Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зарядка для беременных


Гость Лёка

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас срок 12 недель. За месяц до планируемого зачатия пошла на йогу, чтобы развить суставы, а получила там намного больше. Скачала книгу Йога для женищин, там большой раздел йога для беременных, йога после родов. Кроме того я регулярно, раз в неделю хожу в сауну (с окунанием в холодный бассейн). Я просто убеждена, что это полезно. После первой беременности у меня были жуткие боли в спине, хрустящие сутавы. Я попыталась подготовиться в этот раз лучше. Пока могу сказать, что токсикоза у меня нет вообще, была на прошлой неделе на УЗИ - всё в норме.

 

Но опять же, нужно следить за своим организмом. Если кому страшно даже пресс качать, то и не надо, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никто случайно не пользовался надувным шаром? Для чего он нужен и как с ним обращаться? Не могу найти информации в интернете :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

До недавнего времени занималась арабскими танцами для беременных и зарядкой на курсах. Плюс раз в неделю сайна с бассейном. Сейчас есть угроза преждевременных родов, нагрузки снижены сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость меламори

всем привет!

я в первую беременность плавала тож постоянно: сначала в море, потом - до ноября в подмосковных водоемах, потом в бассейне. и гуляла по 4 часа в день. ну и гимнастика разумеется - по часу раза 3-4 в неделю (надо бы конечно каждый день...эх...). при каждой возможности старалась побегать: медленно, но подольше. родила (благодаря или вопреки всему) быстро и легко.

еще на пятом месяце ходила в троечный поход. к сожалению в этот раз не получится - не сезон((

сейчас движения мне вроде бы хватает с младшим ребенком, но все равно гимнастика, бассейн постоянно, горные лыжи.

еще хожу в сауну раз в неделю, но время пребывания и температуру конечно снижаю.

благодаря деткам хоть время появилось на какое-то подобие спорта, а так бы всю жизнь и просидела в душном офисе)))

конечно заниматься надо, только при этом надо обязательно верить, что занятия идут на пользу и не думать о возможном вреде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

стОит , еще как стОит! я хожу в бассейн в специальную группу для беременных, мы там делаем специальные упражнения, которые помогут во время родов, очень милая тренер, учит дышать и т.д.,

у меня врач-гинеколог - древняя старушка невнушающая доверия /я ее никогда не слушаю/ говорит что это вредно, что там можно заразу подхватить, так что кто говорит такую чушь - просто сам специалист "хороший"

плюс мы ходим в сауну - прочти на всех сайтах тока положительные момента бассейна и сауны

вот только я то с тренером, а не просто одна..... ты узнай - может в ваших бассейнах тоже есть спец группы для "пузатых"))))))))))

если не секрет напишите пожалуйста адрес бассейна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главное слушать себя. Если вы и раньше не занимались чем- либо, то надо начинать очень осторожно, а так многие мамочки ведут практически такой же спортивный образ жизни как обычно, Организм подскажет. Я сама сараюсь проплывать по 1 км Иногда не получается, но обычно без проблем, единсвенно , что скорость уже на та. Знаю многих кто плавал в бассейне практически до родов. А так хотя надо побольше ходить, по возможности отказаться от лифта, сама правда толко спускаюсь,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой врач говорит, чтоб сильно не увлекалась. :( Но я чувствую себя после зарядки в сто раз бодрее, аж летать хочется (говорят, что и рожать легче, т.к. мышцы в тонусе). И отказываться от зарядки не собираюсь.

я тоже активно спортом занималась. поэтому "забила" на врачей, до 9 месяцев ходила на шейпинг и арабские танцы. пресс качала до 6 месяцев. потом просто пресс перестала делать (кроме косых мышц, их все равно упражняла), а всю нагрузку прежнюю сохранила. мне после занятий было намного легче, тоже летать хотелось ^_^ , поэтому действительно главное на свои ощущения ориентироваться. кстати беремнность и роды прошли просто идеально! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Надежда_*

Мне в ЖК сказали, что раз я не делала зарядку до беременности, то и нечего начинать во время. Но неделям к 23-25 я начала чувствовать себя какой-то безпомощной медузой и начала заниматься. Просто спец комплекс для беременных из советской книжки (5-7 мин в день), уже через 3 дня я стала ощущать себя прекрасно и легко. Так что движения (правильные) очень нужны. Тем более, что к концу беременности женщина должна будет выполнить основную свою миссию - РОДИТЬ!!! А как можно родить нормально, если ты с кравати с трудом встаешь? :huh:

112939[/snapback]

