Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зарядка для беременных


Гость Лёка

Рекомендуемые сообщения

Моя гинеколог говорила, что плавать можно сколько влезет независимо от номера беременности. Только за 2 недели до родов у меня шейка матки раскрылась на 2 см, вот тогда я уже не плавала, чтобы и правда ничего не занести. А пока все закрыто - без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я читала, что занятия в бассейне(типа аквааэробики, аквагимнастики) - как раз спорт для беременных. Только тем, у кого гипертонус матки или выделения кровяные, не стоит. А остальным - пожалуйста. Тут основные опасения были из-за качества воды в бассейне, а бассейн сам по себе, если чистый очень приветствуется. Думаю, что в специальных группах для беременных водичка должна быть чистой, особые там какие-то санитарные требования. В любом случае, можно конкретно на месте разузнать.

Это и спорт, и щадящий. И в воде можно себя легенькой опять почувствовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без выбора. Бассеин с детства ненавижу. В первую беременность под предлогом хлорки :-) сразу перестала ходить и была дико счастлива этому. Но сейчас я почти 3-4 раза в неделю хожу с полуторагодовалой дочкой, ей это точно на пользу и кроме меня ее никто водить не будет. Так что терплю. Вообще мой гениколог разрешает абсолютно все - так что это не без разрешения от врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в бассейн, когда была беременная. На тренажерах особенно не позанимаешься, а бассейн это здорово, спинка действительно сильно разгружается, вес не чувствуется. Плавала по 40 минут неспеша, старалась ходить в самое непопулярное время, чтобы было меньше народу.

Воду же все равно обрабатывают и сейчас кстати меньше используют чистую хлорку для этого.

По крайней мере в Британии плавание очень рекомендовано беременным.

А вот в сауну, гидромассаж и джакузи я бы не лезла. Мне врач говорил этого не делать. Но все равно один раз я была в сауне, один в гидромассаже.

Все эти вещи способны привести к выкидышу или преждевременным родам. Лучше не рисковать.

У беременных итак давление повышенное (для них это норма), в сауне давление еще повышается. Вы себе можете сделать очень плохо. Давление зашкалит.

Гидромассаж и джакузи - это колебания. Ваше тело должно находится в спокойствии, а вы по нему струями бить собираетесь. Я помню залезла в джакузи на сроке около 20 недель. Через 2 минуты я почувствовала что-то не то, решила не продолжать. А потом еще долго сидела в комнате отдыха и приходила в себя, живот очень болел и тошнило. Мне потом врач по первое число врезал, сказать выбросить все эти штучки из головы, если хочу благополучно доходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы Джакузи тоже не посоветовала. Греть все-таки опасно.

А насчет тонуса матки - за границей это вообще нормальная вещь и моей врачихе даже в голову не приходило из-за этого мне бассейн не разрешать. А в тонусе она у меня с 20 недель, я и в Мексику на 24-неделе летала, и там плавала сколько влезет, ну и дома, уже в бассейне до 38 недели балдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь. Какие упражнения делаются в бассейне? Я вот только про поплавок слышала. Нам 30 неделек, в бассейн хожу с удовольствием. Но в основном плаваю, иногда в сауне сижу( давление пониженное позволяет). А джакузи у нас 3: с гарячей водой, с прохладной и для детей( мелководное). Я вот в прохладном и высиживаюсь. Поясницу да спину подставляю, ну иногда пяточки. Приятно, чесслово!

Про курсы узнавала, но мне до них добираться далеко. Так что своими усилиями хочу осилить какие- нибудь упражнения. Подскажите, кто на курсах чем занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн классная вещь и весьма полезна.......для ЗДОРОВЫХ беременных.

