Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чувствую себя загнанной лошадью


Гость Птица

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталия

Недавно ходила к психологу, заполняя анкету задумалась очень о ярком событии последних лет... Оказалось для меня это... рождение ребёнка.

Вот мне психолог и сказал - это самая тяжкая ошибка.

Извините пожалуйста, а какое самое яркое впечатление у женщины быть должно?? Первая брачная ночь :D ? Встреча рассвета на сеновале :D ?

Первый бал Наташи Ростовой - на всю жизнь?

 

Нет уж.

Самое яркое событие моей жизни - это рождение моих двух детей.

Ничто другое никогда не сможет по силе эмоций и переживаний, ощущению безумного счастья и облегчения затмить их.

И это правильно! К черту таких психологов)

Зря вы так!

Дети нам даны богом, независимо от нас. И долг наш - просто указать им путь в этой жизни, а ИДТИ ОНИ ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, с самого рождения и до конца дней своих. И нашей заслуги, как таковой в этом нет.

 

Так что, психолог прав.

Более того, очень много проблем возникает из-за того, что родители делают воспитание детей смыслом жизни. А когда дети вырастают - воспринимают это как конец этой самой жизни. Отсюда "растут" постоянное вмешательство родителей в жизнь уже взрослых детей (разве ту никто не жаловался на это?!), стремление манипулировать их поступками, ревность бабушек по отношению к внукам и т.п.

Так что задача каждого родителя - не зацикливаться на детях, чтобы потом не отравлять жизнь им самим.

 

А у меня, к примеру, были в жизни яркие события и помимо родов.

Перва любовь.

Последний день рождения, когда мне сделали чудный, а главное неожиданный подарок.

Объяснение в любви - что может быть ярче, особенно, если искренне. сердцем?

Рассвет на Волге - буйство красок, которое не забывается.

 

Хотя, тоже не в тему получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя усталость легко снимается просто прогулкой по парку или по улице в магазин , но в сторогом одиночестве. Муж прекрасно знает, что если меня не выпустить раз в сутки одной пройтись подышать воздухом, то вид у меня будет замученный и недовольный.

 

Да и вообще, ИМХО, чтобы быт не заедал и с мужем были отношения нормальные, нужно иметь с мужем какие-то общие интересы помимо разговоров о детях. Если такие интересы не объединяют супругов, то появляется непонимание, усталость и как итог постоянное недовольство. Короче, в браке должна быть ещё и дружба кроме любви. Всё по-другому понимается и видится, когда находишься с супругом «на одной волне».

 

Я кстати, когда родила второго вдруг задумалась: «И чего это я так уставала с одним ребёнком? Делов то –раз, два и отдыхай!» Только вот понимаешь это всё позновато ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя усталость легко снимается просто прогулкой по парку или по улице в магазин , но в сторогом одиночестве.

 

:beer: :beer: :beer:

Очень здорово. А лучше вдвоем с мужем. Деток спать положили. Дедушку с бабушкой на стреме оставили (хотя дети спят хорошо (ттт)). И пошли в кафе или просто погулять.

Я кстати, когда родила второго вдруг задумалась: «И чего это я так уставала с одним ребёнком? Делов то –раз, два и отдыхай!»

Я, правда, не могу сказать, что я с одним ребенком очень уставала, и с двумя поначалу тоже. А сейчас у меня очень большое желание соскучиться по деткам. И когда мамочки, у которых один ребеночек мне говорят, что у них абсолютно не хватает времени ни на что, мне очень хочется спросить:"А куда вы его деваете? У меня то тоже самое, только в двойном количестве, плюс старшая гиперактивна (кто об этом знает не понаслышке - меня поймет)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень устаю... И физически и морально. И днем и ночью я "бдю"... Кто тут предложил оставить дите с папой? Наш папа как только почувствует, что я собираюсь его с дитем оставить, тут же себе дела придумывает. У меня таким образом сорвалась одна встреча с друзьями, а чтобы пойти на вторую, пришлось мужу скандал закатить и пригрозить взять дочку с собой в прокуренное кафе. После этого он на меня неделю дулся...

Самое яркое воспоминание у меня - это наше знакомство с мужем. Уже почти 6 лет прошло с тех пор, а новых ЯРКИХ воспоминаний все нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Да и вообще, ИМХО, чтобы быт не заедал  и с мужем были отношения нормальные, нужно иметь с мужем какие-то общие интересы помимо разговоров о детях. Если такие интересы не объединяют супругов, то появляется непонимание, усталость и как итог постоянное недовольство. Короче, в браке должна быть ещё и дружба кроме любви. Всё по-другому понимается и видится, когда находишься с супругом «на одной волне».

   

  Я кстати, когда родила второго вдруг задумалась: «И чего это я так уставала с одним ребёнком? Делов то –раз, два и отдыхай!» Только вот понимаешь это всё позновато ^heart^

У нас с мужем ещё и работа общая, так что поговорить есть о чём, только мы и на эту тему больше спорим и ругаемся (о, это отдельная тема).

