Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

муж - из Азии, другой религи, другого цвета кожи


Рекомендуемые сообщения

..или вы упрекаете меня в заглядывании под  никабы? B)  ЗРЯ. Женщины самы их снимают,спецыфика рабочего поля вымогает :(

Shabad, вы обрезали самую важную часть той цитаты - улыбку! Конечно же мне никогда не пришло бы в голову упрекать врача или мед работника в заглядывании... :lol: Никаких упреков! ;)

Согласнa, в этой бородатой теме чего только нет, но по-моему, лично на меня нападать незачто. Пообщаемся и я надеюсь вы скоро это поймете. Добро пожаловать и со мной можно на ты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ппривет Всем!

privet vsem!!!!polnostyu soglasna s toboi,Miklana.Sliwkom zalezli vi ,devchenki v dushu.Vera-eto gluboko individualnoe chustvo.Ya schitayu ,chto esli vistavlyaesh ee napokaz,afishiruesh bez nadobnosti,to chto ne tak  Est somneniya v glubine serdca.Eto horosho,chto chelovek prinimaet veru po zovu SVOEGO serdca,a esli eto proizoshlo pod davleniem chustv?Esli jenshina lubit mujchinu i prinimaet ego veru,chto bi bit ryadom s nim vo vsem?A potom voznikaet protivorechie chustv.Tak sluchilos so mnoi.Ya seichas ne znayu,k kakoi vere ya prinadleju.  No ya uverena v svoih mislyah,postupkah.Ya veryu v Boga,kak bi ego ne nazivali v religiyah,fakticheski ya sleduyu zapovedyam.Mne interesen Islam,no ya ne zabivayu i o Hristianstve.A moi sin pust sam vibiraet kakoi religii sledovat

Очень хорошо понимаю тебя.Твоя история-это история многих из нас.Это состояние я называю:жизнь между небом и землёй.

Сегодня говорила со своей подругой,она живёт недалеко от нас.У неё также как и у меня муж иранец,есть дочь 7 лет.Вот только муж заставляет её читать намаз,получая отказ,лишает её нормальной жизни.Например несколько лет назад,она была у себя на Родине (Кыргызстан)и он позвонил и сказал,что если хочешь вернуться,то должна пообещать молиться 5 раз в день(намаз),незнаю какой правдой или неправдой ,но она вернулась,но намаз не читает.Он же постоянно грозиться,что всё же заставит её,строит немыслемые козни :( .Теперь он ей запрещает завести второго ребёнка :(:lol::( ,грубо оскорбляя её :angry: .Её отец казах она родилась и выросла в мусульманской семье и приехав сюда быстро пивыкла к этой жизни,но вот намаз читать не соглашаеться,гворит что должна сама созреть для этого.Звонит,плачит,а я и незнаю что ей сказать и как ему обьяснить,что так нельзя. :unsure: Наши дети почти ровесники и мы с ней планировали родить по второму ребёнку и вместе растить их,так удобнее. ;) Вот только мой муж уговаривал долго меня и уговорил,а она своего никак не уговорит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya

Девочки,я,как врач,слишком хорошо знаю,что происходит с внутренними органами,когда машина сбивает,а затем проезжает по голове и позвоночнику передними,потом задними колесами.

Lamya, как врач, не буду обсуждать с вами подобный пассаж и продолжение истории "чудесного" спасения ребенка . НО...Определитесь, пожалуйста, КТО вы : учитель игры на фортепиано (на форуме Жен арабов) или же "как врач".

 

..неужели "политика партии" так далеко уносит ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут Воскресение ?Вы хотя бы знаете точное его описание?И кто его видел?Почитайте Библию ВНИМАТЕЛЬНО.Я читаю ее и нахожу СТОЛЬКО всего нового,что ,будучи христианкой-даже не знала,и ,думаю и вам неизвестно,так как православная церковь дает вам только те знания из Библии,кот ей выгодны..Например,__вы знаете о том,что в Библии написано-не сотвори себе кумира и никакого изображения его!!!Вот,ради интереса-почитайте,поищите это,а потом подумайте,стоит ли молиться на иконы и вообще рисовать эти иконы.?Это так,навскидку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya

Девочки,я,как врач,слишком хорошо знаю,что происходит с внутренними органами,когда машина сбивает,а затем проезжает по голове и позвоночнику передними,потом задними колесами.

