Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка от гриппа


будете делать?  

46 голосов

  1. 1. ?????? ???????

    • ???
      24
    • ??
      21
    • ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Аза, я просто не хочу спорить в этой теме.

Здесь идет обмен мнениями. Я свое высказала. Менять его не собираюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аза, я просто не хочу спорить в этой теме.

Здесь идет обмен мнениями. Я свое высказала. Менять его не собираюсь. :)

279089[/snapback]

Лиз, а я вас и не пыталась переубеждать. Я тоже чисто высказала свое мнение. Слава богу у нас есть свобода выбора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "нет". Несколько лет мы пользуемся гомеопатией "АГРИ детский". После него можем только немного посапливиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в саду сегодня появилось объявление для желающих сделать своему ребёнку прививку от гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "нет". Несколько лет мы пользуемся гомеопатией "АГРИ детский". После него можем только немного посапливиться.

279103[/snapback]

А что это и как вы этим пользуетесь? Может и нам это надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГРИ ДЕТСКИЙ - это гомеопатические гранулы, состоящие из 2-х пакетиков. Применяют для симптоматической терапии и профилактики ОРЗ, гриппа, простуды, ангины у детей старше 3-х лет.

Применяем мы так: нечётные дни - 5 гранул из пакетика № 1, чётные дни - 5 гранул из пакетика № 2, не менее, чем за 15 минут до еды. Если почувствоваете недомогание у ребёнка, то крупинки надо давать так же по 5 штук каждые 2 часа, чередуя пакетики №1 и №2.

Вроде понятно всё объяснила.

^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против прививки. ^kiss^

Согласна с Liz, все разговоры каждый год повтряются - грипп обещают наистрашнейший, пугают народ страшными экзотическими названиями, всех агитируют на вакцинацию, только правильно здесь говорили, грипп мутирует, а медики за гриппом не успевают... Вобщем действительно каждый год мы все ждем гриппа, который явно нам должен принести конец света :D

У нас на работе почему-то срабатывает стадное чувство, каждый год большая часть прививается потом эта большая часть лежит дома с температурой и всякими рода последствиями.

Я еще из всех своих знакомых ни одного человека не видела, что бы он после прививки против гриппа не заболел.

В моем понимании прививка вырабатывает имунитет, а получается, что происходит заражение человека гриппом, причем недоформировавшимся до ожидаемого, смысл?

Вообще раз тут разговор такой за жизнь пошел, есть цикл передач типа "Независимого расследования", где то прошлой зимой была у них передача "Правда о прививках" там все популярно объяснялось вообще почему так трепетно государство относится к разного рода прививкам, особенно к импортным и новым. Потому что Россия очень удобное поле для испытаний новых вакцин (за деньги естественно), особенно тех которые должны делаться планово.

Умалчиваю уже про эту антигриппозную вакцину. Там очень доступно и наглядно привели примеры какие последствия несут в себе прививки и как нам их халатно ставят.

Причем сразу после выхода этой передачи в средствах массовой информации моментально пошла агитация делать прививки. То есть все таки волна протеста сказалась видимо.

Разного рода статьи о БЦЖ вакцине, как она необходима детям в наше время, хотя в большинстве странах она просто отменена. Так же и передача "Здоровье" тоже стала уделять привикам большое значение.

А вакцинация от полиомелита вообще очень сложна по себе, т.к. у нас в России прививается сразу живая вакцина, которая дает как правило осложнения, тогда как в большинстве стран сначала колят, именно колят неживую, дабы облегчить период адаптации, а потом уже капают в рот живую.(я своей дочке делала эту привику именно по такой схеме)

Вобщем прежде чем делать себе, а тем более своему ребенку какую либо новую прививку подумайте сто пятьдесят раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла и сделала детям и себе прививку от гриппа которая называется VaxiGrip.Муж делает на работе.

Вакцина состоит из инактивированных (убитых) частичек трех наиболее опасных в этом году разновидностей вирусов гриппа. В процессе производства вакцины вирус гриппа инактвируется (убивается), расщепляется и из него удаляются токсины/ Ежегодно VaxiGrip защищает от трех самых распространенных и опасных в данном сезоне разновидностей вируса гриппа.

только правильно здесь говорили, грипп мутирует, а медики за гриппом не успевают

Состав вакцины VaxiGrip обновляется ежегодно в соответствии с ежегодными рекомендациями международной сети наблюдения за мутациями вируса гриппа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитю, конечно, делать не будем-мала еще, а мы всей семьей каждый год прививаемся. У меня папа врач, так он очень за это ратует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, о прививках можно говорить бесконечно, мне кажется это сопровождается какой-то истерией, причем искусственно созданной, и со стороны противников и со стороны сторонников. Нет смысла сравнивать состояние здоровья и здравохранения у нас и за рубежом, просто нет смысла.

Лично я себе никогда не делала прививки от гриппа, как-то на работе делали, но я в тот вечер в бассейн собиралась и пропустить не хотела. Но у меня за всю уже долгую жизнь температура высокая была раза 3 всего. А вот со стороны мужа все вечно вечно какие-то болеющие^to_become_senile^((

Хотелось бы чтобы сын пошел в меня:)

НО пока принять решения не могу по поводу этой прививки.

есть цикл передач типа "Независимого расследования", где то прошлой зимой была у них передача "Правда о прививках" там все популярно объяснялось вообще почему так трепетно государство относится к разного рода прививкам, особенно к импортным и новым.

Что касается этой передачи и им подобных, то откуда у них такая информация, если она так скрывается от населения, эти программки пекутся как пирожки, смотреть интересно , не спорю, кто они такие, что им "дали" подобную информацию???? Абсолютно проплаченные передачи, сделанные на потребу публике и все.

Лучше я почитаю Комаровского, хотя конечно это не истина в последней инстанции......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала во вторник дочке прививку. И рада этому. В прошлом году помогла же эта прививка, все болели, а доча нет. Может конечно это и не связано было с прививкой, но я за прививку. И осложнений у нас после нее нет. Ни в этом году, и в прошлом даже температура не поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ведь главное, что если или вы, или ребенок все-таки заболеете, то это будет ОРВИ, а не грипп. А ОРВИ ведь и переносится, и лечится куда легче! И риск осложнений тоже меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается этой передачи и им подобных, то откуда у них такая информация, если она так скрывается от населения

скрытая камера

 

эти программки пекутся как пирожки, смотреть интересно , не спорю, кто они такие, что им "дали" подобную информацию????

передачки эти как раз рассказывают как дурят людей в клиниках, (в районных) нас например перед прививкой даже не соизволили посмотреть!

 

однако на мысль они наводят, я например посмотрев такую передачку прививаю ребенка в имунном центре! ^close_tema^

 

 

Абсолютно проплаченные передачи, сделанные на потребу публике и все.

Кому как!

Может другого рода информация на нас одевает "розовые очечки"

Вот только снять их не все умеют........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю сделать.

сижу читаю о прививки, взвешиваю все за и против :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что если есть у человека проблемы со здоровьем, то надо делать, а если иммунитет нормальный, тогда повышать его естественным способом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...