Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Самые первые признаки беременности


Гость Tango

Рекомендуемые сообщения

вот я и подумала, что попью- ка я противозачаточние пока (раз не хочет пока, т.к. может потому и не получается, что одна я мудрю и его надуриваю с "безопасными" днями)

Ну если Вы полагаете, что не получается, потому, что он пока не хочет, то зачем тогда таблетки-то пить? По этой логике так и так не получится. А "безопасные" дни, кстати, не такой уж неэффективный способ, особенно если Вы еще не рожали. Мы с мужем его года 1,5 практиковали, пока я старшенькой не забеременела. А одна моя подруга, раз родив и решив, что больше не хочет, только этого способа и придерживается (ну и кое-какие механические :wub: практикует иногда), дочка уже в школу пошла и пока ни братика, ни сестрички, ни чего подобного, как говорится... Она, кстати, сама медик и ко всем этим таблеткам, несмотря на их растущее совершенство, очень скептически относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 217
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я про противозачаточные подумала, т.к. раз муж всё равно пока не хочет ( предложил до лета подождать, по разным причинам), да и мои ухищрения не дали результата за 3 месяца. Вот и случай представился дать отдых репродукт. системе (мне ето и местные доктора говорили и в России), будем делать ставку на еффект отмены! ;););)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я очень долго прислушивалась к своему организму, поэтому еще за неделю до задержки могла спать только на спине, повернусь на бок, так сразу тяжесть в животе. Потом подташнивать начало слегка в течение дня и живот как-то странно круглеть стал. Потом температура поднялась и грудь заболела, особенно соски. Вообщем, на второй день задержки не выдержала и сделала тест. Две полоски УРА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ощущала никаких признаков, ну совсем НИКАКИХ! Не тошнило, живот не болел, грудь не набухала, на запахи и еду не реагировала... :lol: И так что с первой берем-тью, что со второй. Поэтому не верила, что беременна, до последнего. Особенно в первый раз. У меня задержка уже была 20 дней. Муж меня просто заставил купить тест и пописать в баночку. :D Сидит с этой баночкой и тестом химичит, а я книжку читаю. Он мне: "Танька, а ты, если че, беременная" и показывает 2 жирные полоски. Я: "не-е-е, не может быть! это ошибка!" Он меня на следующий день к врачу потащил, а оттуда на УЗИ. Результат тот же. Я опять: "не-е-е-е. не может быть. пока живот не вырастет, не поверю!" :D И это все после того, как я 6 месяцев хотела и не могла забеременеть, при каждой задержке с замиранием сердца бежала за тестом, фантазировала, что вот сейчас он окажется положительным и как я об этом буду всем рассказывать!..

И точно так же во второй раз. Тоже несколько месяцев бегала за тестами, фантазировала. А потом задержка - неделя - а я: " нет! я не беременная! я чувствую, что нет!" А сама себе уже говорю: "вот именно эта уверенность, что ты не беременна, как раз говорит об обратном", сама себя просто заставила пойти купить тест - и точно!

Так что для меня 1-ым признаком бер-ти является уверенность в ее отсутствии! :D Хотите смейтесь, хотите - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё до задержки периодически температура к вечеру небольшая поднималась. Потом за день до ожидаемых (вернее наоборот;) месячных всё тело ломило, чуть подташнивало, хотелось не вставать с постели. Следующий день прошёл-месячные не начались!!! на следующее утро тест оказался положительным;))) после этого начала очень остро чувствовать запахи (мужа это почему-то очень веселит;), периодически побаливает или колет то здесь то там, иногда по утрам слабость и спать хочется. Почти не тошнит, а если бывает- то почему-то не до, а после еды. Зверского аппетита нет, питаюсь как обычно, даже меньше ем, но вот перед едой три раза в день резко ощущаю чувство голода;) какой-то особенной еды не хочу, ем что обычно, только полезнее. и каждое утро просыпаюсь с улыбкой;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знала почти сразу (как в том анекдоте про 30 минут). просто чувствовала, что он уже там, живет, плавает, растет. И действительно, через месяц так оно и вышло. Жил, плавал и вырос и родился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость медведик

у меня резко обострилось обоняние, мне стало тяжело дышать у дороги и жутко потянуло на фисташки и цукаты. А сейчас постоянно подташнивает, пока муж сбегает за селедкой, я уже её перехочу. То вдруг я дико захочу мяса, пока сготовлю начинаю хотеть молочного супа и начинаю готовить его. Несложно догадаться, что когда суп готов я и его не хочу... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через неделю (приблизительно после окончания месячных резко набухла грудь.