Lamya, как врач, не буду обсуждать с вами подобный пассаж и продолжение истории "чудесного" спасения ребенка . НО...Определитесь, пожалуйста, КТО вы : учитель игры на фортепиано (на форуме Жен арабов) или же "как врач".

 

..неужели "политика партии" так далеко уносит ^_^

по-моему ясно и понятно,что это история сестры,а не моя.Мою историю я бы ВАМ не рассказала,по причине заведомо ложного мнения обо мне ,и не хочу,чтобы вы тут ее обслюнявили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по причине моего полного принятия ислама,я провожу Джихад,то есть искореняю в себе бывшие пороки,среди них и ложь,которую я искоренила в первую очередь,так что-Бог вам судья,Ему виднее,когда я говорю правду,а когда -нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.40 в моей квартире раздался звонок скорой помощи и мне сообщили что к нам поступила женщина с инфарктом и попросили мою помощь.в то время,как я достиг дверей больницы сердце её уже остановилось.я ,пытаясь вернуть сердце к жизни,начал растирание.через 1-2 мин.к ней вернулось сознание ,устремив глаза к небу,она простёрла руки,как будто к кому то обращаясь и произнесла шахаду...я остановил растирание и она вернулась в прежнее положение и маска смерти сковала её лицо... я вознобил растирание и через 1-2мин. она опять обратила свой взор к небу,простёрла руки и произнесла шахаду.я остановился и признаки жизни опять покинули лежавшую передо мной женщину....и тоже самое повторилось и в третий раз,пока уставший и плохо понимающий происходящее,я обратил свой взгляд на прибор,присоединёный к её сердцу и я увидел удивительное.......увидел мощь Всемогущего Аллаха(СВТ)......прибор показывал смерть сердца(сердце стояло)в то время как язык произносил шахаду..

изумлёный,я пошёл к её мужу и рассказал что произошло с его женой.на что он нисколько не удивился и расказал мне что с того времени как он женился на ней она ни разу за 35лет не оставила киям лейль не иначе ,как только по уважительной причине.

по-моему ,тут не видно моих слов о том,что это писала моя подруга,это действительно рассказ брата-мусульманина,не вижу в этом ничего плохого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот было бы интерестно послушать мнения христиан о некоторых местах из Библии..Надо создать новую тему,думаю,вам там не понравиться:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут Воскресение ?Вы хотя бы знаете точное его описание?И кто его видел?Почитайте Библию ВНИМАТЕЛЬНО.Я читаю ее и нахожу СТОЛЬКО всего нового,что ,будучи христианкой-даже не знала,и ,думаю и вам неизвестно,так как православная церковь дает вам только те знания из Библии,кот ей выгодны..Например,__вы знаете о том,что в Библии написано-не сотвори себе кумира и никакого изображения его!!!Вот,ради интереса-почитайте,поищите это,а потом подумайте,стоит ли молиться на иконы и вообще рисовать эти иконы.?Это так,навскидку

Lamya, я слишком давно общаюсь с такими,как вы (не в значении плохими,а именно такими..узконаправленными и не слушающими других (такой тип людей есть среди представителей всех религий)-вышеприведенный ответ ваш этому яркое подтверждение ^_^ ), поэтому в прения тем Икон,понятия Троицы, божественности Иисуса, Воскресение,не/извращенность Библии и прочия "заблуждения "(в вашем понимании) НЕ ВСТУПАЮ- не имеет смысла для обеих сторон ( проверено на чужом и собственном опыте) :p

 

Я не принадлежу к Православной Церкви, поэтому замечание мимо B) ,Момент: вы высказываете неуважение,обвиняя Церковь в подобном. НИКОМУ не запрещено брать Святое Письмо в руки и ИСКАТЬ,УЗНАВАТЬ+книг по догматике и богословию ОЧЕНЬ много, все они доступны(в Интернете, в том числе)

 

причем тут Воскресение ?

