Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

Интересно, но у меня вид женшины в хиджабе вызывает что угодно, тол'ко не жалость. По моим наблюдениям, хиджаб обычно или не носят совсем, или носят с ТАКИМ достоинством, что лично я выпадаю в осадок в воcxишении и одновременно неловкости за звой "полуголый" вид. Как же это красиво! Положа руку на сердце, я не раз возврашаясь домой вертелась перед зеркалом, примеряя платок, пока мужа нет рядом. Ан нет, человека, не на все 100% уверенного в необходимости ношения платка он как будто унижает, но превозносит бесконечно женшину, которая не сомневается в своем выборе. Вот такая удивительная штука.

А еше видели бы вы мусульманский показ моды... это что-то неописуемое!

Вика, спасибо тебе огромное за поддержку! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katia, привет! Чесно говоря, я не знаю как ходят закрытые мусульманки в Америке, но в Сирии, где летом жара на солнце наверное 50, а может и больше, поверьте мне в хиджабе я думаю просто невыносимо, но у них нет выбора. Через эту черную тряпку практически ничего не видно, днем-то еще ничего, а вот вечером...

Показ моды - это одно ( мне тоже очень нравмтся), а вот жизнь - это другое. Мои русские подруги, постоянно живущие в Сирии таких женщин в черных одеждах называют "кейс збали". Мне их немного жаль.ОЛьга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, привет! Я не имею в виду никаб, я говорю именно о платке на голове с открытым лицом. Они чаше всего светлых тонов, белые, нежно голубые, розовые... Черныu цвет мрачноватен на мой взгляд. Мне искренне очень нравится как они выглядят, но у меня представления сложились по Америке и по арабским каналам.

А почемy ты говоришь, что у них нет выбора? Насколько я знаю, заставить носить хиджаб не может никто. При етом на Западе упорно закрепилось мнение, что хиджаб - это символ угнетенности мусульманок и мужчины-деспоты с помошью платка унижают своих избранниц. :angry: Но ведь в Исламе покрытия головы требует Бог, а не мужчина!!! За ислючением ситуаций, где в брачном контракте указана необходимость покрытия головы, но опять же никто ведь не заставляет тебя контракт етот подписывать. Так что...

На самом деле я конечно, понимаю, Ольга, почему человек западный испытывает жалость к покрытым мусульманкам, но парадокс-то удивительный заключается в том, что мусульманкам жалко нас-"полуголых". :D

Чуть не забыла, Викусе и ее семье, а так же всем мусульманкам, кто сюда заглядывает: Рамадан Мубарак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia, а также все жены и подруги мусульман: Куль ам ва энтом бихейр! Рамадан мубарак!

Я имела ввиду, что "выбора у них нет", именно тех женщин мусульман-шиитов, которые ходят с головы до ног в черном, включая лицо. Конечно, я полностью согласна, что разноцветные платки на голове очень многим даже к лицу и даже очень симпатично. А эти "дамы в черном" они с рождения и до конца смерти ходили и будут ходить так( ну может не с рождения, а с молодости). Их лиц не имеет право видеть ни один посторонний человек, кроме семьи. Я так поняла это, находясь в Сирии. Но некоторые так красивы в этих платочках, особенно их глаза выделяются на фоне этой одежды( может оно так и было "задумано")!

Разрешите полюбопытствовать, Ваш муж араб-палестинец из Иордании только этнически или... Где он родился, вырос, учился и как часто бывает на Родине? Ведь все это оставляет отпечаток на его культурности (если можно так выразиться). Может он просто уже европо-американизировался и уже никаго следа не осталось от тех арабов, которые постоянно живут на Бл.Востоке.

Может Вам вместе стоит съездить куда-нибудь на Бл.Восток и посмотреть воочию (только не Ливан, он мало чем отличается от Европы). Ольга- мама Али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мой муж приехал в Америку 4 года назад, так что до американизации ему далеко. Но я поняла в чем дело - мой муж суннит, а у них все иначе, поетому мы и говорим как будто о разных религиях. У суннитов все как я рассказала, а никаб (когда только глаза видны) носят лишь женшины поистине незамной красоты, которую никаким платком не прикроешь. Да и то это рекомендуется, но не является обязательным.