Если у вас никогда не болели почки, не было циститов и обострений мочевыводящих путей, то вам в бассейн прямая дорога. Мне врач сразу сказала НЕТ, т.к. бассейн может вызвать обострение старых болячек, а мне они совсем ни к чему сейчас. на сроке 31 неделя уже хочется себя от всего уберечь. И потом там все таки скользковато, а я падаю на ровных местах. В ванной то иногда страшно стоять. А после родов с удовольствием в бассейн буду заруливать, и потом у меня есть пропуск в один из лучших бассейнов в Москве. И как ударю по своему заплывшему телу нагрузкой, чтобы мало не показалось. Удачи вам, плавайте на здоровье, а главное после высушивайте хорошо голову!!! Себя надо беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже во время беременности в бассейн ходила. Класс!!! Правда бассейн был при санатории, и ходила я с утра, то есть наша беременная группа была самая первая в только что налитой воде. Сейчас мы с мужем ходим в обычный бассейн. Хлорки там много, у меня у подруги кожа чувствительная к ней, так она там пятнами покрывается. Беременные время лт времени там появляются, но я бы не стала. Какой-нибудь специализированный бассейн или группы бывают специальные для беременных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса

Девочки, вы в меня вселили надежду, всё, как только в следующий раз пойду к врачу, посоветуюсь с ней. Вроде бы никаких противопоказаний для меня быть не должно, единственное тонус был когда делали последнее УЗИ, но врач особого значения не придала. Думаю, и я, скоро стану пузатеньким плавцом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сходите Василиса, не пожалеете. Я с 5 месяцев беременности

до последнего ходила. Незнаю как в России а в Японии на этих курсах учат

как правильно дышать. Нас учили подолгу задерживать дыхание под водой,

по 30 сек 2 раза. Мне это очень помогло при родах.

И у нас ходили и по 2 раза рожавшие. Не было ни одного случая преждевременных родов или выкидыша. Правда перед этим обязательно

мерилось давление, вес и смотрели отёчность ног. Занятия в воде очень помогают при отёках ног, особенно в последние месяца. После бассейна мы всегда минут 10 отдыхали в джакузи. И вообще потом чувствуешь

себя очень хорошо.

Я и на аэробику для беременных ходила и поэтому родила сравнительно

легко ( если о родах так можно сказать ). :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь. Какие упражнения делаются в бассейне?

упражнения, направленные на тренировку влагалищных мышц - когда ты просто плаваешь - они/мышцы/ тож тренеруются)))

а так - поплавай чуть, встань, скрести ноги под водой и напрягай мышцы снизу вверх - голень ,бедро,ягодицы,мышцы влагалища - постой с напряжении сек.10 /про себя - раз секунда, 2 секунда, три секунда.......десять секунда/ расслабься, и так раз пять, всдедующий раз - 6 раз повтори, и т.д. в идеале до 15-20 раз на подход , но особо не увлекайся)))

можешь стоя просто повертеть тазом, "восьмерки" им накрутить, по и против часовой стрелки "кружочки",

встань к бортику спиной,облакотись о бортик и покрути "велосипед" , поделай "ножницы", попробуй тоже стоя к бортику лицом

а когда руками гребешь - тренируешь мышцы груди /оч.полезно/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидромассаж и джакузи - это колебания. Ваше тело должно находится в спокойствии, а вы по нему струями бить собираетесь. Я помню залезла в джакузи на сроке около 20 недель. Через 2 минуты я почувствовала что-то не то, решила не продолжать. А потом еще долго сидела в комнате отдыха и приходила в себя, живот очень болел и тошнило.

а зачем же ты струи на Пузу направляла??????? гидромассаж для баременных - это только область позвоночника, ну не сильными струями мона и грудь промассировать, только в нашем бассейне струи из самого бассейна бьют, так что грудь в моём случае отпадает ))), зато поясница песни поёт!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузу я специально не подставляла. Просто в ванну залезла, а оно там булькает, колыхается, струи снизу бьют. Я себе программу установила всего на 5 минут, думала попробовать. Ну меня и прихватило быстро. Я просто поняла, если сейчас не вылезу, наверно что-то случится. Очень уж живот заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузу я специально не подставляла. Просто в ванну залезла, а оно там булькает, колыхается, струи снизу бьют.

Вот они блАги цивилизации :D у нас в бассейне 4 точки диаметром с друшлаг, а из дырок под сильным напором вода, подставить мона только определенную "точку" тела :p /в моём случае -поясница, ктото живот подставляет, дети подныривают и.... вообщем кто на что горазд :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...