Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

Гость Индианка

В Индии официально разрешено иметь 1 жену. Неофициально, но по религиозным законам мусульманам можно иметь до 4 жен. Представителям других религий (индусы, христиане) только 1! Не вводите никого в заблуждение, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Индианка, я в Индии прожила год, сейчас вернулвсь в Россию только на период родов, к сожалению, я основывалась только на словах мужа, а проверять официальную статистику в голову как-то не пришло. Он сказал, реально иметь до 7, за что купила, за то и продаю. Только непонятно, почему сразу столько злости: "Вы и в Индии никогда не были..."

Не сомневаюсь, что наверняка могу допустить какую-то ошибку по поводу Российских законов, что же на это получу. что в России носа не казала???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вовсе не положение жен имела в виду:) Вообще, среди моих многочисленных знакомых нет таких жен-любовниц. Я о том, что борьба с "неверными", т.е.с нами, ведется не с оружием в руках и поясами на теле. Это борьба изнутри, и мы капитулировали уже давно. Не верите - прочитайте название темы еще разок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я в растеренности, что делать? В голове одно полное безумие!!!!

Моя мама не выдержала и тайно поехала к его маме, там они по женски, скажим так поговорили! Мол что Вы думаете о их отношениях, и как к моей дочери относитесь, против или нет? Я уже писала, какие у нас в отношениях обстоятельства. Он казах, я - русская. Маму тоже понимаю, она за дочь переживает, больно ей на все это смотреть, дочь, как невидимка, от родителей парня прячиться, как любовница прям, постоянное напряжение. Да тут еще его мать звонит, предупреждает, обвиняет, что сына совсем охамутали... Много чего произошло, что сделано, все обострилось. А мне все хуже и хуже. Я разочаровано в нем, он оказался бессилен, зависим, не самостоятелен, не решителен.... незнаю, даже как выразить свою обиду. Наверно меня сейчас сложно понять. Его мама при разговоре сказала так: "Мой сын будет жить только со мной, я никогда не ожидала, что он выберит русскую. Моя невестка должна сидеть дома, не работать, а вести хозяйство, мне делать всю домашнюю работу, встречать наших гостей и быть тихой и скромной. А ваша дочь такое не сможет. У нас все оочень строго". При этом его мама ни дня дома не просидела, всегда работала, в их семье ни раз было, что после свадьбы, через пару месяцев уже малыш появлялся, и при этом она говорит "девочки нашей национальности не такие как русскии". В общем ему поставили выбор? или Я или ОНИ.

А мне плохо, плохо от того, что уже моя мама поехала решать наши с ним проблемы, а он все никак с родители поговорить не мог, и не мог им все объяснить. Они оказываются НИЧЕГО обо мне не знают, даже сколько мне лет!!!

Простите за долгий рассказ, но мне сейчас так плохо, я незнаю что делать. Не могу я встать между ним и родителями. И жить без него не смогу. А теперь, когда вижу его бездействие по отношению создания нашей семье, и то, что он не успокоил меня, не встал на защиту наших чувств, не может дать понять своей маме, что мы хотим быть вместе, незнаю, что и думать. Говорит, что любит, но разве с любимыми так поступают? Его маму не понимаю, делает все, что нам плохо было, НИ МНЕ, НАМ!!! Чувствую, что мои чувства гаснут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,ассаламу алейкум!прошу Вас,не обсуждайте тему ,которую не знаете,Вы сначала почитайте,хоть в инете, об исламе,Коране,а уж потом говорите свои мнения!Это нехорошо..Я-русская,москвичка,муж-араб из Йемена,я приняла ислам год назад,лишь хорошо изучив все аспекты этой религии.Вот.Насчет хиджаба здесь уже сказали,а вот насчет,что *неверные,то есть мы*это стереотип и большое заблуждение христиан,в исламе неверным считается тот,кто не верит в Единого Бога,в Авраама,в Ноя,в Иисуса и в Мухамеда.те,кто верит и придерживается ЗАПОВЕДЕЙ ,принесенным каким-нибудь из этих пророков,те люди считаются верующими,то есть,по-арабски муслимами,а те,кто верит в Будду и в языческие камни и т. д.-это неверные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из заповедей в исламе-джихад Что же это?Например.если на ваш дом напал кто-то(враг)(Ирак,Палестина,и в том числе Чечня),если враг убил ваших детей,жен сестер и матерей,вы будете подставлять вторую щеку??Если да-вы христианин,если вы начнете защищать свою семью и дом-вы мусульманин,соблюдающий ислам.Великая Отеч. война..Почему наши деды не сдались на милость Гитлера?Ведь Иисус сказал-подставь щеку?Дальше..еще джихад (самы главный для мусульманина)это-совершенствование себя,учение,повышение своей культуры,избавление от пороков(даже малых)Дальше-хиджаб-это ОБЯЗАННОСТЬ каждой мусульманки,без него она не считается мусульманкой,даже если она себя таковой считает.А также,если в Судный День Бог увидит сколько добра ты сделал в жизни и увидит,что ты не молился,эти дела не зачтутся ему,и он пойдет в АД,молитва-первая ОБЯЗАННОСТЬ.Это-чисты ислам,а не направления,на кот разделились не слишком соблюдающие и понимающие мусульмане.Последнее,слово Аллах-это просто Бог,в переводе,а не какой-то другой Бог,также как God,вы же не обвиняетеамериканцев,что у них другой Бог только потому,что они говорят GOD?Вот так,девочки,а если хотите,приходите нан наш форум на сайте islamua.net,там много девчонок,замуже за арабами и другими мусульманами,компашка очень теплая и душевная,будем рады)) :D ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А как страшно-то!! Русская нация уменьшается. Дети ваши будут казахами, арабами, татарами и т.д. А мы потихонечку перейдем в разряд национальных меньшинств. Я понимаю, что это проблема наших мужчин. ОНИ не могут содержать семью, ОНИ гибнут в своем непробудном пьянстве. Но нацию как этнос жалко. Помимо того, что русские имеют 1-2 ребенка от силы, многих брошенных детей усыновляют иностранцы, то есть опять они не будут русскими. Лучший генетический фонд, самые лучшие и красивые женщины будут рожать иностранцев. Они будут давать свежую кровь и улучшать другие нации. А что остается нам? Не кажется ли вам, что в этом тоже наступление ислама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелля, не беспокойся, нас ооочень мало, нация от этого не пострадает! ;)