А вообше мой муж родился в Египте, жил много лет в Ливии, а затем в Иордании. Его родители - палестинцы, которые в 1948 году бежали из Джаффы в Газу и затем с 1967 скитались из страны в страну, на последние 10 лет осели в Иордании, но до сих пор не имеют гражданства ни одной страны мира. Все родственники сейчас в Иордании и мы обязательно планируем посетить Амман, надеюсь в скором будушем. :beer:

Ольга, спасибо за поздравление! Я хоть и христианка, но все равно ошушаю особую атмосферу Рамадана и за мужа радуюсь- он очень ждет всегда!

Расскажи, как ты сына воспитываешь? В мусульманской вере или как получится? Что думаешь по етому поводу? Я обязательно напишу про нас, просто Тамара сейчас не дает сосредоточиться, играть зовет. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А ну-ка, девчонки, кто мне скажет, почему главный муфтий России (!) призывает с голубого экрана "молиться за души погибших в борьбе за ислам"?

И что это за борьба такая, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...почему главный муфтий России (!) призывает с голубого экрана "молиться за души погибших в борьбе за ислам"?

И что это за борьба такая, а?

ksUndel', я такого не слышала. :huh: Я далека от религии, но попробую ответить. Если это действительно сказано, то я думаю, муфтий воззывал молиться за спасение их душ. К примеру, христьянины всегда моляться за души грешников. Говоря о религии, то каждый ее воспринимает по своему. Кому то достаточно иметь веру в сердце, а кто-то регулярно ходит в церковь (мечеть). Я к тому, что люди, не зависимо от их поступков, являются равными скажим так, перед небом. И каждый может быть прощен при своем раскаянии. А то как каждый воспринимает идеи своего религиозного течения, то это уже не характеризует саму религию. И что за "борьба" я тоже незнаю.

Жаль, что такое светлое религиозное течение так похабят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Откликнитесь, кто имеет такой семейный опыт - муж из Азии, мусульманин, a вы- русскя христианка. Вроде бы по молодости-глупости было ничего, а сейчас вечно проблемы вылезают. И очень осознаешь, что он азиат и родина их  - перенаселенный муравейник и привычки, заложенные в детстве так и прут - от еды руками до неумения заботливо обращаться с женщиной. Лично я чувствую разочарованность и все связанное с их нецивилизованной  страной меня бесит - даже язык. Не знаю как дальше терпеть...

Мне кажется, проблема вовсе не в разнице культур, а в том, что мужа вы не любите. У меня тоже муж из Бангладеш, я замужем довольно давно, но подобных мыслей никогда не было. По поводу еды руками - это часть их культуры, а не бескультурья, как вы это преподносите. Согласитесь, лучше принимать пищу чисто вымытыми руками, чем пользоваться вилкой не соблюдая при этом элементарную гигиену. Недостаточно заботливый муж - исключительно личное качество, а не национальное, по крайней мере, я вышла замуж именно по причине исключетельной заботы моего избранника обо мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miklana! Это действительно было сказано, и именно так. А еще я бы сказала, что в течении, которое разрешает мужчинам иметь 4 жены, а женщинам не разрешает без платка на улицу выйти, света как-то маловато. Я на самом деле против того разврата, который так и прет на нас отовсюду. Но если жена может делить своего мужа с кем- то еще, она его или не любит, или у нее не все в порядке с головой. Человеческая жизнь - полный ноль. У одного - 4 жены, а у остальных трех? Вот и лезут в шахиды. Здесь я их могу понять. Ислам эволюционирует от сложного к простому, это видно на примере талибов. Скоро все будем неандертальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Гость

Легче именовать их любовницами? Скажите, у какого русского мужчины нет тайной или явной любовницы, а то и несколько... И если в мусульманском браке в таких случаях муж не может ущемить права других жен, то в российском - сколько угодно. Во-первых, это унижение, во-вторых, брошенные жены лишаются материальной поддержки. В третьих - в мусульманском браке муж должен одинаковое количество времени проводить со всеми женами, иначе на него подадут в суд. И наконец. Вторую жену нельзя взять без согласия первой.