Вот видите- Вы даже не задумались.А при том, что навсикдку вам привели пример-ответ на ваш же вопрос,что у христиан соболюдающих ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСТ и Большие ПРАЗДНИКИ.

 

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamya вы правы,что нужно открыть новую темку,а в этой прекратить пустые прирекания...и рассказывайте о себе самой и своей жизни,не приводя чужих примеров,делиться опытом.

Попытайтесь пожалуйста понять,что таких рассказов о чудесном обретении веры полным полно и в хрестианском мире.Ваш голимый фанатизм и правда не интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубад, здесь повырезали посты, поетому действительно плучилось, будто Ламия про врача от себя написала - это просто неаккуратное модерирование... Это я так, справедливости ради. ^_^

А вообше, согласна, что интереснее слушать личные истории, чем чужие, хотя лично я и чужие не без интереса прочла. Но личное и правда как то переваривается легче. B)

Шубад, а ты не хочешь поделиться? Как у вас с мужем складываются отношения? Не сочти за нетактичнось - мне правда интересна эта тема. Интересно как у других складывается жизнь с арабами-мусульманами. А я, кстати, тоже с форума "жен" (если мы об одном и том же :rolleyes: ), только не узнаю в упор. Я там под ником Кatia_К. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек пишет от своего имени,тогда пост и читается от его же имени -логично,не так ли? или же делается ремарка о том, что это рассказ подруги, в такомом случае рассказ берется в кавычки -прямая речь.Этот пассаж ориетирован на Lamya, которая сомневалась в грамотности давеча ..моей :p

 

Katia, я не увидела в том посте модерирование(нет подписи модератора,что что-то было удалено или изменено)-это тоже ради справделивости надо отметить :)

 

С мужем отшношения складываются хорошо (ттт), он очень мягкий и дипломатичный человек -за что любовь и респект ему от меня :)

Если говорить о культурных различиях,да, иногда возникают недопонимания у обеих сторон,но для этого у нас есть "стол переговоров" . Если говорить о религии, по воскресениям половин сопровождает меня в местную церковь, ждет на лавочке во дворе; по пятницам у него посещение мечети. Лозунг семьи:"Надо искать в культуре и религии то, что сближает" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но по-моему там была целая страница постов и историями чьими-то. То что они не личные было сказано не в том конкретном посте, который ты анализируашь, а в предисловии. Не найдя этого вчера я сделала вывод, что тему почистили - на форуме сейчас вроде место высвободить потаются, а может сочли за флуд, не знаю. :unsure:

Здорово, что у табя в семье все мирно! Дай Бог, чтобы и всегда было так. :wub: Я в реале других вариантов и не встречала, но периодически на инете наталкиваюсь и на грустные истории... особенно меня вводят в ступор предупреждения, вроде, "ой, Катя, вы ведь еше всего 4 года женаты - вы еше хлебнете свое горе!" :ph34r: Одному Богу известно, что нам предстоит в будушем, но в настояшем я от таких заявлений выпадаю в осадок... и грустно, и обидно, и вопросов много. Может все зависит от окружения, с кем поведешься? Среди знакомых арабов/мусульман нас окружают исключительно порядочные, образованные и приятные люди... счастливо женатые и замужем, растяшие своих детей в любви и заботе... ну все тип-топ просто. А на форум заглядываю - ужас, чего только на свете не бывает оказывается! Я правда и в России среди русских как-то всегда в благополучном окружении была - может я оторвана от реальности? Где-то ведь есть люди, которые пишут сюда о своих проблемах. А с другой стороны, я иногда думаю, что люди просто более склонны говорить о негативе, нежели о благополучии, вот и получается, что если почитать этот форум - в мире сплошное несчастье. Никто же не открывает тему "Ой, девочки, я так счастлива! Порадуйтесь со мной!", а люди потом не пишут по 10 страниц ответом "ой, и правда, как мы за тебя рады". Пишут обычно о проблемах, так уж мы устроены. Загляните в тему "мамы-одиночки" - слезы хлынут из глаз! Значит ли это, что все женшины с России воспитывают детей в одиночестве? Хочется верить, что нет... хотя я уже там не жила более 6 лет... иногда, ислючительно начитавшись здесь всякого, мне начинает казаться, что все ужасно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...