 

Лично я никогда об этом не задумывалась! Патриотизма во мне явно нет.

И для меня это вообще странно: строить семью из соображения демографичекого кризиса и продолжения нации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь. ;)

Честно говоря, я и сама за бугор собираюсь, правда в христианскую страну, но проблема тоже есть, и по-моему еще более худшая. Он сектант!! Тут уж не мировая религия, не многовековые традиции. :(

И сектант он с очень большим стажем, с детства. Тоже всю голову сломала.

Но чувство патриотизма у меня присутствует, потому что было коммунистическое воспитание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама мусульманка и полностью и во всем согласна с Алией. Мой муж тоже мусульманин. но я хожу с непокрытой головой (это не принудительно), правда совершаю намаз.

Муж тоже.

 

Ислам очень миролюбивая религия и очень справедливая. Я бы не променяла ее ни на какую другую. Она позднее других основных появилась, и во многом схожа с ними, но учла все их ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочаровано в нем, он оказался бессилен, зависим, не самостоятелен, не решителен.... незнаю, даже как выразить свою обиду. Наверно меня сейчас сложно понять. Его мама при разговоре сказала так: "Мой сын будет жить только со мной, я никогда не ожидала, что он выберит русскую. Моя невестка должна сидеть дома, не работать, а вести хозяйство, мне делать всю домашнюю работу, встречать наших гостей и быть тихой и скромной. А ваша дочь такое не сможет. У нас все оочень строго". При этом его мама ни дня дома не просидела, всегда работала, в их семье ни раз было, что после свадьбы, через пару месяцев уже малыш появлялся, и при этом она говорит "девочки нашей национальности не такие как русскии". В общем ему поставили выбор? или Я или ОНИ.

А мне плохо, плохо от того, что уже моя мама поехала решать наши с ним проблемы, а он все никак с родители поговорить не мог, и не мог им все объяснить. Они оказываются НИЧЕГО обо мне не знают, даже сколько мне лет!!!

Простите за долгий рассказ, но мне сейчас так плохо, я незнаю что делать. Не могу я встать между ним и родителями. И жить без него не смогу. А теперь, когда вижу его бездействие по отношению создания нашей семье, и то, что он не успокоил меня, не встал на защиту наших чувств, не может дать понять своей маме, что мы хотим быть вместе,  незнаю, что и думать. Говорит, что любит, но разве с любимыми так поступают? Его маму не понимаю, делает все, что нам плохо было,  НИ МНЕ, НАМ!!! Чувствую, что мои чувства гаснут.

Насчет Вашего разочарования в мужчине. Я понимаю - Вам больно и горько, что он не соответствует тому, что Вы про него придумали. Но... Поставьте себя на его место - неужели мужчина, с которым Вы, к примеру, год или два вместе, дороже, чем родители и др. близкие родственники, которые с Вами всю жизнь? Муж может полюбить другую или просто решить, что вы - не пара, а родители и семья - это свято, родители не бросят из-за характера или длины ног.

