Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зарядка для беременных


Гость Лёка

Рекомендуемые сообщения

А сауна не вредна???Даже при пониженном давлении?Разве такие температуры не могут как-то навредить?Вот например,когда хотят от беременности нежелательной избавиться,то ноги парят( :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Некоторые со шкафов прыгают, чтобы от беременности избавиться, не помогает.

Вообще-то сауна не рекомендуется, но может кому-то будет абсолютно все равно, температура или нет.

Я вот баньщица была еще та, а во время беременности и 1-й месяц после родов мне от этих вещей становилось очень плохо. Правда я всего раз залезла в сауну, когда была беременная, этого хватило, и одни раз пошла в сауну после родов, думала не выживу, сознание потеряла.

Много читала, что во время беременности даже нельзя принимать горячую ванну, только детской температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря я тоже так думала, и когда забеременнела то ванну принимала комнатной температуры...мёрзла:)

когда пошла в бассейн, то была оооочень удивлена, когда тренер сказала - "А теперь все в сауну" у "пузатеньких" глаза округлились: "Как в сауну? Разьве можно???" а она в ответ:"Нужно!!! я за вас всех отвечаю, и не одну группу уже к родам подготовила - никто не жалуется - все тока хвалят"

мне нравиЦа))))))))))) и действительно никто не жалуется, может там температура не очнь высокая и влажность нормальная :/ ?

хотя в баню на нашей даче я б точно не пошла - папа ее так раззадоривает, что не то что в парилке - в предбаннике париться мона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анька с Данькой

С огромным удовольствием и пользой для себя и пузика ходила в бассейн с группой из родительской школы. Очень помогает расслабиться (у меня всю беременность матка была в тонусе, ставили угрозу), очень понравились упражнения в воде. Здорово, при том, что я в принципе воды боюсь очень. Лучше всего конечно в бассейне с морской водой, но, в принципе, без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валеолог из центра планирования мне ответила вот что:

"Парилки, сауны, бани и горячие ванны - можно,

НО:

1. не более 10 мин. - так как после этого времени может подняться температура,

2. в ванне так сидеть, чтобы область груди и сердце были НАД водой,

3. в сауне можно градусник под мышкой держать - сидеть можно ровно столько, пока температура тела не повысится на пол градуса, /т.е. зашли 36,6, как стало 37 - на выход/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса

С огромным удовольствием и пользой для себя и пузика ходила в бассейн с группой из родительской школы. Очень помогает расслабиться (у меня всю беременность матка была в тонусе, ставили угрозу), очень понравились упражнения в воде. Здорово, при том, что я в принципе воды боюсь очень. Лучше всего конечно в бассейне с морской водой, но, в принципе, без разницы.

А напишите, пожалуйста где расположен тот бассейн куда вы ходили? Я в Москве знаю только один бассейн с морской водой на Волгоградке, Атлант кажется называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анька с Данькой

А он один у нас и есть с морской водой. Я же ходила в бассейн с водой обыкновенной хлорированной :D где-то на Авиамоторной при МЭИ что ли... Но мне все равно понравилось. Обычно беременные курсы прекреплены уже к какому-нибудь бассейну. Впрочем, многие мои беременные подруги без проблем покупали себе абонементы в Лужники или Чайку на утренние часы и плавали сами по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется в бассейн, но врач не рекомендут, т.к. у меня почки - пиелонефрит хронический. :unsure: А я чувствую себя отлично и плавать очень люблю. Может, всё-таки можно?

 

А в море можно с пузиком плавать? А то впереди лето и в городе сидеть неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка. у меня тоже хронический пиелонефрит, но врач ничего не имеет против бассейна( во Франции всегда все ОК при беременности, я как не пытаюсь их запугать, никак :wub: ).

Сама знаю, что нельзя нам в открытых водоемах купаться, так как Т неблагоприятная для почек, но в бассейне то 26-28" С, что вполне дозволено, да и в воде то отток от почек будет увеличиваться, так как матка больше не давит на мочеточники.

Но все-же нужно прислушиваться к лечащему врачу, наверное у вас есть веские причины.

Удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот статью нашла в интернете.

Занятия плаванием во время беременности

А еще там комплекс упражнений дан. Для тех, кто не записан на курсы ( как я, к примеру ^_^ ) будет очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer: Лейла :beer: . Спасибо за ссылочку, очень понравилась, хотя я и записалась на курсы подготовки в бассейне, но пока занимаюсь сама в нормальном, вот и пригодится все это. Очень интересно. :(

Действительно после плавания самочувствие намного улучшается, даже боль отступает, всем советую купаться в ожидании своего чуда. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Я вот на данный момент собираюсь в бассейн. Буду на практике проходить теорию :rolleyes: Потом поделюсь впечатлениями.

Раньше пугала японцев своим появлением в бассейне, а если еще упражнения делать буду... Боюсь разбегуться все, и никого вокруг :D . Буду в полном одиночестве :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Ольчик

Привет всем! У меня сейчас беременность недель 5-6. Хотела бы заняться спортом, в прочем хотела заняться раньше, подтянуть ножки, ручки и т.п. перед летним сезоном, только начала ходить на йогу, но втянуться не успела, узнала о беременности. Так что, надо сказать человек я не спортивный, поэтому вопрос стоит не о продолжении, а о начале спортивных занятий. При первой беременности с месяца 5 я начала готовиться к родам в школе, т.е плавание, специальная гимнастика, что и планирую делать в конце лета, когда пойду на занятия в родительскую школу снова (летом обычно отпуска в школе). А до этого все-таки ручки, ножки хочется привести в порядок, без ущерба малышу. Поделитесь опытом, какие виды спорта можно практиковать неподготовленной беременной женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

;)

Пройдись по этим ссылкам

гимнастика до 17 недель беременности

 

аэробика -тут внизу странички тоже все разбито на триместры

 

гимнастика для беременных /с сайта Здоровье/

 

пузатая гимнастика

 

Самое главное делай все спокойно и плавно - как только почувствуешь усталость или недомогание какое - сразу прекрати - остановись - подыши (глубокий полный вдох и глубокий выдох)

 

Спортивных успехов тебе и малышу!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про специальные упражнения. Чем больше срок - тем менее утомительные. Чтобы не ошибиться - лучше заниматься на специальных занятиях. Я занималась по книжке. Ничего позволенного небеременным я не делала - боялась, может и зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...