У меня просьба: возможно ли "опубликовать" в Инете тот самый "спец комплекс для беременных из советской книжки (5-7 мин в день)"? Очень хочется получить дельный совет по этому вопросу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Гость Гость_Лика_*

Я ходила на фитнесс для беременных в Клинику 9+. До беременности регулярно качала пресс и руки, но дома, до тренажерного зала не доходила :ohmy: . Когда забеременела, самой стало страшно что-то делать, но очень хотелось какой-то физической активности. С врачом страшно не было, делала только то, что мне показывали, никакой самодеятельности. Осталась довольна-сейчас срок уже большой (заниматься я начала в 16 недель)и заниматься я закончила, но физическая форма пока остается ничего. По поводу бассейна - я собиралась долго но так и не выбралась, а сейчас очень жалею :p , сестра сейчас занимается и в ТАКОМ восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я ходила на фитнесс для беременных в Клинику 9+. До беременности регулярно качала пресс и руки, но дома, до тренажерного зала не доходила ^yes^ . Когда забеременела, самой стало страшно что-то делать, но очень хотелось какой-то физической активности. С врачом страшно не было, делала только то, что мне показывали, никакой самодеятельности. Осталась довольна-сейчас срок уже большой (заниматься я начала в 16 недель)и заниматься я закончила, но физическая форма пока остается ничего. По поводу бассейна - я собиралась долго но так и не выбралась, а сейчас очень жалею :( , сестра сейчас занимается и в ТАКОМ восторге.

403080[/snapback]

Вот здесь http://www.v8video.ru/channel/?channelID=1280078 есть 26 роликов с упражнениям по йоге специально для будущих мам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вот, нашла парочку упражнений на сайте буду мамой:

Для активных мам и их малышей чего только не придумано! Удобные для переноски молокоотсосы, пакеты для заморозки грудного молока, рюкзачки-«кенгуру», автомобильные кресла и т.д. Вот такая вот свобода. От.. нет, не малыша, а от ограничений! Степень этой свободы вы можете выбрать по своему желанию. Но в любом случае спортивные занятия во время беременности не помешают. Начать можно прямо сейчас. Дома. С мужем. Вот некоторые упражнения.

 

«Солнечный круг»

Будущим родителям нужно сесть рядом, скрестив ноги. Руки, оказавшиеся с «внешней» стороны, нужно поднять и сцепить в замок. Руки с «внутренней» стороны служат опорой. Попеременно тяните друг друга на себя, растягивая боковые мышцы и стараясь сохранять равновесие. Дыхание, как и на протяжении всего комплекса, глубокое. Выполнять 8 — 10 раз в каждую сторону.

 

Повороты в стороны

Мужчине и женщине нужно сесть спиной друг к другу, скрестив ноги и взяв друг друга за вытянутые в стороны руки. При выполнении упражнения следует попеременно поворачиваться вслед за руками вправо и влево, стремясь продвинуться как можно дальше. Выполнять 8 — 10 раз. Упражнение служит для растяжки косых мышц туловища.

 

«Кошечка»

Женщина становится на колени с опорой на руки. Мужчина располагается сзади, сидя на корточках, и, взяв жену за поясницу, тянет ее на себя, в то время как она старается продвинуть руки как можно дальше вперед. Нужно следить за тем, чтобы линия от поясницы до кончиков пальцев женщины оставалась прямой. Выполнять 6 — 8 раз. Упражнение направлено на растягивание мышц спины и плечевого пояса.

 

Потягивание вперед

Женщина садится, широко раздвинув ноги и вытянув руки вперед. Муж располагается перед ней и, взяв жену за руки, потихоньку тянет ее на себя. Спина беременной должна быть округлена, голова опущена, ноги выпрямлены. Выполнять 8 — 10 раз. Упражнение помогает растянуть мышцы спины и внутренней поверхности бедер.

 

Разведение ног

Женщина ложится на спину, подтянув ноги как можно ближе к телу и разведя их широко в стороны. Мужчина садится перед женой и плавными движениями помогает ей прижать колени к полу. Нужно следить за тем, чтобы спина и ягодицы женщины были прижаты к полу. Выполнять 6 — 8 раз. Упражнение служит для растяжки внутренних мышц бедер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядку не делала, у меня погодки, и бегала за старшим целый день, по дому всякая работа, вот тебе и зарядка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

девочки, подскажите пожалуйста, какую гимнастику можно делать на последних месяцах, а то совсем, все тболит, и тело стало немного дряблым, правда кушать стала много, но щас стала немного себя ограничивать. подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...