А то, что его родители ничего о Вас не знают, характеризуют его совсем не с лучшей стороны, в том плане, что не сильно-то ему видать и надо все это. Не идти против воли родителей (после попыток объяснений, разговоров, знакомства с избранницей) - это одно. А такая вот маскировка... как будто у вас планы дальше койки после дискотеки не идут...

Да и мам обеих судить не надо. Они хотят как лучше и потом, со стороны порой действительно бывает видней, да и жизненный опыт опять же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой муж иранец-перс мусульманин шиит.Я безумно его люблю.И только поэтому уже 6 лет живу в Иране.Для того чтобы выйти за него замуж я приняла Ислам,но мы с ним решили,что я должна принять все сначала сама,а потом уже соблюдать различные каноны религии.Я сама родилась и выросла в Казахстане и кое-что знаю.Но после свадьбы мой муж начал меня стесняться на улице.Так я надела платок.Потом мы вынужденны были уехать в Иран,где на меня надели ещё столько всего,что у меня голова от тяжести болела и ещё эта ужасная жара.. :ph34r: .Так я жила около 3-х лет,причём даже в доме я должна была ходить в чадре.Его родственники даже там считаются очень религиозными и не на какие уступки не шли.Относились ко мне хорошо.Итак спустя 2,5 года я не выдержала и после долгих споров с мужем я упростила свою одежду до длинной юбки,широкой блузки с длинными руковами и конечно же платка и так хожу перед ними до сих пор.Но вот отношение ко мне координально изменилось в худшую сторону :( .Даже его родная сестра прекратила общение со мной. :unsure: Свекровь,видимо ради сына и внука терпит ,т.к были разговоры что мы можем уехать.Самое ужасное в этой истории то,что в Иране есть семьи более свободные и гибкие в своих религиозных понятиях.Многие мои знакомые,живущие здесь таких проблем не имеют.Мой брат христианин-протестант просил меня не выходить замуж за мусульманина,но я не послушала.И теперь мне очень тяжело жить здесь,я очень многое пережила,насмотрелась и натерпелась и твёрдо уверенна,что религия непричём,проблемы создают сами люди называющие себя истинными мусульманами.Они ни на минуту не задумались,что я ведь тоже человек.Они требуют безприкасловного подчинения и уважения к себе любимым и не капли уважения ко мне и моей семье.И вот теперь живём мы отдельно с мужем и сыном и никто не приходит и не звонит,только свекровь иногда сообщает новости.... :unsure:

Miklana

Я сама из Казахстана и просто удивляюсь.Мои знакомые и друзья казахи совершенно не такие как ты описываешь.Я также видела смешенные семьи,вообщем-то обычные.Видимо ты им пришлась не по душе вот они и решили попугать тебя или же тебе как и мне невезёт с семьёй мужа.А насчет мужа не удивляйтесь,спорить со своей семьёй он не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Aysha

Здравствуй! :D Хочу поддержать тебя,т.к у меня такая же ситуация,надеюсь,что ты уже прочла мою историю.Я если честно,тоже живу между небом и землёй.Могу посоветовать тебе всё принять как есть.Очень важно вам жить отдельно,тогда ты сможешь устроить свой быт так,как тебе нравиться,а его семья просто будет приходить в гости.

Расскажи по больше о себе ,о том как относится ко всему твой муж,и насколько он соблюдает законы религии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! А как страшно-то!! Русская нация уменьшается. Дети ваши будут казахами, арабами, татарами и т.д. А мы потихонечку перейдем в разряд национальных меньшинств. Я понимаю, что это проблема наших мужчин. ОНИ не могут содержать семью, ОНИ гибнут в своем непробудном пьянстве. Но нацию как этнос жалко. Помимо того, что русские имеют 1-2 ребенка от силы, многих брошенных детей усыновляют иностранцы, то есть опять они не будут русскими. Лучший генетический фонд, самые лучшие и красивые женщины будут рожать иностранцев. Они будут давать свежую кровь и улучшать другие нации. А что остается нам? Не кажется ли вам, что в этом тоже наступление ислама?

Я тоже об етом иногда задумываюсь. Но что поделать, жизнь и судьба непредсказуемы. Еше лет 5-7 назад я бы низачто не представила себя замужем за арабом и рассмеялась бы в лицо человеку, который бы мне ето сказал. Но оказалось, что никто не смог меня покорить так, как мой муж. И сейчас я ежедневно только лишний раз убеждаюсь в верности своего выбора. Хотя естественно у всех по-своему... кото-то так же бесконечно счастлив c русскими, французами и т.д.

У меня пока-что только одна дочка, но я уже прикинула для себя, что мечтаю дочь выдать за араба, а вот если сынок появится, то можно и на русской жениться (все таки не перевелись еше приличные девушки у нас!). Ну ето, конечно, мои мамские мечты, а как на самом деле будет только Богу известно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...