 

До сих пор такая и продолжает расти))) Уже тогда я подозревала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова я к вам... Короче задержка у меня 1 день.. :unsure: Два теста сделала-оба отрицательные.. :( Не знаю чего и думать? Мнея с толку сбивает , то что в етом цикле была на УЗИ (25 ДЦ)- так если б была беременна, то б сказали? Хотя я на nроф. осмотр ходила, а не берем-ть искать. Нашли на УЗИ у меня мeлкие кисточки ( собственно они у меня периодически находятся и никогда из-за них задержки не было)

И вот сижу я вся в неведении, чего ето за задержка? :( Было ли у вас такое- когда тесты отриц. показывали, а вы потом узнали, что все же беременны? Или тест- 100% гарантированно правильный? :lol: Ех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так хотелось спать - что бывало спала (сплю :angry: ) по 20 часов в сутки :D В институт вставать в 7 утра для меня вещь не реальная, при том что ложилась вечером в ну никак не позже 10 :D Потом вообще прикол - постоянно хотелось чистить зубы :D и даже целый ритуал появился : ночью встать в туалет по-маленькому - съесть печеньку - почистить зубы - и опять спать :D И этопри том что в туалет хочется раза 3 за ночь. Потом был тест - сразу две жирных плоски при 1 дне задержки :D Потом скорее психологически - токсикоз-реакция на запахи-соленые огурцы и т.д :ph34r: На 6 недели начались месячные со все силой, а так как поход к гинекологу (Уже после как я встала на учет) обходится минимум в 200 баксов, - то я просто попрощалась с масечкой, проревела неделю как белуга, так как думала что викидыш :( :unsure: и две недели полной тишины - как после месячных. Потом внезапно токсикоз с такой силой - что просто жила с головой в унитазе - муж только вечером приходя с работы доставал голову от туда :ph34r: Сходили на узи и :beer: нам 8 неделек

Вот такие чудеса :D

Может у кого что-нибудь подобное было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в первую беременность увеличение груди и болезненность, задержка и раздражительность

во вторую подташнивание и небольшая болезненность груди

в, надеюсь, третью, которая вроде заявила о себе, только подташнивание, но зато очень частое... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще за неделю до предполагаемых мес-х заметила, что как-то странно щеки горят, как при высокой температуре и вообще кидало попеременно то в жар, то в холод. Такое нехорошее болезненное состояние..... К лихорадочности щек прибавилась неумолимая жажда. Пить приходится каждые 10 минут. А так – ничего. Сейчас 6-я неделя, а я до сих пор не верю, хоть и вчера на УЗИ точечку мою драгоценную увидела.

 

Танюшкин Дата 18-01-2005, 23:22

  А я не ощущала никаких признаков, ну совсем НИКАКИХ! Не тошнило, живот не болел, грудь не набухала, на запахи и еду не реагировала...  Поэтому не верила, что беременна, до последнего. ....И это все после того, как я 6 месяцев хотела и не могла забеременеть, при каждой задержке с замиранием сердца бежала за тестом, фантазировала, что вот сейчас он окажется положительным и как я об этом буду всем рассказывать!..

...

Так что для меня 1-ым признаком бер-ти является уверенность в ее отсутствии!  Хотите смейтесь, хотите - нет! 

:beer: Ну прям про меня! Прошлый цикл вот чувствовала, и тошнило меня постоянно еще за неделю до мес-х, и грудь увеличилась, и ела все подряд в неописуемых количествах. А мес-е пришли даже раньше времени.

 

Да, еще. Во второй день задержки (тест уже был положительным) мужу скандал устроила с рыданиями больше получаса за то, что он МОЕГО МАЛЫША «зародышем» обозвал! :angry: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martishka, я делала 3 теста на беременность на 2-х неделях задержки. Сначала был один слабоположительный(непонятный), потом 2 теста были отрицательных. :D Потом только в ЖК узнала, что беременна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка-малышка
:lol: А я всегда не переносила запах бензина, а тут (на первом месяце)ощущала себя таксикоманкой, нюхала выхлопные газы... :unsure: На что мой муж просто недоумевал.... А со вторым, меня тянуло гулять в нашем гараже, который стоял на рельсах,т.е. шпалах, а пахло железной дорогой :unsure: :unsure: Одуреть!!! Все это на первом месяце, вот я и поняла, что что-то со мной не того, хотя со вторым, знала, что беременная уже с первой секунды самого процесса :(:(:p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто высказался, за активное развитие темы.))))

 

Теперь могу поделиться, что со мной было во второй раз. Я, конечно, с самого начала предполагала зачатие. Но, через примерно неделю обнаружилась вдруг молочница.((( Видимо, начался гормональный сдвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...