Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пьянство и семья


Рекомендуемые сообщения

Простите за повторное создание темы, но я не могу решить сама эту проблему и сказать некому.

Многие уже в курсе проблемы. Муж ходит на "прогулки" регулярно 2-3 раза в неделю.Прогулками называется нажраться водки. Пьет постоянно без контрольно, пока не ужрется.Я уже не знаю,что делать. Мы столько переговорили на эту тему, было сказано столько слов, он понимает все, только делает все как и прежде - так как хочет,т.е. идет и пьет.

Сегодня ребенку 4 месяца.Мы договаривались съездить к его родителям посидеть - отметить, погулять с ребенком. Он не гулял с ней 3 месяца! из 4-х ее жизни. Сегодня клятвенно мне обещал пойти. Ждали, он в обед должен был поехать на дачу забрать вещи отца, а потом мы должны были поехать к родителям. Он примчался довольный,друг приехал(из соседнего города на 2 месяца, приезает каждые пол года)."Я пошел бухать". И ушел. Все ему никто не нужен!Ему сразу на все насрать!Все забыл, все планы, все обещания. Я не знаю чего я прошу. Наверное больше поддержки. Я не знаю как мне жить дальше. Мне вообще жить не хочется. До того все это достало. Если бы ни ребенок, прямо сейчас бы собрала вещи и ушла. Не хочется лишать ребенка отца, даже такого. И мамы, поэтому пока буду жить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Яночка, как поддержать вас не знаю, какие слова подобрать.

Я вас очень хорошо понимаю, что вы просите помимо поддержки ответ на вопрос - как быть? какое оружие против этого подобрать?

 

Ну как это - всё я пошёл бухать?!

А семья, а вы, а ребёнок? Он раньше не был таким, до рождения малыша?

 

Я понимаю как вам обидно. И он я думаю понимает это, но он понимает и то, что вам сейчас некуда деваться.

А вы не можете ему сказать - Нет, я тебя не отпускаю, ты нужен мне сегодня!

Что он на это скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он таким не был до свадьбы.А после свадьбы, когда я была практически в таком же положении(беременная) все стало вот так...

 

Если скажу,что я не пускаю он соберется и пойдет.....Я ему не указ... Вот именно так, что захотел,то и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его устроит, если вы будете делать только то, что захотите?!

Задайте ему этот вопрос!

Я понимаю конечно, что вы этого не сделаете, но... спросите у него, если бы вы бросили на кого-нибудь ребёнка и пошли бы бухать - его такая жена бы устроила?!

Нет конечно... так вот скажите меня тоже не устраивает такой муж!

Обидно за вас, честное слово:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорилось так....Ответ:"Мне можно,тебе нельзя". Вопрос :"Почему?" остается без ответа. -Что бы сделал? -Развелся. - Вот и я разведусь. -Разводись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Ж.па... Других слов нет. Есть у меня подружка, родила на прошлой неделе, так ее муж всю ее беременность тоже "бегал к друзьям", но он хотя бы у нее "разрешение" спрашивал. Хотя, если она запрещала, обижался(!) сильно.

Если есть возможность - на время нужно уйти вам или ему. Это однозначно. (если вы конечно часто с ним говорили, объясняли ситуацию и т.д., потом скандалили - это тоже необходимо для полноты картины и вашего же спокойствия, мол все что могла - сделала) Или хотя бы "засобирайтесь всерьез". Должен сразу каятся прибежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька, 2,5-3 месяца назад мне это надоела и я, с поддержкой форумчан, уехала к маме. Причем причина моего отъезда ему была ясна(что именно его образ жизни, а не ремонт, который просто к слову подвернулся). Меня не было 1,5 месяца. Потом он доделал ремонт и приехал за мной(в Красноярск). Я безумно соскучилась и он тоже. После приезда домой он не пил 1 неделю. Потом - все по новой. Мама приезжала на день рождения(2 сент.), он психовал, т.к. "ни побухать, ни х..я".

Мурмурка,закодировать.... Он сам совершенно не считает, что он много пьет!!!! Для него это нормально!!!! Поэтому мы не можем решить эту проблему. Он считает, что он все делает правильно, а я просто к нему придираюсь!!!!!

Ощущение, что я попала в ловушку, из которой не выбраться. Я ограничена во всем: В свободе передвижения(ребенок), в деньгах(он не дает мне деньги на карманные расходы, сотку кинет раз в 3 дня) - это мы не бедные, денег достаточно на все и даже больше(например, может пойти просто проиграть в казино 20тыс.), в отдыхе(я постоянно должна что-то делать по квартире, и все равно он приходит и говорит, что я ничего не делала),даже в мелочах - на компьютере он администратор,я пользователь, он мне ограничил доступ ко многим операциям, поставил мне пароль, кот. я не могу сменить. На вопрос зачем? ответа дать не может. И так во всем!Я В ТЮРЬМЕ!!!!