 

А детки деткам рознь, это действительно, я вспоминаю слова своей тётки, которая говорила следующее, когда у неё дочка маленькая была: «И чего девчонки жалуются, что времени у них ни на что не хватает с детьми, я всё успеваю, пока моя Юлька в манеже сидит играет. Она бывало сидит играет и спиной пружинит о стенку манежа, накачается и уснёт». Ну, согласитесь, не все такие дети!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный логический ответ, который напрашивается в данном случае "потому что вы не умеете отдыхать", в полном смысле этого слова, расслабиться, забыть обо всех проблемах (что приготовить, когда погладить, где протереть, чего успеть сделать завтра и послезавтра), отключится от переживаний дня - и ОТДЫХАТЬ!

Спать в обед, когда спит ребенок! "Не могу, не тот график" и т.д. - чушь, для уставшего человека, засыпали же на лекциях после бурнопроведенных ночей, сидя с открытыми глазами, глядя преподу в лицо)))

Именно спать, а не готовить, гладить, стирать, убирать!!

Ведь сколько энергии можно загрузить за 20 минут!!!

Ложится спать вечером ПОРАНЬШЕ! Не в 11-12, час ночи, а в 10?? Слабо?? Одна неделя такого ритма и усталости, как не бывало!! Гарантировано!

У меня так было, муж уехал в командировку на месяц, я ложилась спать с детьми в 20:30, вставала в 6, как огурчик, гуляла, кормила, школу отводила, целый день "в бегах" - и ни капли усталости))

А от того, что муж пол вымоет, ужин приготовит, с детьми поиграет, погуляет - не отдохнешь!! Это уже обида говорит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну все правильно ты говоришь. Ну только не могу себя заставить лечь рано спать. После переезда в интернет не могла неделю выйти, так ложилась спать в 21.00 от скуки, не могла ничего полезного найти поделать, вроде и усталость прошла немного, но это же себя заставлять надо, а я никак не могу... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь в 1-2 час ночи, так как ещё нужно поработать после того как ребёнок уснёт, а ложусь ещё и долго уснуть не могу. Утром встаю вместе с сыном, но заметила, что я хоть и жалуюсь на нехватку времени, на самом деле мне не хватает организованности и порядку, много хочу сделать, но не получается, опять же чувство вины. Стараюсь, не получается, опять же понимаю, будь по шустрее, сумела, смогла бы. Тут же супруг, и кушать вкусно хочется, и порядок чтоб был, и трёхлетний сын на мне, а ещё муж - мой работодатель, часто спорим, ругаемся, тут вообще заявил, что у меня одни развлечения на уме, это он, кстати, имел ввиду мои похождения на Форум. А других у меня развлечений нет, в этом городе мы недавно живём, друзей здесь нет, на телевизор время жалко. В общем, какой-то замкнутый круг, лечь раньше спать сегодня, кстати мужа нет, на 2 дня в командировке, а когда вернётся, будет скандал, не доделала то что должна была сделать, это я про работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, так вы для него, что-то вроде старшего ребенка, работника((

 

Ведь в семье идет речь о партнерстве, взамном уважении интересов другого, внимании к проблемам, совместном их решении и преодолении)))

Я вот тоже вкусно поесть люблю и беззазрения совести могу попросить/отправить мужа на кухню приготовить мне покушать, причем именно, когда на форуме зависаю))) Реагирует нормально, а раньше от ревности (к компьютеру))) или "как это меня пана и....",

объяснила, что без алаверды не останется)))

 

Был таким, когда ухаживал? Или вы где-то отпустили "возжи" и понеслась лихая тройка (управление,указания, упреки)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами, он занимается любимым делом и содержит семью, давая вам тоже заработать и может требовать.

А вы занимаетесь своими любимыми делами (моете ванную, вылизываете кухню, пылесосите ковры, моете пол, чистите овощи и мясо и стоите у любимой плиты), а также выполняете для него работу и поэтому у НЕГО есть право требовать?

Так?

Или есть другая персона готовая бесплатно переложить на себя часть ваших "любимых дел", так сказать из удовольствия))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица,

я, когда родила свою вторую дочку, в роддоме со мной в палате была еще женщина, которая родила третьего погодка. Так вот, она сказала тогда чудную фразу: "главное - проснуться в хорошем настроении". Этим девизом я и пользуюсь по сей день. Проснувшись утром, порадоваться тому, что день начался, а засыпая, вспомнить о том, что у вас хватило сил все уже за сегодняшний день пережить и дай бог, чтобы завтрашний день был не хуже. Ощущение того, что сил нет, думаю, знакомо всем мамам, независимо от того, сколько у них детей. Но оно обманчиво, вспомните, как вам было тяжело первый год, первый месяц ребенка, ведь уже это все позади. Порадуйтесь тому, что уже малыш спит по ночам, сам ест, сам одевается, вы можете не просто разговаривать с ним, а беседовать и он вас не только понимает, но и отвечает.