 

Что, положение жена-любовница лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Irena

С Новым годом ! Разрешите мне присоединитса к вам и написать по этой теме пару строк. я живу в Иордании почти 10 лет , и мне не очень нравится . Во первих культура другая , а во-вторых с возростом настальгия по родине становится сильнее.На счет религии могу сказать одно , дело не в религии, а в людях .И закрывают они лицо не потому что очень красивые,а просто сами так хотят и еще носят перчятки в 40-ко градостную жару.Есть люди которые живут по Корану , но их очень мало .Я хрестианка ,а мой муж мусульманин.Живём в Аммане.Как говорят нет плохой страны есть плохие люди , тоже можно цказать и про религию ,я думаю.Как вы считаете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как говорят нет плохой страны есть плохие люди , тоже можно сказать и про религию, я думаю. Как вы считаете? :)

:beer: полностью согласна!!!

Присоединяюсь также к поздравлениям: С Новым годом и Рождеством :mellow: !

 

Нельзя осуждать другую религию, только потому, что мы ее не понимаем. Как сказал один юморист: "только русский народ плюет через плечо, если дорогу черная кошка перебижала". Хоть это и не относитьсься конкретно к религии, но народ характеризует. Во всем можно найти как плохое, так и хорошее. Лично для меня это больной вопрос, я стараюсь просто не думать об этом и не углубляться. Еще хотела бы отметить, что многое зависит от страны, в которой вы живете, а может и от уровня развития. К примеру у нас, в Казахстане, мусульманское течение имеет совсем другую напрвленность. У нас нет платков, а девочки щеголяют в джинсах. Многоженство у нас запрещено законом - официально только одна (но не официально хоть 10). Женщины и мужчины абсолютно равны в правах... Может в глубинке по другому?

 

Девочки, мы тут практически полностью переключились на религию, а как же другие вопросы в межнациональном браке: язык, национальные особенности характера, отношения с родственнниками мужа, воспитания детей..... Ведь столько всего обсудить и узнать хочется :unsure: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Алией, на 90% все зависит от человека и его отношения к Вам, а также от его семьи, и только 10% от религии.

У меня муж индус и мусульманин. Не могу сейчас вспомнить каких-либо проблем, связанных с религией, ну выражу я свое неудовольствие, если он в пятницу поставит молитвы на арабском языке, но в принципе это можно пережить, а так... Отдельно меня есть никто не заставляет, кроме того, он может прийти с работы и сказать: "Сейчас я буду готовить что-нибудь особенное для тебя", сам руками он ест только в семье или при мне, при других людях всегда пользуется вилкой и ножом, к моему стыду, по-моему у него это лучше чем у меня получается. От меня ничего в религиозном плане не требует, ну естественно, что я никогда об исламе плохо не отзывалась, а когда я сказала, что в принципе могу принять ислам, если для него это принципиально, то ответил, что не уверен, что я смогу следовать всем правилам, а обманывать Аллаха нехорошо. По поводу одежды - короткие юбки ему самому нравятся, а вот декольте очень глубокое не позволяет, но тут у него больше не религия, а чувство собственности ("почему все будут на тебя смотреть"). Когда были в его семье, все вполне лояльно относились ко мне, специально только для меня давали нож и вилку и ела я вместе с мужчинами и гостями.

Так что религия не является определяющим фактором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к вопросу про жен... В Индии разрешено иметь до 7 жен, только я вот знаю одного, у которого их две, остальные же говорят, что для них одной более чем достаточно... Когда поднимала этот вопрос с мужем, интересно же все-таки, он искренне удивился: "Как я могу сразу двух женщин любить? Если я полюблю другую женщину, то зачем я буду с первой оставаться???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Индианка

Да, к вопросу про жен... В Индии разрешено иметь до 7 жен. В Индии официально разрешено иметь 1 жену. Неофициально, но по религиозным законам мусульманам можно иметь до 4 жен. Представителям других религий (индусы, христиане) только 1! Не вводите никого в заблуждение, плиз.

Девушка, не надо рассказывать сказки Венского леса :) Вы, наверно, в Индии никогда не были :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...