Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Насморк, и снова насморк


Гость Клара

Рекомендуемые сообщения

вопрос вот в чем! как бороться с аденойдами!?

девочки вот тут я прочитала про "АКВАМОРИС" так по моему,но ведь это раствор соли,есть ли смысл покупать за беш.деньги?и есть ли вообще смысл в таком лечении????

откликнитесь кто-нибудь!? ПЛИЗ!!!!!!!!!

 

 

Сначала по поводу "аквамариса", т.к. я его очень часто использую. Во-первых, раствор соли сам по себе снимает отек слизистой, лично для себя я собственно им и пользуюсь, насморк ликвидируется за день-два, но... попробуйте закапать тот же раствор соли (обычной) ребенку - воплей будет на весь дом, а вот аквамарис такой бурной реакции не вызывает, хотя действует аналогично. Во-вторых, его хорошо использовать собственно для промывания носа, а уже после закапывать другие средства (аллергологи даже советуют промывать им нос при "сезонной" аллергии каждый раз после прогулки). В-третьих, на личном опыте убедилась, что пока я капала старшей один називин, никакого эффекта не было, а когда стала сочетать оба этих средства, оказалось, что насморк купируется в два раза быстрей. По крайней мере, у нас именно так. По поводу аденоидов, есть различные схемы лечения, безоперационного. Лучше, конечно, посовтоваться с хорошим Лором из платной клиники (от себя рекомендую клинику Семашко, нам там очень врач понравилась). Но, как минимум, могу посоветовать гомеопатические шарики "Иов-малыш", их нужно принимать длительно, не менее двух месяцев, но, как мне кажется, толк есть. Опять-таки мы принимаем и старшая стала болеть пореже и, по крайней мере, не так сильно. Хотя, конечно, она ходит не в сад, а в кратковременные группы 3 раза в неделю, но это все равно контакт с детьми, причем, примерно, такой же, как и был тогда, когда мы болели сильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

УДАЛЯТЬ! я ему говорю что в острый период нельзя! сейчас говорит всё можно!  2 степени,но мне кажется ещё не всё так запущенно

вопрос вот в чем! как бороться с аденойдами!? удалять не вижу особого смысла,у нас нет хронической капели из носа! какие есть народные методы?

девочки вот тут я прочитала про "АКВАМОРИС" так по моему,но ведь это раствор соли,

НАТАША,И - правильно в острый период удалять аденоиды НЕЛЬЗЯ. Но вообще какой-бы степени они не были удалять их надо, есть где-то здесь топик про открытый рот ребенка, поищи, почитай. Если их не удалить - умственное развитие ребенка пострадает. А хроническая капель и бронхиты с отитами не заставят себя долго ждать (ТТТ). Не надо делать снимки, грамотный ЛОР все увидит и так. (Я работала в ЛОР отделении долгое время). Не надо никаких народных методов, и бояться этой операции не надо, она занимает не больше 2-х минут. Только найдите хорошего врача.

 

Салин и АКВАМОРИС это тот же физраствор изотонический, т.е. 0,9 %. И не надо тратить деньги, можно купить в ампулах, или во флаконах.

 

вот ссылка, посмотри, прсто про аденоиды там что-то есть

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=13821

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаисбо за советы! но я думаю что удалить я всегда успею!

у старшего сына тоже были аденойды,лечила ИОВ_МАЛЫШ! и ведь вылечили же! хочу попробывать на младшей.незнаю как будет! но попробывать надо.

 

куплю все же акваморис,много хороших отзывов.будем бороться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По поводу аденоидов. Нам выписали ИОВ-малыш. Это гомеопатические гранулы. Лечение, как при любой гомеопатии, долгое - 6-8мес. Но нам помогло, правда стадия не запущенная. Сейчас сопли 2й раз с сентября. А в прошлом году - неделю каждый месяц-полтора текли. Может кому-нибудь поможет тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Прочитала все и ужаснулась. Особенно про садик. Я уже долго не могу принять решение, во сколько малыша отправлять в садик. А на работе спрашивают, когда выйдешь. Прочитав про постоянные простуды, думаю раньше 3-х лет не стоит. Моему сынульке почти 1 год. Сейчас 2 -ую неделю насморк. первую неделю промывали Салином и капали Протаргол. Сейчас используем только Салин. Первые дней 5 сопли были прозрачные, а остальное время желто-зеленый. Врач предупреждала, как упадет температура, сопли станут более густые и зеленые.

А началось все с прорезания зубика. Ослаб иммунитет. Да еще сезон - холодно, можно легко инфекцию подхватить. (Первые зубы были без последствий - было лето.)

Врач сказала, что промывать носик нужно обязательно, а также отсасывать, иначе инфекция может распространиться в уши, горло, бронхи, а далее уже лечение антибиотиками, как следствие еще сильнее ослабляется организм, появляется дисбактериоз.

Рекомендации врача выполняем, но насморк не проходит. Почему? Может, потому что снова лезит зуб? Температуры нет.

Сынульку кормлю еще грудью, он злится, т.к. насморк мешает сосать грудь. Хорошо, что хоть мы уже не совсем маленькие и можем поесть из ложечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, вам самой надо укреплять иммунитет. Курс витаминов принимать обязательно. Потому что через молоко ваш иммунитет передастся к ребенку и его организм быстрее справится с заболеванием.

