Перейти к содержимому

Зарядка для беременных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 Гость_Trisha_*

Гость_Trisha_*
  • Гость

Отправлено 12 Март 2004 - 23:41

А сауна не вредна???Даже при пониженном давлении?Разве такие температуры не могут как-то навредить?Вот например,когда хотят от беременности нежелательной избавиться,то ноги парят( :huh:

#32 Гость_Natala_*

Гость_Natala_*
  • Гость

Отправлено 13 Март 2004 - 04:03

Некоторые со шкафов прыгают, чтобы от беременности избавиться, не помогает.
Вообще-то сауна не рекомендуется, но может кому-то будет абсолютно все равно, температура или нет.
Я вот баньщица была еще та, а во время беременности и 1-й месяц после родов мне от этих вещей становилось очень плохо. Правда я всего раз залезла в сауну, когда была беременная, этого хватило, и одни раз пошла в сауну после родов, думала не выживу, сознание потеряла.
Много читала, что во время беременности даже нельзя принимать горячую ванну, только детской температуры.

#33 Гость_AlyaFF_*

Гость_AlyaFF_*
  • Гость

Отправлено 13 Март 2004 - 11:46

чесно говоря я тоже так думала, и когда забеременнела то ванну принимала комнатной температуры...мёрзла:)
когда пошла в бассейн, то была оооочень удивлена, когда тренер сказала - "А теперь все в сауну" у "пузатеньких" глаза округлились: "Как в сауну? Разьве можно???" а она в ответ:"Нужно!!! я за вас всех отвечаю, и не одну группу уже к родам подготовила - никто не жалуется - все тока хвалят"
мне нравиЦа))))))))))) и действительно никто не жалуется, может там температура не очнь высокая и влажность нормальная :/ ?
хотя в баню на нашей даче я б точно не пошла - папа ее так раззадоривает, что не то что в парилке - в предбаннике париться мона :) :Р

#34 Гость_Анька с Данькой_*

Гость_Анька с Данькой_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2004 - 02:20

С огромным удовольствием и пользой для себя и пузика ходила в бассейн с группой из родительской школы. Очень помогает расслабиться (у меня всю беременность матка была в тонусе, ставили угрозу), очень понравились упражнения в воде. Здорово, при том, что я в принципе воды боюсь очень. Лучше всего конечно в бассейне с морской водой, но, в принципе, без разницы.

#35 Гость_AlyaFF_*

Гость_AlyaFF_*
  • Гость

Отправлено 21 Март 2004 - 11:56

валеолог из центра планирования мне ответила вот что:
"Парилки, сауны, бани и горячие ванны - можно,
НО:
1. не более 10 мин. - так как после этого времени может подняться температура,
2. в ванне так сидеть, чтобы область груди и сердце были НАД водой,
3. в сауне можно градусник под мышкой держать - сидеть можно ровно столько, пока температура тела не повысится на пол градуса, /т.е. зашли 36,6, как стало 37 - на выход/

#36 Гость_Василиса_*

Гость_Василиса_*
  • Гость

Отправлено 22 Март 2004 - 10:54

С огромным удовольствием и пользой для себя и пузика ходила в бассейн с группой из родительской школы. Очень помогает расслабиться (у меня всю беременность матка была в тонусе, ставили угрозу), очень понравились упражнения в воде. Здорово, при том, что я в принципе воды боюсь очень. Лучше всего конечно в бассейне с морской водой, но, в принципе, без разницы.

А напишите, пожалуйста где расположен тот бассейн куда вы ходили? Я в Москве знаю только один бассейн с морской водой на Волгоградке, Атлант кажется называется.

#37 Гость_Анька с Данькой_*

Гость_Анька с Данькой_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2004 - 21:58

А он один у нас и есть с морской водой. Я же ходила в бассейн с водой обыкновенной хлорированной :D где-то на Авиамоторной при МЭИ что ли... Но мне все равно понравилось. Обычно беременные курсы прекреплены уже к какому-нибудь бассейну. Впрочем, многие мои беременные подруги без проблем покупали себе абонементы в Лужники или Чайку на утренние часы и плавали сами по себе.

