Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка от гриппа


будете делать?  

46 голосов

  1. 1. ?????? ???????

    • ???
      24
    • ??
      21
    • ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

У нас в прошлом году была плохая реакция на прививку от гриппа, поэтому делать не будем больше. Да и врач, которая наблюдает младшую меня проинструктировала, что надо делать, а что не надо. Так вот по ее мнению прививка от гриппа, это чистое освоение бюджетных денег)) больше ничего.. ни большого вреда от нее, ни пользы... Так, для галочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы отказались от прививки гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни делала никогда детям прививки от гриппа и не собираюсь... Неизвестно, какой грипп придет... говорят после прививки осложнения еще хуже могут быть... :acute: чем от простого гриппа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти две трети жителей США (!) сомневаются в необходимости прививать своих детей от гриппа H1N1, сообщает MSNBC. Опрос общественного мнения о вакцинации от нового гриппа провели специалисты американской некоммерческой организации по защите прав потребителей "Consumers Union".

Опрос был проведен сотрудниками "Consumers Union" по телефонной связи со 2 по 7 сентября. В социологическом исследовании приняли участие 1502 взрослых жителя США.

Около 35 процентов жителей США сообщили о твердом намерении вакцинировать своих отпрысков. По данным исследования, этот показатель значительно превышает долю ежегодно прививаемых от гриппа детей в возрасте от 5 до 18 лет, которая составляет порядка 22 процентов (Меньше четверти американцев прививают своих детей. Всего - то! А нам-то рассказывают совсем иное - о почти поголовном прививании в развитых странах! То есть, американцы уже поняли «эффективность» прививки, хотя в большинстве своем еще не осведомлены о настоящих последствиях).

Кроме того, исследователи выяснили, что 43 процента американцев не очень обеспокоены контактами детей с вирусом гриппа H1N1. Аналогичная доля опрошенных граждан считает, что родители проявляют излишнее беспокойство в связи с новой инфекцией. (http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/10/01/usfluvac/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы отказались от прививки гриппа.

722727[/snapback]

Привет!! Я хочу спросить о прививах против гриппа. Почему вы отказались? моей дочке в школе должны завтра делать прививку. я уже всё на форуме перечитала, а что делать не знаю, соглашаться или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже всё на форуме перечитала, а что делать не знаю, соглашаться или нет?

Если уже все перечитали, но пока не знаете что делать - советую прочитать еще раз, но уже внимательно. Тогда есть неплохой шанс, что поймете что нужно делать даже без советов остальных посетителей форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы отказались от прививки гриппа.

722727[/snapback]

Почему вы отказались?

725438[/snapback]

Потому отказались, что разновидностей гриппа очень много. Привика не помогает. Делают одно, а приходит другой грипп и все равно все болеют. У нас в Волгограде много лет во всех школах делают эти прививки и каждый год, на пару недель все школы закрываются на карантин! И смысл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр отсоветовал.Сказал,что много побочных реакций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Собственно,делюсь результатом: делали Инфлювак. В позапрошлом году сделали первый раз-ребенок впервые пошел в сад (в 3 годика). Помимо прививки пили витамины, закаливались (мы обливаемся холодной водой с рождения), применяли Оксолиновую мазь. Ребенок заболел, если мне память не изменяет, пару раз-без температуры, просто легкая простуда. Надо сказать, особенной болезненностью с рождения ребенок не отличался....В том году не сделала ни себе, ни дочери. Начался форменный ужас-не вылазили с больничных обе^good^ Грипповали с высоченной температурой стабильно раз в месяц за осенне-зимний сезон (все остальные действия, помимо прививки, были такие же,обливаться,конечно,толком не могли-дочь была перманентно сильно простужена). В этом году я сделала тот же Инфлювак, а дочь-Гриппол. Она заболела только раз-легкая простуда, без температуры. Я не болела вообще.

Боже упаси меня рекламировать вакцинацию от гриппа-просто констатирую факт. И не буду утверждать, что моя ситуация-не совпадение. Но у моих родителей,например, она ровно такая же. Без прививки они болеют часто и серьезно. С прививкой-либо не болеют вообще, либо болезнь проходит в легкой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама прививку никогда не делаю и гриппом не болею. Мужу на работе каждый год в принудительном порядке делают. Он тоже гриппом не болеет. Отсюда для себя делаю вывод: если нет никакой разницы, зачем тогда делать?!

Ребенку ни разу прививку от гриппа не делала, этой осенью тоже. Когда в стране была эпидемия гриппа ребенок ходил в сад. И не только в сад, но еще разные кружки посещал. Даже простудой не заболел, не то что гриппом. Один раз сопли были и их за 2 дня вылечили.

Вот такие у нас результаты без прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Старшему в школе всем делают привики всегда, а младшему еще не разу не делали. Так старший каждый год, хоть на недельку,да приболеет . И чего её делать, этиу привику. Не знаю, всё хочу отказаться. Может в этом году уже и не будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы написали отказ, ни разу не делала ребёнку, хотя плановые-делали все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я часто слышала от знакомых, родственников - сделали прививку от гриппа и заболели. Поэтому никогда их не делаю. От гриппа спасаюсь народными средствами (чеснок, лимоны, мед, витамины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...