Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Месячные во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

Была задержка мес на 5 дней. сделала 2 разных теста. оба показали две полоски. на 10-й день задержки, то есть-сегодня, потянуло низ живота и есть характерные для мес выделения красного цвета.... скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в данном случае? это выкидыш? это мес? к врачу попробую записаться на завтра..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот начиталась....я тоже пила постинор, после него во время пришли месячные как обычно, думала всё пронесло, вот уже время вторых месячных пришло а их всё нет, и тесты делала всё отрицательно и на узи сегодня пойду...и очень сильно болит грудь. А на узи ведь врач уж точно скажет есть там беременность или нет? И еще...срок тоже может точно установить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, врач вряд ли что-то вообще скажет, кроме "ждите". Ну, на узи направит... Там, если меньше 6-ти недель-- тоже ничего путного относительно беременности скорее всего не услышите(((.

 

Надо сдать кровь на ХГЧ.

 

Имхо, у Вас просто гормональный балланс нарушился.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эх, девочки!.. Здравствуйте все! Что хочется сказать... Я очень хочу, как и все здесь, дитя. С любимым пытаемся уже третий месяц - и опять ничего. Вчера вот снова месячные пошли. Я не строю иллюзий, просто хочу сказать и обратить ваше пристальное внимание на тот простой факт, что попадание спермы в организм женщины (при у словии, что до этого вы предохранялись) производит в нем некоторую путаницу, организм перестраивается, может возникнуть и головная боль, и головокружения, и тошнота, и слабость, и сонливость и пр. - всё то, что по своей наивности и от огромного желания иметь детей мы с вами принимаем за "первые признаки беременности" и мы ужасно расстраиваемся, что этого не произошло, когда наступают очередные КД. Наглядный пример такой перестройки - это я. В первой месяц незащищенной близости была и резкая головная боль, и слобость, усталость, сонливость, во второй месяц - была тошнота, слабость, повышение температуры тела, состояние "простуды", покалывания в матке, в третий (т.е. до вчерашнего дня) - начала за несколько дней до предполагаемых месячных увеличиваться и болеть грудь - чего со мной НИКОГДА не было (ни заметного увеличения, ни болей), сонливость, прострелы в пояснице - чего со мной тоже НИКОГДА не было, особенно справа, т.е. со стороны овулировавшего яичника - я овуляцию очень четко чувствую, при этом температура повышена, но я не простужалась и кроме всего перечисленного никаких признаков простуды. Я была почти на 90% уверена, что на этот раз беременна, но вчера пришли праздники и расставили все точки над i. Всё это я говорю к тому, что не стоит выдавать желаемое за действительное - делайте скидку на то, что в ваш организм внезапно стало поступать новое для него вещество, с которым ему нужно "подружиться", привыкнуть, адаптироваться, а уж потом можно и о результатах говорить. По этой же причине не стоит расстраиваться, если с первого (второго-, третьего-, четвертого-,n-го) раза ничего не вышло - это НОРМАЛЬНО!

 

Всем удачи, девочки ^give_rose^, буду за всех держать @@@@@@@@@@@@@@@@@, надеюсь - и вы за меня будете ^bye^, мне очень нужна ваша поддержка ^cray^, я тоже всегда очень расстраиваюсь...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что-нибудь! Никак не могу понять что со мной - температура ок. 37 держится с начала месячных (с 10 числа), поясницу не отпускает и покалывает-тянет низ живота, хотя сегодня у меня уже 4-й день и обычно я вообще ничего не чувствую в этом плане, да и короче месячные как будто - обычно 5 дней, а в этот раз 3, сегодня уже мазня, чуть менее обильные чем всегда.... Волнуюсь, т.к. до наступления месячных думала, что всё удалось - грудь стала болеть и увеличилась, поясницу ломило (и продолжает). Вчера была у своего гинеколога - она сказала, что у меня все хорошо и поясница с гинекологией никак не связана, но я почему-то в этом сильно не уверена... С начала месячных слабость и сонливость не оставляют, но может это просто из-за температуры :wacko: ? Как считаете, есть смысл после месячных тестик сделать или я не могу быть беременна?.. Очень нужно ваше мнение и поддержка :(!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

у меня тоже самое...задержка два дня, потом М какие-то странные, яркие, и шли только 2 дня вместо 5...тянет поясницу уже три недели (почти сразу после предыдущих М), сначала думала Б (были все признаки), узи ничего не показало, все в норме, Б нет....тесты тоже отрицательные.

Хочу второго^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня была задержка 5 дней, потом пошли месячные первый день розовые, а затем ярко алые. После этого начали наблюдаться следующие симптомы: тошнота, частое мочеиспускание, отрыжка, набухла грудь и на ней увеличились поры, а на сосках появились темные пятнышки. Еще появилась темная полосочка от пупка до лобка, часто болит голова. Прошло полторы недели после месячных, сделала сегодня тест - а там очень слабая вторая полоска. Подскажите, если кто знает, что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

всем привет.

 

у меня такая ситуация, у меня раньше срока начались м были 1.5 дня слабенькие через пару дней купила тест- вторая полоска слабоокрашена,думала все Б. но через пару дней начались м как всегда,ща заканчиваються.помогите,кто знает Б или нет.я вся в загадке хожу,если б не тест не мучилась...

 

 

 

Здравствуйте! У меня была задержка 5 дней, потом пошли месячные первый день розовые, а затем ярко алые. После этого начали наблюдаться следующие симптомы: тошнота, частое мочеиспускание, отрыжка, набухла грудь и на ней увеличились поры, а на сосках появились темные пятнышки. Еще появилась темная полосочка от пупка до лобка, часто болит голова. Прошло полторы недели после месячных, сделала сегодня тест - а там очень слабая вторая полоска. Подскажите, если кто знает, что это.