 

При этом ему еще не нравится моя фигура, не нравится то, что я вообще кушаю(что кормлю грудью ребенка - не важно), не нравится, что я прошу себе что-то из одежды(когда уже просто нечего одеть - вот сейчас холодно, а у меня нет верхней одежды, я из своей поправилась, он не хочет покупать), ему не нравится что я недовольна тем,что он куда-то уходит, ему не нравится, что я прошу сексуальных отношений чаще 1 раза в неделю. КУДА Я ПОПАЛА????? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же обидно!

Кодировать без толку, пока сам не поймет, "кина не будет"... А вот поймет ли? У меня вопрос: а встречи с друзьями не учащаются хоть? И насколько много он пьет, т.е. в каком состоянии приходит домой? Спрашиваю не просто так, у меня первый муж алкоголиком оказался :p, безнадежным. И я до сих выступаю в роли "папы" для его дочки, даже после развода.

Не хочу огорчать Вас, но если на Ваши слова о разводе, он так просто говорит: "Разводись", то это тревожно: или его в самом деле это не так уж и волнует, или он настолько уверен, что Вы все стерпите, а слова Ваши - просто пустая угроза. Плохо и в одном, и в другом случае.

Думаю, Вам нужно, если это возможно, поговорить с ним очень серьезно, объяснить, что Вас не устраивает, поговорить о ребенка, о будущем. Посмотрите на его реакцию. Если разговоры с ним "не пройдут" (есть такой тип мужчин), то необходимо, если Вам на самом деле нужен этот человек, менять тактику поведения. Как? Это отдельный разговор.

Не хотите лишать ребенка папы? А это ПАПА? Конечно, если он только не гуляет с малышкой, но в остальное время уделяет ей внимание и явно заботиться о ней, то это не так плохо, но если этого нет, то это ПАПА?

Яночка, простите, если получилось резко, но я искренне желаю Вам с доченькой нормальной, полноценной жизни, которую Вы, возможно, пропускаете мимо себя...

А он увлечен своей работой? А не связаны ли выпивки каким-то образом с друзьями по работе?

Хобби? Бог его знает... Я знаю один случай, когда это действительно помогло и ситуация в семье изменилась совершенно положительно, когда муж совместил работу с хобби. Это было 7 лет назад, до сих пор не пьет и не хочет, и в семье ведет себя очень хорошо, заботясь о жене и сыновьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прочла последнее сообщение!

Да бегите Вы от него!!!!! Быстрее бегите!!!!

Ради кого это нужно терпеть? Вы угробите себя, Яночка! И девочку свою тоже :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, это унизительно, он вас за человека не считает! Уходите, не бойтесь будущего, вы сможете найти себе хорошего любящего человека!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему не нравится, что я прошу сексуальных отношений чаще 1 раза в неделю. КУДА Я ПОПАЛА????? :lol:

вы его еще и хотите после этого!?!?! не могла читать спокойно... ничего хорошего, наверное не посоветую, киплю просто от возмущения :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пепельной в форуме хорошая цитата в подписи:

"Иной раз терпимость доходит до такого предела, что ее скорее назовёшь глупостью, нежели добротой или великодушием. У человека должно хватать ума на то, чтобы ненавидеть своих врагов." (Н.Шамфор).

Это не совсем точно соответствует данному случаю, но мысль ясна, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант, который приходит мне сейчас в голову:

Подумайте, сейчас вам Яночка ничего не изменить (вы это сами понимаете). Занимайтесь ребёнком и собой, старайтесь не обращать внимания на его бухаловки. Это сложно, но постарайтесь, сейчас это лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я читаю и реву!

Да я думаю о разводе, да, я хочу этого развода, но что дальше? Ехать к родителям жить? Я не хочу.... 1,5 месяца прожила, все нормально, но это когда мы все знали,что это на время, а если постоянно, это будет еще хуже. Во-вторых, я его люблю! Мы ведь поженились пол года назад!И именно по любви. Что он любит и меня и дочь, я тоже знаю,но у него не получается делать все нормально. может у него адаптация к семейной жизни такая? Для него это очень серьезно было. Ведь раньше все нормально было...Относительно... А вещи,деньги,секс, моет действительно из-за того,что ему не нравится моя фигура.... Но,блин, я не намного худее была, когда мы познакомились, жили,женились и т.д.

Я не знаю, я в полном отчаянии...... Знаю одно, разводиться я пока не буду, это всегда успею. Как бы мне сейчас этого не хотелось.

 

А работа... У него любимая работа. Своя фирма. О которой он мечтал. Которая очень хорошо развивается и приносит очень хороший доход. Мечтать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...