Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чувствую себя загнанной лошадью


Гость Птица

Рекомендуемые сообщения

Может это кощунство))), но замените сидение в интернете на обеденный сон, и Маша просыпаясь и видя спящую маму рядом будет вынуждена сама засыпать (именно таким образом я приучила свою принцессу не просыпаться во время обеденного сна).

 

Лиз, и потом Маше уже почти два, (моя с года ест сама ложкой), начинайте постепенно перекладывать с "больной головы на здоровую")))).

 

Я не навязываю своё мнение, а просто говорю, что такие проблемы мне знакомы, я через это прошла так-то и так-то, попробуйте, может получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина, все бы ничего. Но Маша, просыпаясь даже ночью и видя спящих родителей, поднимает такой крик :ph34r: Т.е. если я не отреагирую на ее просыпание, то она спать вообще не будет, а это значит, что мне не будет покоя. Так я по крайней мере в инете отдыхаю, а в противном случае я буду постоянно при Маше. А ее надо развлекать и следить, чтобы она нигде ничего не натворила. Уж лучше я кроватку покачаю и в инете посижу (хоть пообщаюсь немного за весь день).

Ну, все, побегла чадо кормить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, так вы для него, что-то вроде старшего ребенка, работника((

 

Был таким, когда ухаживал? Или вы где-то отпустили "возжи" и понеслась лихая тройка (управление,указания, упреки)???

А муж мой всегда был таким, он удивительно точная копия своего папаши и что самое печальное чем дальше тем более, а свекровка моя, ну таких, наверно, ещё надо поискать, её смысл жизни, я думаю, в том чтобы ублажать своего мужа и сына, на себя лищнюю копейку не потратит, на даче и печьку топит и воду носит и в огороде всё сама. В прошлые выходные ездили мы на дачу, увидила под раковиной я, что ведро с водой полное, говорю супругу: «Миша, вылей воду, уже переливается», свекровка кидается к ведру и говорит: «Да, ладно, я сама», Миша приспокойненько идёт дальше. А как она с нашим Антошкой, я говорю, например: «Антоша, скоро спать, давай прибирай свои игрушки», она кидается к этим игрушкам и говорит: «Ай, да ладно я сама приберу».

Но всё бы ничего, такой уж она человек, но мне жутко не нравятся взаимоотношения между свёкром и свекровкой, он её даже по имени не называет: «Давай есть», вот одно из её имён.

Я много оправдывала своего мужа, в своих же глазах, ведь он эту форму поведения впитал вместе, так сказать, с молоком матери, ему теперь по другому сложно, как много я с ним разговаривала, стараясь в его глазах образ женщины изменить может даже возвысить, постоянно приводя примеры об разных умницах, которые вовсе не глупые курицы, а так многого добились сами, кстати, моя свекровка имеет высшее образование, но как я уже писала про своего мужа: « А Васька слушает, да ест».

А мне так надоело доказывать своему супругу и свёкру, что я не дура. Случай из жизни: мы в гостях у родителей мужа, слушала я слушала многочисленные рассказы о их умненьком благоразумненьком сынке, надоело мне я и говорю: « А вот я, например, единственная в нашей группе поступила после школы, я отлично сдала все экзамены и меня зачислили, а диплом я защитила (после 6-го курса) на 5+ (кстати, их сынок защитил на второй год и на четвёрку)», знаете, что свёкр мне на это ответил: « Ну случается, что девицы учатся лучше парней, но в результате ни чего из них путного всё ровно не получается». Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уставала ровно до 1,5 лет, а потом вообще проблем не стало. Я просто бросила няньчится с сыном, мы с ним просто стали друзьями. Мы вместе играем и гуляем, работаем и отдыхаем. У нас четко распланирован каждый день. И поэтому я точно знаю что в обеденный сон я готовлю обед, а когда он вечером заснул, то убираю квартиру и удиляю внимание мужу.

