Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тяжесть беременности!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, наверное не у меня одной такая проблема: животик растет и когда покушаешь (стараюсь есть помалу и часто), чувствуешь себя просто шариком! Кажется, что живот раздуло, аж дышать тяжело.

Не знаю как с этим справиться? А что же дальше будет?

В метро тоже постоянно испытываю какие-то неудобства: дышать в толпе тяжело, идти тяжело (тащусь как черепаха). Что же это? Как это выдержать, ведь впереди только тяжелее.

Знакомые рекомендуют сеансы самовнушения…, читать книги Натальи Правдиной или типа того, что «Человек сам себе волшебник» и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после еды частенько бывает такое ощущение, что я сейчас лопну :) И я с трудом представляю, что мне еще расти и расти. Куда же еще больше?

А еще не удобно спать. Бока затекают, место мало. Правда по утрам, когда муж уходит на работу, и вся кровать в моем распоряжении - я обкладываюсь подушками, одеялом - получается очень удобно. Все бы хорошо :) , но если не дай бог нужно перевернуться на другой бок - это же целое мероприятие - я пока переложу все подушки и одеяла, уже и спать-то не хочется :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжесть в животе после еды-бывает,но не часто.Справляюсь с этим лежа на диване.Пока глобальных нудобств нет(ТТТ)Сплю то на боку и спине,ем по немногу,единственное мучают газы.С ними тоже никак не справлюсь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, как справиться с животом-шариком не знаю :) Пробовала и кушать по-меньше, и скорректировать меню - по-моему ничего не помогает.

Про подушки - очень удобно на одну подушку положить ногу, а другую как бы обнять. Тогда на живот не скатываешься :)

А вообще очень помогает позитивный настрой мой и мужа. Стараемся не замечать неудобств и часто хихикаем над моей неповоротливостью :D Ведь такое состояние не так уж и долго длится и по-моему обязательно надо насладиться всеми его плюсами и поменьше внимания обращать на минусы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

Я меня муж не особо поддерживает...

Мало того, что только из командировки вернулся, так и не обращает на моё состояние никакого внимания, как-будто всё по-прежнему.

Не пойму, вроде так хотел ребенка... а на деле...

Может он стесняется? Не знаю как его расшевелить...

Я даже не представляю, кого он хочет, мальчика или девочку, не знаю как об этом заговорить. Вроде он такой внимательный... а тут стал толстокожим...

Так хочется поддержки с его стороны, ведь он намного мне ближе, живем вместе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжесть в животе после еды-бывает,но не часто.Справляюсь с этим лежа на диване.Пока глобальных нудобств нет(ТТТ)Сплю то на боку и спине,ем по немногу,единственное мучают газы.С ними тоже никак не справлюсь. :rolleyes:

Да, я с газами тоже борюсь, пока безуспешно. Доктор посоветовала понаблюдать с чего обычно пучит и исключить эти продукты. Пока наблюдаю... :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу непонимания мужа:

исходя из опыта моего и моих подруг - очень помогают курсы для будущих родителей. Главная сложность затащить туда будущего папашку ;) . Но даже те мужья, которые посещали такие занятия только потому, что жену надо было туда возить, в итоге очень проникались всем процессом, начинали понимать что с их женами происходит и что от них (мужей) зависит очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с, для мужа ваше беремчатое сосотяние еще более непривычнее, чем для вас. Вы хотя бы ощущаете свою беременность, а он знает только факт того, что скоро станет отцом. Вполне нормально, что он не знает как вести сейчас себя с вами. Всего лишь недавно вы были для него единственной (а он для вас), а теперь вас у него двое (а у вас кроме него еще и "что-то" , что занимает ваше сердце появилось). Поговорите с ним, объясните, что сейчас вам как никогда необходимы его внимание и любовь. Все обязательно вернется на круги своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36 неделек, пуз уже приличный, неудобст практически нет ^_^ :( , я и дочу таскаю - она сейчас заболела так я ее и в автомобильном кресле из комнаты в комнату ношу (просит она) не сегда все вместе без проблем в дверь влазим, но все же справляемся, и в каляске если нужно поднимаю. Нагнуться не всегда удобно так как нужно именно в тот момент, но и к этому приспосабливаюсь, а вообще чувствую себя очень ловко и мобильно, чего и вам желаю. :beer: :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляйте побольше, девушки, а если в метро нечем дышать, то надо что-то придумывать в обход метро - моя подруга так мучилась, даже в обморок падала - это бывает при беременности - так что вы следите за своим состоянием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталик, ты смотри, с тяжестями не переусердствуй. Привычка конечно есть, но слишком много все равно нельзя поднимать...

 

 

Понятное дело что о фанатизме речь не идет, я на все готова ради и для Лизуни, но и о Сашеньке(пузожительнице) всегда помню!!! :( :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро тоже постоянно испытываю какие-то неудобства: дышать в толпе тяжело, идти тяжело (тащусь как черепаха). Что же это?

:beer: У меня это означает пониженный гемоглобин (но дыхание может быть нарушено не только из-за этого). Пью Феррум Лек и беременные витамины. А от тяжести в ногах волшебно помогает крем от варикозного расширения вен и тяжести в ногах. Стала мазать ноги до колен два раза в день, и через пару дней все прошло. А раньше ноги уставали, еще когда только из квартиры выходила и по лестнице спускалась. :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рановато ли ощущать тяжесть беременности? Может, это больше психологическая тяжесть. Да ближе к концу мне уже сложнее было подниматься на 4 этаж, сложнее с покупками. но окончательно раздувшимся шариком я почувствовала себя только за несколько дней до родов. И то, только потому, что лежала в больнице, в меня закачивали кучу лекарств, я постоянно лежала и ничего не хотела делать.

Наверное, дело в движении. Надо побольше двигаться, быть более мобильной. Всю вторую половину провела в универе - не пропускала занятий вообще. Потом, после досрочной сдачи сессии, чтобы не скучать одной дома - ездила то к родителям, то к свекрови, то просто в город за чем-нибудь.

И вы найдите себе занятие по душе. Главное- наслаждаться этим состоянием беременности. Оно так быстро проходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чувствую себя относительно хорошо...

Видно бывают иногда перепады настроения, от этого и самочувствие ухудшается! Депрессия может быть от того, что хочется ощущать себя по-прежнему, а не получается.

Я прекрасно понимаю, что дальше будет ещё тяжелее…

Хождений на работу не избежать, только вот как разнообразить эту сидячую работу не знаю, может вы подскажите?

Стараюсь ходить в туалет, делать зарядку, т.к. рабочее место открыто для обзора всем желающим…

Буду стараться полюбить свой нынешнее состояние, просто до появления «причины» всего этого ещё так далеко и долго, что даже не вериться…

 

Спать в обнимку с подушкой, как предложила Ёжик мне очень понравилось!

post-15-1097670285.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...