Попробуйте прочищать носик грудным молоком. На скрученную ватку выдавливаете молочко и прокручиваете в ноздрях (для каждой ноздри своя ватка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, вам самой надо укреплять иммунитет. Курс витаминов принимать обязательно. Потому что через молоко ваш иммунитет передастся к ребенку и его организм быстрее справится с заболеванием.

Попробуйте прочищать носик грудным молоком. На скрученную ватку выдавливаете молочко и прокручиваете в ноздрях (для каждой ноздри своя ватка!)

281331[/snapback]

Спасибо за совет. Думаю витамины мне не помишают, тем более, что я заболела сама. А вот прочищать носик грудным молоком - это действительно здорово. Раньше, когда малышу было около 2-3 месяцев я промывала носик молоком, у него был физиологический насморк, не знаю точно, что это значит, но он не связан с болезнью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Надеюсь сейчас ваш насморк уже прошел. Но на будущее - у вас есть самое классное средство - ваше молочко. Я капала в носик прямо из пипетки до и после каждого кормления - помогало супер. Желаю скорее выздоравливать и больше не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, как мама уже 2х детей могу с ответственностью сказать, что детский сад играет ОГРОМНУЮ роль в формировании личности ребенка. Никогда общение со взрослым (даже с самой квалифицированной гувернанткой) не заменит общение со сверстниками. Малыш должен научиться ЖИТЬ в обществе таких же малышей. Не забывайте, что у них свои законы и правила, свои принципы выживания. Возможно, эта формулировка покажется очень жесткой, но такова реальность. Не лишайте его возможности получить кучу эмоций.

    Что же касается простуд, мы сами только вышли после 3х-недельной  "отсидки". Наш доктор не рекомендует промывание носа солевым раствором, а только 3р. в день: капли проторгол (готовятся в аптеке), через 15 мин. промывание настоем (1ст.л.ромашка+1ст.л.кора дуба на ст. воды, пропорция в зависимости от возраста), на ночь - ингаляция с маслом чайного дерева, хорошо эвкалипт (если нет аллергии). Гуляйте только в сухую погоду.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! :beer:

152608[/snapback]

Полностью согласна с Мамулей. Садик нужен, но не каждый! Мой ребёнок ходит в замечательный садик! Но за прошлый месяц мы там были только 3 дня, а жаль. Сопли у нас постоянно. На эту тему я говорила с разными врачами и даже с профессором одной из лучших клиник Польши. И все говорят так - первый год ребёнок будет много болеть, во второй меньше, а потом еже редко. Я могу не пускать малого в сад т.к. у нас есть домработница, но он будет туда ходить, сама я его не научу всего что там. Тем более у нас очень хороший садик с английским и танцами, а малой очень любит туда ходить.

Я не понимаю мам, которые сдувают с ребёнка пылинки и не пускают его в сад, (кто сдесь уже в этой теме был) а когда такой ,,нежный,, ребёнок идёт с школу, то получается таже ерунда: первый год ребёнок будет много болеть, во второй меньше, а потом еже редко. И что этим можно добиться - только то что ребёнку будет труднее учиться.

Зная реалии России могу предложить мелкие взятки для воспитательниц (конфетки и т.д.) чтобы за вашим ребёнком лучше смотрели. И...отправляйте детей в сад, ну конечно если ребёнок совсем слабый и серьёзно больной то тогда нужно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаисбо за советы! но я думаю что удалить я всегда успею!

у старшего сына тоже были аденойды,лечила ИОВ_МАЛЫШ! и ведь вылечили же! хочу попробывать на младшей.незнаю как будет! но попробывать надо.

 

куплю все же акваморис,много хороших отзывов.будем бороться! :)

208724[/snapback]

ничего не удаляйте откроете дорогу микробам! Как тольно появиться возможность смените климат - на 2 недели поедьте куда-нибудь, где тепло, но не меньше чем на 2 недели иначе не поможет! у меня в детстве была такая проблема и меня выслали в более тёплый климат, правда я там была долго, но зато уже никогда никто нне хотел мне ничего вырезать! ^kiss5^ Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Юлия Юрьевна_*

Помогите! Посоветуйте, кто знает. У сына зеленые сопли (ходим в садик), уже не первый раз. Протаргол, аквамарис не помогают. Переходит воспаление на ушки. В интернете вообще нашла что протаргол детям нельзя из-за наличия серебра. Сегодня лор назначила мирамистин в нос капать. Можно ли? Ребенку почти 3 года. Может у кого есть свои способы борьбы с этим? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Помогите! Посоветуйте, кто знает. У сына зеленые сопли (ходим в садик), уже не первый раз. Протаргол, аквамарис не помогают. Переходит воспаление на ушки. В интернете вообще нашла что протаргол детям нельзя из-за наличия серебра. Сегодня лор назначила мирамистин в нос капать. Можно ли? Ребенку почти 3 года. Может у кого есть свои способы борьбы с этим?  :wacko:

571591[/snapback]

Нам Мирамистин на ура идет! один день капаем и к вечеру уже насморк тормозися. Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ещё Долфином носик промыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нам помогло от насморка, промывание раствором с солью морской, и капли синупрет. Все вместе дало хороший результат. Врач назначала лечение. Позже уже когда насморк начинался, сама покупала и без назначения лечила дочку. Пьет тем более она его нормально, не кривиться даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал "Сопелку"? На будущее хотелось бы узнать, стоит ли покупать вообще, если что? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...