Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Mои любимые


Гость Belena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, что-то я совсем забросила рассказ о родах.

Так вот. Проверили у меня открытие и сказали погулять часок. Мы пошли проведать нашу знакомую, она за 2 дня до меня родила. Пришли через час, медсестра спросила о моём самочувствии и отправила ещё погулять... Вот где-то к 10.30 (после почти двух часов прогулок) меня отправили в родильную палату, подключили монитор и велели ждать. Я заранее предупредила, что эпидураль делать не хочу и поэтому меня забросили. Сидим мы с мужем в родильной, вернее я лежу, а он стоит весь "на нервах", что делать не знаем, спросить не у кого. Периодически он мне трёт спину (при схватках). Где-то к 11 часам зашла акушерка, принесла какое-то масло, чтобы легче спину было тереть. Я её попросила проверить раскрытие (я начиталась, что до 10см. нельзя тужиться, т.к. можно повредить головку ребёнка), а она мне: "эпидураль не делаем, зачем проверять, иди, говорит, лучше ванны расслабляющие прими". Я ей говорю : "какие ванны, я сейчас рожать буду, проверьте раскрытие!" В общем еле уговорили проверить: "ой, у тебя уже 8см." и ушла... Заглянула какая-то сестричка, удивилась, что тут кто-то рожает (я не люблю привлекать внимание криками, с детства себе под нос плачу, вот и сейчас только постанывала). Муж весь взмок, кричит :"курить хочу!", сам как только схватки подходят начинает масло на руки лить, как схватки закончатся - спину трёт. Я ему говорю:"ты наоборот делай, держи масло наготове, а то мне твои растирания когда схватки закончились не помогают". Потом у меня на пояснице синяк был, размером с ладонь. :huh:

Послала я мужа за акушеркой, говорю :"что мне делать?" ,а она :"хочешь тужиться-тужся" и ушла... В общем, я больше терпеть на стала, стала тужиться и у меня наконец-то сошли воды. Пришла акушерка и "мы" стали рожать.

Руслан мне говорит:"Перестань тужиться щеками, ты что через рот рожать собралась?! "(это я ему во время беременности рассказывала, как правильно тужиться).

Я :" А ты сам попробуй!"

Руслан: "Да я и так сейчас уже рожу..."

Когда вышла головка, акушерка сказала, что малыш почти лысенький и отошла всё готовить.

Руслан говорит: "А долго ещё?"

Она:" Теперь от неё зависит"

И вот когда я это услышала сразу подумала "здесь всё от меня зависить" (как в фильме "Формула любви" кузнец говорил). Поднатужилась... и в 12.10 появился на свет маленький скользкий комочек, весом 3400, вместо обещанных 3800-4000. И так мне стало тепло на душе, прижала к себе, и какбуд-то никаких схваток и небыло, хоть вставай и беги куда-нибудь. Руслан мужественно обрезал пуповину, и...начал обзванивать друзей, хвастаться. Акушерка его еле из родильной выгнала , говорит :"здесь тебе не безек" :p (это телефонная компания).

Пришли сестрички, зашивать.

Я спрашиваю:"много разрывов?"

Она :" Два, а вообще какая разница, всё самое страшное уже позади. Как в той песенке "Бэ атхала зэ коэв..."

А я продолжила :"ахарках ёцэ ахуца..." Это есть такая ивритская песенка про рождение ребёнка: "Сначала это больно, потом выходит наружу, и вот он уже ходит..."

Акушерка засмеялась, говорит :"Не помню, чтобы у меня роженицы пели". :D

 

Вот нас и стало трое. :wub:

Руслан поехал домой хозяйничать, друзей-товарищей собирать отметить событие :beer: пока я в больнице, чтобы не мешаться. Я периодически консультировала, где вилки-ложки, и как вообще разместить 10 мужиков в нашей малогабаритной квартире.

Под утро телефон у меня не замолкал, поздравления, но по большей части жёны и подруги разыскивали своих потерявшихся половинок, заснувших там же, где и сидели. :D

 

Вот в общем-то и всё. А потом начались будни. Первые три месяца я вспоминаю с большим ужасом. А вот родовую боль совсем не помню. :unsure: Может мне просто повезло первый раз, но я надеюсь, что следующие разы тоже такие будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же я не понимаю, как так? Что ж у вас там женщин за женщин совсем не считают? :huh:  :p

Арнелла, а у нас предродового отпуска нет. многие берут больничный

перед родами, а то и прямо с работы едут рожать. я лично таких двух знаю.

А после родов платят только 12 недель (84 календарных дня) и, хотя место

должны держать до года, от многих требуют выйти через 3 месяца,

что 99% и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ему от Арнеллы

Спасибо за привет, мы на вашу девочку уже глаз положили. Очень уж она аппетитная. :wub:

 

Меня лично на работу не гнали. Начальник сказал:"всё понимаю, сиди сколько надо". Но я дома не сидок, вышла когда пупсу 5,5 мес. было. Хотя нашу секретаршу уволил через 45 дней, но она вредная была. Как только забеременела, пришла к нему и сказала:"вот сейчас я вам покажу"(хотя была со всеми в хороших отношениях) и сидела на работе книги читала. :unsure: Беременную увольнять запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...