Да и муж не сильно помогает, но помогает мама, т.к я работаю сутки через трое, малыш тогда с ней. А трое суток со мной. Еще и учусь, правда через неделю уже диплом защищаю, и одной проблемой будет меньше.

Так что главное правильно распланировать время и просто подождать когда ребенок подрастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще и с грудничком на руках диплом мужу писала и себе контрольные к сессие. Ну простите похвалиться хочется, ведь кто же меня похвалет кроме себы самой.

Просто немного терпения и времени. Правда я вот совсем отдыхать разучилась. Я вот на работе место того что-бы поспать лишний час сижу и вяжу! Да и если все отдыхают, то не могу с ними посидеть, несидячка у меня какае-то выработалась, я себе своего сына напоминаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знала бы где упадешь - соломинку бы подстелила)

А дальше как?

Пока не знаю, ребёнок ещё маленький, да и мне самой пока ещё необходимых денег для безбедного существования не заработать, а помощи нам ждать не от кого. Даже квартира в которой мы живём, моего свёкра. Ну, да ладно. Как гласит народная мудрость: « Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней». Пытаюсь.

А ещё хочу всем за советы сказать – Спасибо! Вчера легла вместе с сыном, встала сегодня рано, выпила зелёного чаю с лимоном, сбегала в душ. Ох и хорошо!!! Проснулся мой сыночек, позавтракали. И правда столько сил и поработала, и обед сварила, и гулять до обеда пошли, а мой детка мне вовсе не помеха, даже наоборот, всё ему помогать надо. Мы ведь с ним тоже как друзья уже давно, он такой рассудительный и советы мне уже даёт, а может даже сказать: «Мама, зачем ты эти туфли одела, они тебе не подходят». Сейчас спать уложила, пойду работать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно всё-таки((((

Не семья это, где каждый в своём углу(( и каждый за себя.

Выбираться надо. Чаша обиды переполнится и что тогда?

Может не стоит прогибаться, а на своем настаивать, а остального не замечать. Выработать этакое "мужское безразличие" к скандалам и брюзжанию. Начинается скандал, спокойно повернулась - вышла из комнаты - закрыла дверь - сосчитала до.... - и занялась своими делами, как ни в чем не бывало!

Ну, глянула в зеркало - сделала себе комплимент!

Вышла на улицу и почувствовала себя красавицей. Надо начать изнутри светиться или дело - труба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, но я человек впечатлительный, эмоциональный.

 

А мы с мужем действительно разные и возможно чужие люди, мне даже без него комфортнее, а недавно я вообще для себя решила, что мужчина жутко сексуален, когда он колдует на кухне, а так же когда он в безумной и всепоглощающей игре с ребёнком, ну и конечно же когда он нежен и заботлив со своей женщиной. Возможно, поэтому меня начинает подтрясывать от раздражения, когда мой муж желает секса …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина!!! Очень нравятся ваши мысли. Вот бы так получалось! :)

 

Liz, прочитала ваш распорядок жизни и задалась вопросом, зачем СТИРАТЬ в 3 часа ночи?! ВЫ же себя гробите без полноценного отдыха! :ph34r: Я уже поняла из других топиков, что у вас тяжёлая обстановка дома, но ведь постирать можно и днём, и до сна, и привлечь к этому Машу (чтобы на виду была). Я даже иногда позволяю себе и не стирать, а отложить на завтра, если уставшая и тяжело всё заложить в машину-автомат. И, честно говоря, уже для почти 2-х летнего ребёнка можно стирать и пореже.

Вобщем, поменьше себе придумывайте дел и появится минута для отдыха! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а недавно я вообще для себя решила, что мужчина жутко сексуален, когда он колдует на кухне, а так же когда он в безумной и всепоглощающей игре с ребёнком, ну и конечно же когда он нежен и заботлив со своей женщиной

Ой, опасное это решение - скажу я вам :lol: .

