Яндекс.Метрика
Jump to content
Guest Клара

Насморк, и снова насморк

Recommended Posts

'NatalyaQ', в детстве у нас и препаратов таких не было. Капли в нос и всякие бабушкины рецепты.

а я и сейчас не знаю никаких каплей мягких для деток, даже не особо ими интересуюсь, потому как мне кажется если болезнь легкая типа простуды ее легко вылечить и бабушкиными методами, а не помогать иммунитету антибиотиками бороться с болезнью.

вот кстати еще вспомнила, мне мама в детстве капала на платочек масло типа ментоловое и клала рядом, нос пробивало моментально и можно было всю ночь спать.

вот кстати еще вспомнила, мне мама в детстве капала на платочек масло типа ментоловое и клала рядом, нос пробивало моментально и можно было всю ночь спать.

А сейчас аромолампы можно. Правда я ментоловое масло не люблю, сильно едкое, как по мне. А еще меня в детстве звездочкой натирали, гадость редкостная, я ее запах до сих пор не переношуИзображение. Нос при насморке стараюсь почаще соленым раствором промывать, отваром ромашки. Ребенку еще сок алое пополам с кипяченой водичкой развожу и капаю, себе сок каланхое. В крайних случаях, когда уже нос вообще не дышит, то можно РЕКЛАМА покапать, детю специально детскую дозировку беру.

Девочки, а рекламу от насморка пить можно? Сын приболел, по показаниям рекламу не только от гриппа и кашля, но и в целом вирусы убивает, значит и насморк вылечить может?

Я бы не советовала вообще пить, тем более если у вас просто насморк. Для этого лучше капли покапать, чай с малиной попить и дома отсидеться. Все-таки если нет гриппа, зачем зря организм пичкать лекарствами.

Я бы не советовала вообще пить, тем более если у вас просто насморк. Для этого лучше капли покапать, чай с малиной попить и дома отсидеться. Все-таки если нет гриппа, зачем зря организм пичкать лекарствами.

Ну оно же безвредный вроде, я его и сам во время простуда пила

Это серьезный противовирусный препарат, и как любой препарат он имеет побочные действия в данном случае довольно серьезные. А для профилактики его вообще не рекомендуется пить из-за возможных побочных эффектов. Лучше пейте что-нибудь для повышения иммунитета, сейчас иммуномоделяторов достаточно в любой аптеке 

я еще читала, что научно доказано, что этафигня ускоряет процесс выздоровления на 0,5 дня. выходит, если его не пить проболеешь на полдня дольше :) я предпочитаю иммунитет детей поднимать витамином C, теплым питьем, малиной, медом.

Девочки спасибо за советы! Действительно может отказаться от противовирусных препаратов. Просто из-за этой эпидемии гриппа думала, лучше что-то комплексное пропить)

Постоянное сидение под кондиционером привело к тому, что я второй день как наматываю сопли на рукав. Состояние врагу не пожелаешь, вроде и темпы нет, больничный не дадут, а сидеть в таком состоянии просто не реально. Вот что делать в такую жару?

Моя дочка постоянно страдает от насморка, мы столько раз уже ходили к врачу, но нечего нам не помогает. Никакие капли, никакие прогревания. Насморк особенно обостряется осенью и весной. Мамочки, что делать? Посоветуйте средства какие-нибудь действенные!