Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка от гриппа


будете делать?  

46 голосов

  1. 1. ?????? ???????

    • ???
      24
    • ??
      21
    • ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Перестраховаться решила. Думаю: на больничный никак сейчас не отпустят, да чтоб детям заразу не принести. Поставила прививку от гриппа. И на следующий же день заболела. Да еще как. Лет пять так не болела.

Вот теперь сижу на работе: голоса нет, горло болит, вся в соплях - КОШМАР.

Блин, девочки, первый раз в жизни "решилась" - и на тебе.

 

Неужели так бывает? Или моя болезнь к прививке не имеет отношения. Как думаете? У кого такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А может, Вы уже были простужены? Тогда прививка усугубила дело. Сама я не прививалась от гриппа никогда, т.к. считаю, что форм гриппа много, от всего не застрахуешься. Лучше носик оксолинкой, витаминов побольше и поменьше тусоваться в толпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Как раз в тему! Я дочку привила (в садике у них делали) :huh: - теперь страдаю, но почему-то сама (все как описано выше) :( , а ей хоть бы хны :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что сыну в садике прививки от гриппа делают регулярно. Уже три года поряд, ни разу реакции не было.

Вот я и решила на себе попробовать так сказать. И такой результат!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версии: 1. Вам попалась другая форма вакцины. Из живых вирусов. У них действительно очень высокий процент осложнений с описанными выше симптомами.

2. Вы действительно были больны до прививки.

3. Так получилось.

Поэтому в следующий раз, каогда надумаете делать прививку, спрашивайте. что именно вам колют. Или покупайте вакцину сами. В поликлинике вам ее бесплатно введут.

Так называемые субъединичные вакцины синтезированы искусственно и не дают осложнений. Кстати, именно вакцины такого типа и вводят обычно детям.

Это отечественный Гриппол, импортные Ваксигрипп и Инфлювак. Первый стоит порядка 90 - 110 руб., две последних - 180 - 220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по телевизору сказали, что в детсадах и школах началась вакцинация от гриппа. А мы вот в октябре как раз собираемся в садик начать ходить. Вот я и задумалась, как отнеститись, если будут делать прививку. Внутреннее ощущение - не вижу смысла (т.е. против).

Хотелось бы услышать ваши мнения: надо-не надо. Как результаты у тех, кто делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сперва надо уточнить в поликлинике, к которой прикреплен сад, какую вакцину будут вводить детям.

Если это хорошая вакцина последнего поколения (гриппол иди инфлювак), то почему бы и нет.

 

По своему опыту могу сказать - результаты есть, и очень хорошие. Просто как по учебнику - заболевали все, кроме ребенка, которому в саду сделали прививку. Хотя и болезненный, и в транспорте мотается каждый день.

 

Поэтому теперь делаем каждый год, более того, если вдруг вакцинация детям этого возраста не предусмотрена - покупаем вакцину сами и делаем дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вышла смешная история..... Когда мы жили в Москве, муж сделал себе прививку от гриппа, и не где нибудь, а в Европейском мед.центре. Болел за зиму - 3 раза. :ph34r: А мы с сыном не прививались - пили антигриппин и Гриппхель - немецкий гомеопатическией препарат.....Даже не чихнули..

Хотя папу лечили во всю.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа на работе прививка от гриппа - в обязательном порядке. Результат положительный. Я и дети не прививались, но делала профилактику тоже гомеапатией. Были конечно насморки, но в все происходило в легкой форме. Сейчас тоже начала курс профилактики. И тоже задумываюсь: стоит ли делать прививку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот говорят же, что прививка от гриппа действует не на все типы гриппа. И если в регионе эпидемия одной разновидности гриппа, и прививка была от другого, то толку ноль от прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот говорят же, что прививка от гриппа действует не на все типы гриппа. И если в регионе эпидемия одной разновидности гриппа, и прививка была от другого, то толку ноль от прививки.

 

Я тоже такое слышала. Каждый год возникает новая форма вируса, которая уже адаптировалась к последней выведенной вакцине. Получается, что медицина на шаг отстает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свосем так - жителям Европейской части в это плане очень везет. Эпидемия всегдаидет "с востока". Поэтому, та форма гриппа, которой будем болеть мы, весной какраз была в Китае и Японии.

 

Врачи тоже не дураки: каждый год выпускается новая форма вакицны, ИМЕННО под предполагаемую разновидность.

Но даже если вирусы и отличаются - то не сильно, вакцина вес равно сработает, пусть не в полную силу.

 

Полностью бесполезной она будет только, если начнется пандемия (типа известной эпидемии испанки в начале ХХ века). Но тогда и другие методы тоже не помогут... Увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свосем так - жителям Европейской части в это плане очень везет. Эпидемия всегдаидет "с востока". Поэтому, та форма гриппа, которой будем болеть мы, весной какраз была в Китае и Японии.

 

Врачи тоже не дураки: каждый год выпускается новая форма вакицны, ИМЕННО под предполагаемую разновидность.

Но даже если вирусы и отличаются - то не сильно, вакцина вес равно сработает, пусть не в полную силу.

 

Полностью бесполезной она будет только, если начнется пандемия (типа известной эпидемии испанки в начале ХХ века). Но тогда и другие методы тоже не помогут... Увы!

Может быть, не буду спорить. Тогда в серьез задумаюсь над вакцинацией. Но мне еще кажнтся, что многое зависит от погоды. Если будет морозная зима - эпидемия не должна быть обширной. В основном чаще всего заболеваешь, когда на улице слякоть и не понятно - какое все таки время года :). А в этом году предполагают настоящую зиму. Будем надеяться, что все пройдет с минимальными потерями :) .

 

Наталия, так все таки какую бы Вы вакцину посоветовали бы в этом году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не решусь делать своему ребенку прививку от гриппа еще долго. Вдруг какая-то болезнь уже есть (начиная от насморка, заканчивая еще чем-ньть) - тогда результат не заставит себя долго ждать - и температура и пр. радости. Я вот уже третий год ребенку в августе-сентябре прыскаю в нос препарат "ИРС-19". Сначала услышала о нем в программе "Здоровье", потом стала искать другую информацию и сделала вывод, что это лучше. Дороже - да, но результат !!! Крайне редкая инфекция к ней прилипает (ттт). Можно и взрослым тоже делать такую "прививку".

Довольно сумбурно написала, но, извините, переписывать некогда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...