 

поздравляю,вы Б :smile:

 

Здравствуйте! У меня была задержка 5 дней, потом пошли месячные первый день розовые, а затем ярко алые. После этого начали наблюдаться следующие симптомы: тошнота, частое мочеиспускание, отрыжка, набухла грудь и на ней увеличились поры, а на сосках появились темные пятнышки. Еще появилась темная полосочка от пупка до лобка, часто болит голова. Прошло полторы недели после месячных, сделала сегодня тест - а там очень слабая вторая полоска. Подскажите, если кто знает, что это.

 

поздравляю,вы Б :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотелось бы тоже поделиться, меня тошнит 2 день, но почему то вечером. Месячные были, но скудные не как обычно завтра пойду за тестом. Я на беременность и не думала месячные ведь были,а тут тошнота странная какая то, по сроку с последних месячных 8 недель не с этих скудных а нормальных в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я тут нашла статью о месячных во время беременности, может кому полезной покажется. Кстати моя мама утверждает, что у нее были месячные, когда она была беременна мной. Новость о беременности для нее была абсолютной неожиданностью. Итак, вот статья:

 

Месячные во время беременности возможны в первый месяц. Это возникает, когда зачатие произошло в середине цикла, а плодное яйцо не успело добраться до нужного места. Гормональная среда не успевает измениться, и в организме начинается менструация. Это является причиной того, почему идут месячные во время беременности.

 

Месячные во время беременности в другое время не бывают. Кровотечение может быть тревожным признаком:

 

  • внематочной или неразвивающейся беременности
  • сбоев в гормональном фоне
  • неблагоприятного прикрепления яйцеклетки
В любом случае надо незамедлительно обратиться к врачу!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы с мужем очень хотим 2-го ребенка. Стараемся с августа 2011г. В феврале сдавала кровь на гормоны пролактин показал выше нормы в 1,5 раза. Врач сказала сдать в марте повтор сдала тоже самое. Но заметила одну вещь что с февраля месяца у меня увеличился объем груди на 4 см. Грудь стала пышной муж говорит какая у тебя грудь стала. в марте после месячных через неделю появились 2-е алые капли крови я даже удивилась так как такого раньше ни когда небыло. Стала поправляться и появилась отёчность ног. Не давно взвесилась за последние 2 месяца набрала 4 кг. При этом поправились живот и грудь, лицо осталось таки каким и было. И ещё появились запоры. Такое со мной было когда первым ребенком ходила. Стало подниматься давление. И такое ощущение что живот распирает из нутри и легкое покалывание. Ноет и тянет поясницу. Сделала тест на Б. отрицательный. Месячные закончились 9 апреля. На днях на работе был профосмотр сдавали анализы. Результат будет только в первых числах мая. В марте была тошнота но легкая едва уловимая, могла съесть сладкую конфету потом заесть соленым огурцом и наоборот. была утомляемость всё время хотелось прилечь, при этом гемоглабин 140, кружиться голова

Сейчас тошноты нет , спать хочется но не так как в марте. По вечерам после работы всегда гуляю с собакой на свежем воздухе. Б.Т. 37,3.

Изменено пользователем lenochek mama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моей мамы шли месячные при двух беременностях почти до самых родов и угрозы никакой не было! Когда мной была беременна на пятом месяце узнала, а вот братом почти на седьмом, и то только потому что как она говорит, ей поставили бесплодие последней степени и о беременности даже речи идти не могло, только вот кишечник беспокоил, бурлил постоянно и волнами ходил, а это был уже мой брат, а не кишечник))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Такая ситуация у меня...Была задержка, сделала тест - беременна, решила сразу к врачу не идти, подождать немного. Но через три дня началась мазня...ну как мазня, я бы даже сказала кровотечение...Мы в этот день отдыхали в деревне, на даче, сразу побежала в скорую, там их фельдшер сказал мне, что если, что и было, то вымыло скорее всего. Поплакала, конечно - муж успокоил, ничего, говорит - будем стараться. Тут нарвалась я на ваш форум, почитала, почитала и поняла, что может ещё и не всё потеряно, может ещё есть малыш во мне... В понедельник побежала к гинекологу, та руками развела, говорит, скорее всего выкидыш на раннем сроке, на УЗИ врач вообще испугала, заподозрив внематочную ( в матке она уже ничего не увидела), дабы исключить внематочную побежала на ХГЧ, который показал 34 единицы, т.е. беременность есть!! Но гинеколог говорит, что это скорее всего остатки ХГЧ в организме и при следующем анализе он должен быть уже меньше, врач на УЗИ же говорит, что скорее всего беременность всё же есть, но ещё срок маленький, потому она её не видит... Завтра мне на ХГЧ, после завтра контр. УЗИ. Девочки, скажите, было ли у кого так, но беременность при этом сохранилась? Могу ли я хоть на что-то надеяться или уже настроить себя на то, что завтра ХГЧ ничего не покажет? Всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеяться можно всегда...

 

Но... Если верить инструкции, тест показывает Б., когда ХГЧ больше 25.

 

Каждый день его значение должно удваиваться. Т.е к моменту сдачи Вами крови никак не 34((((((.

 

Но ХГЧ надо сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Вероятность внематочной большая(((.

 

Опять же, лаборатории иногда ошибаются))).

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех дам! =) Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, советами и знаниями. У меня сложилась следующая ситуация: в течение 1.5 недели болела грудь, стала упругой (обычно болит слегка за 1-2 дня до менструации), появилась несвойственная мне сонливость, утомляемость, временами тошнило. На 4-ый день задержки сделала тест - отрицательный. На 6-ой день утром вроде как месячные пошли. Что это может быть? Есть ли вероятность беременности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...