Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пьянство и семья


Рекомендуемые сообщения

А мне вот не кажеться, что очень хорошо, когда неделю назад Яночка плакала и говорила, о том, что любовь не прошла, а сегодня бежит встречаться и знакомится с мужчинами, "устраивать свою жизнь"...

Не хочу утрировать, но все это "устройство" выглядит так: не получилось с одним - жалко - будем искать следующего... И так до бесконечности... Это прикольно?...

Яночке надо учиться, чтобы в первую очередь почувтсвовать себя самодостаточной и самоценной, вне зависимости от того - есть рядом мужчина или нет. А уже потом - с этих позиций - "устраивать". Так как сейчас, ИМХО, не очень здорово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да и меня тоже такая поспешность сильно удивила...

Или это попытка насолить мужу?

 

Хотя мотивы понятны... Так удобно, когда за тебя все решает кто-то другой... Только вот одно "но", мужчина - решительный и смелый (настоящий "мачо")как правило имеет и серьезный недостаток - начинает командовать и распускать руки...

Так и можно на те же грабли напороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в том то и дело,что я не бегу встречаться с мужиками,устраивать свою личную жизнь. Я с ними познакомилась, в разное время при разных обстоятельствах. Они хотят встречи. Но я не могу себя перебороть. Я уже боюсь мужчин. Но мне конечно было очень приятно с ними познакомиться. Для поднятия самооценки. А то после всего этого у меня было чувство,что осталась только в монастырь дорога. А так я убедилась,что еще нравлюсь мужчинам. И встретиться,чтобы отвлечься от всего этого тоже было бы не плохо. Только я пока не могу побороть себя..А за муж я вообще вряд ли в близжайшие несколько лет выйду. Уж очень сильно обожглась и очень все это тяжело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне конечно было очень приятно с ними познакомиться. Для поднятия самооценки.

Яна, вы же не атомную войну пережили, Вы молодая и красивая, и с вами будут знакомиться. Чем взрослее быдет ребенок, тем больше появится "свободного" времени и так далее...

Суть в том, что когда вы "созреете" для отношений с мужчиной, Вы с самого начала должны быть равноценными партнерами, и он должен будет уважать вас не за то что вы красивая и не за то, что из вариантов он или монастырь, вы выбрали его. Над этим "самомнением" и предстоит поработать.

Не торопитесь. Удержитесь от желания "отомсить" бывшему мужу. Вам действительно (как трудно в ээто поверить) нужно время, чтобы пережить и передумать то, что произошло, чтобы строить дальнейшую жизнь не под влиянием неудачного брака.

Удачи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, милая. То, что вы сейчас испытываете - совершенно НОРМАЛЬНО!

Редко кто чувствует себя после развода нормально. Первая мысль - Я НИКОМУ НЕ НУЖНА. Вот отсюда и стремление доказать себе, что это не так, реализоваться в новом браке...

 

Для этого надо прежде всего реализоваться в социальном плане. Все мы - в первую очередь ЛЮДИ, живущие в обществе, и уже только потом жены. И в этом я абсолютно согласна с Катей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела нового супруга. Возможно,я хочу, чтобы муж узнал о том что рядом кто-то крутится. Его бы это проняло. В качестве мести что ли. Знаю что мелко,но все равно приятно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях познакомилась с тремя мучинами ;) (в разных обстоятельствах). И теперь они все добиваются встречи

Вот это да! Молодая мамочка с маленьким ребенком, только пережившая неудачу в личной жизни, говорившая, что все-таки мужа любит, знакомится аж с тремя мужчинами, да и еще и в разных обстоятельствах. Круто! Удачи конечно, просто меня это удивило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не могу!!Жить не хочу!!!ЦЕлыми днями думаю,думаю об этом.Скоро сойду с ума!!!!Что делать-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве мести что ли. Знаю что мелко,но все равно приятно ^_^

Психотерапевт Н. Нарицын:

Месть - чувство вообще непродуктивное. И в первую очередь оно не приносит пользы самому "мстителю". Вот представьте себе: два человека встретились, и один у другого увидел некую привлекательную и очень нужную вещь. Причем не придумал ничего лучше, как начать эту вещь отнимать. Первый, естественно, стал защищаться, в результате возникла драка. Конечно, в этой драке рано или поздно возникнет "победитель", который вырвет у другого вожделенную вещицу. Но подумай, в каком виде она окажется, когда ее постоянно рвали друг у друга из рук два драчуна? Предмет спора будет наверняка изломан, порван, помят и явно окажется негодным для дальнейшего употребления. И обладание им будет самой настоящей "пирровой победой". Точно так же непродуктивна и месть: ведь нередко, делая гадости своему врагу, мы попутно портим жизнь сами себе, потому что в пылу борьбы просто некогда заботиться о собственном счастье и собственной выгоде. Да и не до этого часто бывает: мол, пусть мне будет плохо, зато ему(ей) будет еще хуже!

 

А если бы один из наших "героев", увидев у другого что-то ему нужное, по-хорошему бы разозлился, пошел, заработал денег и купил себе точно такую же вещицу, если не лучше, - то все бы решилось продуктивным путем: сохранилась бы ценная вещь у одного, появилась у другого, а попутно, зарабатывая деньги, другой произвел бы еще некоторое количество материальных ценностей. И всем было бы хорошо. Все бы стали богаче.

