Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зарядка для беременных


Гость Лёка

Рекомендуемые сообщения

Занемайся! Специальная гимнастика для беременных, там и пресс немного работает и мышцы рук, чтоб ребеночка потом не тяжело таскать :(

Гуляй, дыши свежим воздухом! Погода так и кричит об этом B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость НЕЖНОСТЬ

AlyaFF уже предложила хорошие ссылочки с сайтов, а лучше сходи в группу занятий, попробуй сделать гимнастику один раз с тренером, чтобы быть уверенной, что все делаешь правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натали

Проверено на собственном опыте!!! (но только если нет угрозы срыва).

Заниматься спортом не только не вредно, но и оочень полезно. Я всю беременность ходила в спортзал, бассейн, просто пешком много гуляла, и как результат - родила без единого разрывчика за 10 минут, и практически без боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через 2 дня ухожу в отпуск. :D Хотелось бы провести свободное время с пользой. Скажите (те, кто уже рожал), есть ли реальный практический толк от всех этих упражнений, которые надо выполнять во время беременности, или не стоит тратить на это время и силы? И какие упражнения, на ваш взгляд, наиболее полезны и эффективны (кто уже это прочувствовал на себе)? :huh:

И еще: у меня, когда я переворачиваюсь с боку на бок, поднимаю ноги или вообще меняю положение тела, ощутимо болят кости лобка и мышцы в паху и нижнего пресса (как будто я накануне конкретно перезанималась спортом). Это нормально или нехороший признак? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно делала, один вечер:) Поняла, что это не для меня (не всякая не беременная это сделает, муж со мной за компанию делал, сказал - издевательство),

в родах не порвалась, только ссадины. Но тут все от физиологии зависит, попробовать можно, будет толк - почувствуешь, нет - бросай. На родах, и после еще наустаешь в волю:)

Удач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: у меня, когда я переворачиваюсь с боку на бок, поднимаю ноги или вообще меняю положение тела, ощутимо болят кости лобка и мышцы в паху и нижнего пресса (как будто я накануне конкретно перезанималась спортом). Это нормально или нехороший признак? :unsure:

Я не врач, но мне не нравится, что появляется боль.

Физические упражнения во время беременности не должны доводить до усталости и боли, они должны быть только в радость.

Нагрузки вообще опасны, опять же мой непрофессиональный взгляд. Опять же во время сильных нагрузок на мускулатуру, в кровь выбрасывается много кислот и отходов, а кровеносная система у мамы и младенца - одна, не думаю, что ребенку такие занятия полезны.

Девушки много лет до беременности занимавшиеся спортом могут естественно продолжать заниматься постепенно уменьшая нагрузки, а вот тем, кто впервые решил попробовать заниматься во время беременности я бы посоветовала побольше гулять, двигаться, плавать. Можно еще без помех для своего здоровья и здоровья малыша тренировать позвоночник (стоя на четвереньках выгибать спину) и другие маленькие, несложные упражнения.

Много спать, правильно питаться (около 400 гр. свежих овощей и фруктов ежедневно, свежевыжатые соки, кисломолочные продукты и белки), много времени проводить на свежем воздухе - так я вижу распорядок дня для беременной.

А вот спец.упражнения непосредственно, как подготовка к родам, под руководством опытного акушера - пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю ничего про упражнения. Сама их никогда не делала лентяйка. А вот насчет болей в костях... У меня и в первую беременность и сейчас во вторую они болят. Я так подозреваю что это подготовка такая к родам, все разъезжается в стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость НЕЖНОСТЬ

Я бы тоже очень хотела ходить в бассейн заниматься аквааэробикой и в сауну, но к сожалению никто меня туда возить не может, муж в это время занят работой :( поэтому пока, довольствуюсь вечерним душевым массажем, ;) но времечко пока есть и может получиться хоть пару раз нам с пузей получить такое удовольствие :rolleyes: Кстати, девочки, до какого срока можно ходить в бассейн? И какой купальный костюм нужно выбрать, в раздельном ведь точно не пойдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже очень хотела походить в бассейн, но я живу в небольшом датском городке и у нас всего один бассейн в японской школе Токай, но на лето он закрыт, а в другой город очень утомительно ездить и далеко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли в Москве бассейна ТОЛЬКО для беременных? потому как у нас спокойно народ и справки покупает, и вообще от инфекции в общем бассейне уберечьмся сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сауны. Был такой случай. Сходила в сауну одна моя знакомая будущая мамочка, а на следующий день рожать пошла. Правда у нее срок уже был. Не раз слышала, сходи в сауну и пойдешь рожать, хотя, наверное, все индивидуально.

А бассейн - это здорово. Я сама тоже ходила на 7 мес., когда в санатории отдыхала. Причем нашу "беременную" группу водили в бассейн самыми первыми, с утра. Думаю, не зря это. С утра все-таки вода чище. Может быть и в обычный бассейн стоит ходить утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость НЕЖНОСТЬ

А нет ли в Москве бассейна ТОЛЬКО для беременных? потому как у нас спокойно народ и справки покупает, и вообще от инфекции в общем бассейне уберечьмся сложно.

Я думаю, что обязательно есть, ведь есть курсы по подготовке к родам беременных и они ходят в какие-то бассейны, просто можно уточнить можно ли совместно с ними посещать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ходили, была группа специальная беременных и мужей...Это было что-то, сначала гимнастика, потом медитация, а потом мужья (под руководством инструктора) делали нам массаж, а потмо мы все шли в баню - ощещения превосходное.

Это арендованный мини-бассейн при курсах "Стихиаль", туда, наверное, можно и так ходить. Там специально наливают водичку для наших занятий: сначала 1 час занимаются мамашки с детьми, а потом беременные - и вода там с добавление морской соли. А..еще там нырять учили, чтобы малыш тренировался к родам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полинка

А нет ли в Москве бассейна ТОЛЬКО для беременных? потому как у нас спокойно народ и справки покупает, и вообще от инфекции в общем бассейне уберечьмся сложно.

LaVella, я узнавала во многих школах подготовки к родам - таких бассейнов нет. Либо школа арендует бассейн в определенные часы (лучше с утра, пока там никого не было "небеременных"), либо свой бассейн сдают еще кому-то, т.к. групп беременных на весь день не набирается и чтобы он не простаивал. Может, конечно, и есть то, что ты ищещь, но мне не попадалось.

А, с другой стороны, даже в чисто "беременном" бассейне от инфекций никто не застрахован. Беременные тоже запросто могут оказаться носителями инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...