Вы правы, скорей всего проблемы у вас с организацией отдыха. Отдыхать нужно еще до того, как усталость настает, тогда времени на восстановление сил требуется гораздо меньше. Возьмите на прогулку с ребенком любимую книжку и журнал - почитайте, не можете спать вместе с ребенком - попробуйте спать, когда малыш играет в спокойные игры: строит, лепит, рисует, складывает паззл, главное потом оценить результат. Для этого, конечно, должно быть безопасно в квартире. Я согласна с EDELWEISS, что действительно уставший человек спит в любом положении. У меня тоже были такие моменты, когда я в одиночку тянула двоих, то договаривалась со старшей, что я 15 минут посплю, а она при этом для младшей заводила мобиль в кроватке возле моего уха. Этого мне хватало, чтобы "скинуть" смертельную усталость после бессонной ночи и дотянуть до следующей.

Еще мне показалось, что все-таки в вас говорит больше обида на мужа. Я бы в такой ситуации поговорила с ним, чтобы он дал вам возможность уйти утром и не возвращаться до вечера, чтобы побыть в одиночестве, ведь и у вас должен быть выходной. И не думайте, что он не справится.

Дело в том, что мы, женщины, в тайне подвергаем сомнению способности мужчин быть равными нам в родительской роли. Ведь стереотип есть стереотип: настоящий мужчина - талантливый, занятый на работе с утра до ночи, зарабатывает деньги, беспомощен в быту, с детьми не справляется и может только состроить им козу, когда они маленькме, и выполнять все прихоти, когда они вырастают. А воспитание - все на нас, все на нас, бедных. Надо сказать, порядком устаревший архаичный стереотип. И когда он нарушается, тогда мы гордимся, что мужчины, которых мы признали достойными, могут соответствовать родительским нормам. А когда они начинают справляться наравне с нами, мы ревнуем к своей вотчине... Но это уже отступление.

 

Я сама весной была в состоянии - дайте мне сутки одиночества и сдвину горы. Разрешилось все очень просто, мы всей семьей поехали в гости к свекрови в другой город. Суток одиночества так и не получилось, зато после поездки я ощущаю новый прилив сил. К сожалению, каждый карабкается по-своему. Простите за немножко менторский тон. Удачи вам, и поскорей выбирайтесь из этого состояния. Нервной и больной вы никому не нужны :) и кроме вас самой в этой ситуации вряд ли вам кто сможет помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица! Очень вас понимаю, т.к. мои родители тоже вместе ведут бизнес и только об этом и «трещат»-спорят. В моей семье такого (ттт) нет, я бы не выдержала каждый раз ругани. У нас с мужем есть свои любимые темки, к которым мы пришли после 7-ми лет знакомства.

 

А насчёт деток, может мне действительно повезло?! Но по-моему мои сыны ничем не отличаются по активности от своих сверстников, может только орут и топают ногами меньше, но тут уж от окружения и психологического состояния мамочки многое зависит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Я с вами согласна, что спать можно лечь раньше и проснуться свеженькой в 6 утра:)

А вот вдруг расслабиться среди обычного дня и не думать, что приготовить, куда необходимо сходить- это по-моему совет не для всех. Может у кого дети уже в сознательном возрасте или домработница с нянькой есть, ну или хотя бы бабушки под боком (короче всё это не обо мне), а на мужа, конечно, можно спихнуть приготовление обеда, только вот обо всём остальном всё же придётся подумать самой. :huh: Хотя я вам завидую, если вы действительно живёте по своим советам! Молодчина! Чувствуется женская сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные советы, но, право, не для всех. Я ложусь в полночь вместе с дочкой. Встаю в 3 ночи и за стирку. Еще душ надо принять. После ложусь снова в 4-5 утра и до 8 сплю (еще каждые полтора часа встаю к дочке на горшок посадить, попить принести). С 8 до 10 утра - готовка пищи (завтрак, обед), личные процедуры (туалет, душ). В 10 просыпается дочка и начинается марафон - горшок, завтрак, снова горшок, сборы на прогулку, прогулка, во время которой ни почитать, ни даже присесть не удается, потому что за мелкой глаз да глаз нужен, а она шустрая и бегает везде. После прогулки дочкин обед и долгое укачивание ее в кроватке... После того, как дочка уснула, я наконец могу пообедать. Вот только когда я могу присесть (это уже 4-5 часов дня - до этого времени я на ногах). Обедаю, мою посуду, чищу одежду после прогулки (все время одежда в грязи). Это все быстро, потому что через 40-50 минут после засыпания дочка просыпается и ее надо на горшок посадить. Потом я ее снова укачиваю, уже сидя за ноутом (в инете). И далее каждые 15 минут она просыается и ее надо укладывать снова. В общей сложности дочка спит 2 часа днем. Потом она просыпается. Я кормлю ее полдником, потом идем гулять. После прогулки я готовлю ужин всему семейству, кормлю мужа (в смысле подаю на стол) и дочку (с ложечки), потом дочку на горшок сажаю... И только в 10 вечера я в срочном порядке сажусь ужинать (пока муж с дочкой играет). Потом снова чистка одежды, уборка в комнате... Купание дочки... Ложимся рядышком с ней на диван... Ну, вот - марафон закончен :rolleyes:

И так каждый день. Когда мне отдыхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...