень ранним прерываением и затем презерватив. Просто чем больше думаю, тем больше убеждаюсь что в паре случаев этого могло быть совсем недостаточно.

Я понимаю, что это все очень натянуто, и больше похоже на паранойю, но я почему-то уверен, что есть большая вероятность ее беременности - задержки, коричневые выделения. Что же касается ее - она просто исключает все это, поверьте мне, за пять лет я ее узнал хорошо.

Сегодня дошла информация - одной своей подруге она сказала, что сходила таки к гинекологу, он осмотрел ее, сказал, что все нормально, и послал на анализы. Вот и сижу гадаю - либо он ничего не решил говорить, пока не получит анализы, либо просто никакой беременности нет, либо она даже подруге не сказала всего.

 

Сижу гадаю, потому что уверен, что мне она ничего не скажет, по крайней мере ближайшие пару месяцев, а жить в такой определенности - тоже не рай. просто хочу понять - каковы вероятности что она беременна, каковы вероятности, что она все скажет так доктору. что он пошлет ее на нужные анализы... В общем, чижу тут и потихоньку схожу с ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такой подробный ответ! Буду все читать.

с подругой тоже постараюсь поговорить, может быть, она сможет чем-то помочь. Если что, разыщу ее напрямую.

 

Я и за здоровье беспокоюсь, потому как беременна или нет - все равно что-то с ней не так, и ребенка хочу очень сильно, правда не думаю, что ребенок может чем-то помочь в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же есть признаки беременности, которые докотор определяет руками. Это примерно 5 недель с момента последней нормальной менструации (бывает и чуть позже. У вас уже не меньше 8, а то и 10 с момента нормальной последней менструации), хотя эти признаки и не являются абсолютным доказательством Б. Более достоверно УЗИ. ,Тесты и даже ХГЧ могут давать ложные результаты. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же есть признаки беременности, которые докотор определяет руками. Это примерно 5 недель с момента последней нормальной менструации (бывает и чуть позже. У вас уже не меньше 8, а то и 10 с момента нормальной последней менструации), хотя эти признаки и не являются абсолютным доказательством Б. Более достоверно УЗИ. ,Тесты и даже ХГЧ могут давать ложные результаты. :(

636371[/snapback]

Я не знаю, я не знаю, нерегулярности в месячных у нее начались месяца два назад, тогда же была в принципе возможность забеременнеть. Но возможность так же была и три недели назад, и как раз неделю назад она пожаловалась, что совсем непонятные месячные у нее начались и сразу по приезду домой она пойдет к врачу. Т.е. если вдруг, то срок может быть как два месяца, так и три недели, насколько я понимаю. Неделю назад она уехала и ни слуху, ни духу.... ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи.

Ситуация у моей сестрички.

После очередных месячных (которые начались с несвойственной задержкой в 4 дня) через несколько дней легкая мазня. Девочка делает тест, который выдает две жирные полоски. Идет к врачу, та по осмотру на кресле определяет беременность, отправляет на вагинальное узи, которое еще ничего не видит из-за крайне маленького срока. Сестра сдает кровь на ХЧГ, первый анализ показывает 5318,38 mlU\ml, второй (через два дня) 8202,73mlU\ml

В общем, результат говорит о беременности.

Через неделю идет на второе узи вагинальное. Ничего не видно!

Узист говорит «небеременная», при этом гинеколог опять подтверждает беременность!

При этом, девочка (от природы очень худенькая) начинает несвойственно набирать вес, просыпается зверский аппетит, сонливость… в общем, все признаки беременности. Решает больше не ходить по врачам и просто ждать.

Еще через неделю начинаются типа месячные… (а для них как раз срок по календарю). Она в шоке. Что же это может значить? Если она не беременна, то откуда уровень ХЧГ как при беременности? Если беременна (а мы обе на 90% уверены, что это Б-ть), то что такая ситуация может значить? Врачи разводят руками, мы вообще поняли, что в нестандартных ситуациях, они не знают что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги проблема. Забеременела в середине января, а в конце марта была чистка (замершая беременность), ей ее врач сказала месяц отдохни и пробуй заново... После чистки через месяц пришли месячные, и чуть позже они стали работать, для того чтобы забеременеть. Причем тесты на овуляцию ничего не показывали, а сделано было их немало...

 

В мае была задержка месячных, сделала несколько тестов оказались положительными. потом началась какая-то мазня, врач сказала по телефону что это нормально "омывание плода". И вчера у нее пришли настоящие месячные... Тест на беременность стал отрицательный. Короче загадки природы. Ко врачу идти не может, ее врач уехала в отпуск и сейчас даже по телефону недоступна... К другим врачам не хочет.

 

Что с ней творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Улыбка

Тут без консультации другого доктора не обойтись.

Vic, возможно это выкидыш, если месячные ещё идут... Вам бы в "скорую", пересдать ХГЧ. УЗИ не показывать может на таких ранних сроках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic, возможно это выкидыш, если месячные ещё идут... Вам бы в "скорую", пересдать ХГЧ. УЗИ не показывать может на таких ранних сроках.

как раз сегодня пошла пересдать ХЧГ, результат завтра

а на выкидыш, думаете, похоже? Просто у нее никаких болезненных ощущений. Хорошо себя чувствует... ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, разыскал я ее. Объяснил всю ситуацию, сказал, что был у меня уже опыт такой, сказал, что врач, зависит от врача, конечно, может все списать на гормоны, и если ты ему ничего не скажешь - то ни ХГЧ, ни УЗИ может не назначить. Спросил, какие анализы она сдавала...

 

Говорит, ни ХГЧ, ни УЗИ она не сдавала, никакие тесты на беременность делать не будет, что такого не бывает, может если только при внематочной беременности, и что вообще это не мое дело и чтобы я отстал.

 

В общем, мне ниичего другого не остается. Как отстать и надеяться, что доктор все таки опытный, и если что-то есть, он на кресле заметил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...