Логка понятна?..

 

Девочки,не могу!!Жить не хочу!!!ЦЕлыми днями думаю,думаю об этом.Скоро сойду с ума!!!!Что делать-то???

А зачем жизни-то лишаться... Или ты считаешь, что живешь ДЛЯ КОГО-ТО? Для мужа, например. А когда он перестал быть рядом - то и смысл жизни исчез?

 

Тогда значит сейчас пришло время ПОВЗРОСЛЕТЬ. Посколько каждый из нас живет только ДЛЯ СЕБЯ. И если ты сама не будешь жить, КТО будет заботиться о ребенке, радоваться солнцу, наслаждаться своей красотой и молодостью. Осознать это - и значит быть зрелым человеком.

 

А вот что после развода трудно - знаю не по наслышке. Зато когда перестанешь себя жалеть - такое рвение появляется - можно горы своротить! Поэтому кончай заниматься самообсасыванием - и начинай жить. Не смотря ни на что!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать Яночка? Понимаю банально... - заняться собой любимой, чтобы мысли крутились не о нём... а о том какую масочку я сегодня сделаю, чтобы ещё добавить к моей утренней зарядке.

Ну это я к примеру... я не знаю какие увлечения у вас.

Вязание... не сейчас... меня оно успокаивает, но много времени для всяких ненужных дум.

 

А вообще Яночка, советовать можно много чего, но вам надо просто ЭТО пережить, набраться терпения и пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, простите за жестокость, но вам самой то не противно всё это? Из пятнадцати страниц, что посвящено вашей проблеме и где великое множество советов, хороших и не очень, можно было давно выбрать один, приемлемый для вас и воплотить его в жизнь. Лишиться жизни, дело не хитрое, но вы уверены, в том, что ваш муж по достоинству оценит ваш поступок? Думаю, он будет только рад и скажет вам "спасибо", а остальные? Ваша дочь, например? Что скажет она, когда вырастет без вас? "Что её мама из за дурака - папы отправилась на тот свет и бросила её одну" Вам не страшно?

Но .... каждому своё... Если вы считаете, что для вас это единственно правильный выход, тогда - вперёд! Удачи!

 

"Переносить страдание, просто страдать, - это может быть даже и сладко. А страдать активно, действовать, брать власть в борьбе со злом - вот это настоящее" М. М. Пришвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну не в том контексте это было написано. Не о самоубийстве речь. А о том что тяжело очень!!!

Салаха, да вижу много хороших советов. И многое делалось. Но вот сейчас у меня просто связаны руки. И пишу я сюда, потому что не кому больше это сказать!Вот напишу я на этих страницах что-то и легче становится. Получу ответ и опять же легче. Потому что кто-то понимает и поддерживает. А поддержка знаете как помогает в такой ситуации???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как помогает поддержка! и не только в таких ситуациях. Но Яночка! Могут быть связаны руки, согласна, но не должна быть связана душа! Во всяком случае так долго как у вас.

Хороший советправильно применённый всегда помогает, а у вас, при том, что вы многое делали, ситуация остаётся без изменений. Ну хоть бы какой то просвет появился! Вы сами себя загоняете в тупик. Это плохо! Так нельзя!

Тяжело, трудно, невыносимо - да, тысячу раз понимаю вас, но пока вы не переступите через себя, через эти чуства - они будут с вами. Поверьте! Только вы САМИ сможете себе помочь! Нам всем вас искренно жалко, но мы бессильны что либо сделать. Ну давайте мы всем миром соберёмся где нибудь на нейтральной территории и поедем к вам, убивать вашего мужа :) В такой ситуации как у вас - жалость плохой советчик. Не давайте себя жалеть!

Если ваш муж вам нужен вы должны бороться за него, если не нужен вы опять должны бороться, но только за то, что бы вычеркнуть его из своей жизни. На сколько вас хватит? На сколько хватит форумчан? А дальше что? А дальше как? Господи, Яночка, вы так молоды, у вас всё впереди, не то что у некоторых, которые уже мемуары начали писать.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!)ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!!!!!!!!!!

2) И вытащив себя за волосюшки(как мюнхаузен),удти УЧИТСЯ!!!!!!!!!

Ведь вы не закончили свое образование...,а без него возможности ваши сокращаются до поиска очередного "дяди".......оно вам НАДО?????????????

Мами :beer:

Могут быть связаны руки, согласна, но не должна быть связана душа! Во всяком случае так долго как у вас.

Салаха :beer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  вытащив  себя  за  волосюшки(как  мюнхаузен),удти  УЧИТСЯ!!!!!!!!!

Ведь  вы  не  закончили  свое  образование...,а  без  него  возможности  ваши  сокращаются  до поиска  очередного  "дяди".......оно  вам  НАДО?????????????

Интересно, как можно пойти учиться без материальных средств, с грудным ребенком на руках, когда даже родители находятся далеко?

 

А какой совет реально помог бы Яночке в ее ситуации? Я что-то таких не припомню.

Да, надо перестать жалеть себя. Да, надо как-то это пережить. Но как реально это сделать? Все пройдет с течением времени.

Мы можем помочь своей поддержкой на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...