Секс - это может быть чуточку другое, скажем, наслаждение и для себя, или для себя - в первую очередь :rolleyes: .

 

Объясняюсь, если я решу, что мужчина жутко сексуален, пока молод, кожа натянута на упругие мышцы и вообще 40 - это последняя граница возраста, который меня заводит, то что, спрашивается буду я делать в 60 (???), сидеть у разбитого корыта, от того, что жизнь кончилась :ph34r: , мальчики на меня не смотрють и муж - хрыч старый.

Показательно это в Германии, где опрятно одетые старички за ручку гуляют по парку, целуются сидя на лавочках :wub: . И их от этого не выворачивает, хотя я и в страшном сне не могу себе представить целоваться так с дедом под 70. Изображение

 

Сексуальная привязка мешает вам, как шорки на глазах у лошади, извините за сравнение. Вы хотите видеть то, что хотите иметь. Если смотреть на другие семьи - жизни не будет, причем нет его, идеального мужчины (которые не ковырнул хотя бы раз в носу или промежности :) ).

Попробуйте посмотреть на него глазами другой женщины, соседки, работницы.

 

Я понимаю, как надоело жжужание со стороны, какой он бесподобный!

Но может можно такого полюбить не сдавая свои позиции по всем фронтам??

 

 

Вот мой муж, например, очень сексуально затягивается дымом и смотрит при этом вдаль)))), когда спит, как малыш, приоткрыв рот))) и в других ситуациях,

а когда играет с детьми, ну не выглядит эротично, и все тут (я все считаю, не обделили ли меня дети поцелуями)))), и когда готовит тоже, потому что я всё стараюсь на глаз определить размер катастрофы при уборке после :D .

 

С одной стороны, можно отправится на поиск того единственного, а с другой...

может и этот не так плох. Как любит говорить мой брат в шутку :" нет больше я не женюсь, ибо каждая последующая была хуже предыдущей, хотя и хуже первой тяжело было найти :D ".

Изображение

 

Stanis, спасибо! Я и хочу, чтоб так получалось, но при этом что-то делаю понемногу каждый день.

Я, наверное, из разряда воды, которая камень точит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, мне понравилось, как вы написали про сексуальность :beer:

 

Stanis, я ничего не могу делать, пока ребенок бодрствует. Только ходить за ней и смотреть, чтобы она ничего не натворила. И мама на меня орет, если дочка без присмотра по квартире бегает :ph34r: А стираю я каждый день (ночь точнее) вручную (стиралка у нас мамина и она только постельное белье наше там разрешает стирать... это отдельный разговор)... стираю белье нижнее, слюнявчики и платочки и т.п. Если не постираю, то на след. день надеть нечего и Маше подвязать во время еды тоже нечего будет. Реже (раз в 1-2 недели) стираю одежду (домашнюю, уличную и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я имела в виду немножко другое, меня привлекает не конкретный мужчина, который готовит пищу, к примеру, а некий образ – доброго, нежного, заботливого человека.

Да, кстати, нашему браку уже 6-ть лет и до брака жили 3 года вместе, стаж у нас приличный, но так получается, что чем больше живём, тем дальше отдаляемся друг от друга. Я прекрасно понимаю, что строить семейные отношения всю жизнь – это труд, много раз разговаривала об этом с мужем, а теперь всё надоело, да его эти вопросы вообще не заботят.

А то что «Под каждой крышей свои мыши» я знаю, может потому-то я и не питаю иллюзий по поводу второго брака. Но, просто усталость какая-то у меня и обида.

Полюбить его? А между прочим любила. Только это было давно и уже кажется неправдой. А мужчины в этой жизни что-то должны??? А меня любить необязательно!!! Сейчас расплачусь. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица, мне тоже хочется, чтобы муж проявил нежность, позаботился обо мне, а не рычал каждый день: "Почему ужин еще не готов?"... :lol: :angry: Вот и плАчусь на форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...