#38 Гость_Полинка_*

Гость_Полинка_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2004 - 16:20

А мне очень хочется в бассейн, но врач не рекомендут, т.к. у меня почки - пиелонефрит хронический. :unsure: А я чувствую себя отлично и плавать очень люблю. Может, всё-таки можно?

А в море можно с пузиком плавать? А то впереди лето и в городе сидеть неохота.

#39 Гость_kasper_*

Гость_kasper_*
  • Гость

Отправлено 27 Март 2004 - 19:44

Полинка. у меня тоже хронический пиелонефрит, но врач ничего не имеет против бассейна( во Франции всегда все ОК при беременности, я как не пытаюсь их запугать, никак :wub: ).
Сама знаю, что нельзя нам в открытых водоемах купаться, так как Т неблагоприятная для почек, но в бассейне то 26-28" С, что вполне дозволено, да и в воде то отток от почек будет увеличиваться, так как матка больше не давит на мочеточники.
Но все-же нужно прислушиваться к лечащему врачу, наверное у вас есть веские причины.
Удачи :rolleyes:

#40 Гость_Лейла_*

Гость_Лейла_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2004 - 03:27

Девочки, вот статью нашла в интернете.
Занятия плаванием во время беременности
А еще там комплекс упражнений дан. Для тех, кто не записан на курсы ( как я, к примеру ^_^ ) будет очень полезно.

#41 Гость_kasper_*

Гость_kasper_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2004 - 17:52

:beer: Лейла :beer: . Спасибо за ссылочку, очень понравилась, хотя я и записалась на курсы подготовки в бассейне, но пока занимаюсь сама в нормальном, вот и пригодится все это. Очень интересно. :(
Действительно после плавания самочувствие намного улучшается, даже боль отступает, всем советую купаться в ожидании своего чуда. :rolleyes:

#42 Гость_Лейла_*

Гость_Лейла_*
  • Гость

Отправлено 30 Март 2004 - 04:42

Всегда пожалуйста! Я вот на данный момент собираюсь в бассейн. Буду на практике проходить теорию :rolleyes: Потом поделюсь впечатлениями.
Раньше пугала японцев своим появлением в бассейне, а если еще упражнения делать буду... Боюсь разбегуться все, и никого вокруг :D . Буду в полном одиночестве :( .

#43 Гость_Гость_Ольчик_*

Гость_Гость_Ольчик_*
  • Гость

Отправлено 09 Май 2004 - 23:55

Привет всем! У меня сейчас беременность недель 5-6. Хотела бы заняться спортом, в прочем хотела заняться раньше, подтянуть ножки, ручки и т.п. перед летним сезоном, только начала ходить на йогу, но втянуться не успела, узнала о беременности. Так что, надо сказать человек я не спортивный, поэтому вопрос стоит не о продолжении, а о начале спортивных занятий. При первой беременности с месяца 5 я начала готовиться к родам в школе, т.е плавание, специальная гимнастика, что и планирую делать в конце лета, когда пойду на занятия в родительскую школу снова (летом обычно отпуска в школе). А до этого все-таки ручки, ножки хочется привести в порядок, без ущерба малышу. Поделитесь опытом, какие виды спорта можно практиковать неподготовленной беременной женщине.

#44 Гость_AlyaFF_*

Гость_AlyaFF_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 18:49

Привет!!!
;)
Пройдись по этим ссылкам
гимнастика до 17 недель беременности

аэробика -тут внизу странички тоже все разбито на триместры

гимнастика для беременных /с сайта Здоровье/

пузатая гимнастика

Самое главное делай все спокойно и плавно - как только почувствуешь усталость или недомогание какое - сразу прекрати - остановись - подыши (глубокий полный вдох и глубокий выдох)

Спортивных успехов тебе и малышу!!! :beer:

#45 Гость_MarinaI_*

Гость_MarinaI_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2004 - 20:39

Читала про специальные упражнения. Чем больше срок - тем менее утомительные. Чтобы не ошибиться - лучше заниматься на специальных занятиях. Я занималась по книжке. Ничего позволенного небеременным я не делала - боялась, может и зря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования