Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тяжесть беременности!


Рекомендуемые сообщения

а мне так нравилось ходить беремняшкой:) чуствовала себя бегомотиком - это да, но ведь понимаешь, что это временно и за это тебя все любят и на руках готовы носить6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я именно бегемотиком себя и называю. И еще динозавриком. :):):)

Но ведь это так красиво, беременная - это такая милашечка.

 

Мы с мужем вообще счастливы: я всегда была очень худая и не могла поправиться. Его, конечно, такое мое желание удивляло, но когда с 1.5 до 3-го размера выросла грудь (а только 25 недель), попа по-настоящему появилась, вообще вся округлилась, стала женственней. Муж аж смущается: начинает говорить с малышом, целует животик, а переключается на совсем недетское настроение по отношению к животику. ;):p

Пузико - это не недостаток, а украшение. От многих родивших слышу, что скучают по животику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сообщений Ждем-с: моему мужу всего только через месяц 23 года будет, и ребенка мы не планировали. В отличие от меня, у него не успел наступить возраст, когда б он ходил и мечтал, как бы нам завести малыша. Я это прекрасно понимала и не ждала, что он с самого начала беременности будет с умилением задерживаться возле продающихся погремушек, детских бутылочек и носочков. Поэтому стараюсь приобщить его, рассказываю о том, каково мне, описываю все прелести беременности и рождения малыша, беру его с собой на УЗИ, называю папулей, даю трогать шевельки маленького, пусть потихоньку входит в роль папаши. В общем, пытаюсь его увлечь, вроде получается.

 

И никогда даже сомнение в его глазах не высказываю, что беременность - это красиво. Даже речи не идет о том, что кто-то мог бы посчитать, что это неудобно, неуклюже или что-то в этом роде. Да, свои трудности есть, но ведь даже собаку заводят и убирают ее какашки, писюшки, терпят поргызанные ковры, обувь, носятся с ней на прогулки. А рождение ребенка - вообще чудо. И что там по сравнению с ним какие-то газы или необходимость повсюду искать туалет, или тяжесть в ногах? Все неудобства - это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хождений на работу не избежать, только вот как разнообразить эту сидячую работу не знаю, может вы подскажите?

Я ходила в опер. зал пить чай и там у них не стояла, а ходила. Еще если раньше старалась сходить за всем сразу, то тогда ходила сразу - т.е. приспичило мне печать взять - иду беру, а вот дорогова не беру так они мне сейчас не нужны - а за то есть повод прогулятся через полчасика-часик.

Обязательно выходила в перерыв.

На поздних сроках - меня уже ни куда вообще не посылали... Раньше постоянно нужно быдо куда-нибудь сьездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Кузькина мама

Мне всегда помогала сауна. Попаришься и вся такая мягкая! И растягивается все сразу мягко, вроде и не барабан, а миленький животик, в котором еще полно места. А еще для меня важно все время быть при деле, чтобы некогда было особенно раздумывать о негативных процессах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что по вечерам сердечко как будто с ритма сбивается... т.е. бьётся нормально, а в какой-то момент быстро-быстро, как будто зашкалило... а потом опять нормально... по этой причине приходиться спать только на правом боку... на левом вообще тяжко...

Если кто-нибудь с этой проблемой столкнулся... посоветуйте, что мне делать...

ЭКГ у меня нормальное... никогда не было отклонений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Мачу, у меня так было в первые пару месяцев беременностей. Когда ложишься спать аж в ушах стучало. Ко второму триместру все проходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на мужа ногу ложила, когда спала. Очень удобно никуда не скатывалась. Правда во все косяки научилась вписываться только ближе к родам, но тогда я уже совсем медленно ходила, поездка в больницу могла занять почти весь день :( но мне это так нравилось, я понимала что еще не скоро похожу с таким животиком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Ну вот, теперь и я ощущая всю эту тяжесть беременности... 42-я неделя дается мне уже несладко...Наслаждаться положением вообще уже сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кузькина мама, поздравляю с Маргошей! Очень за вас рада! Напиши, пожалуйста, про свои роды, когда будет время.

 

Мне еще 3 месяца ходить... скорее бы!

За 26 недель я поправилась на 4.5 кг, сейчас животик растет уже каждый день.

Приходится спать на двух подушках, чтобы не было одышки ночью, еще подушку под спину, а то поясница очень болит. Переворачиваюсь ночью с трудом... Но зато как здорово ощущать, что внутри тебя живет человечек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отышка и сердцебиение - это оттого, что сердце работает и на вас и на ребятенка... шутка ли крови стоко гонять!!!! мне врач сказала не нервничать, делать дыхательные упражнения - медленно вдыхать полной грудью, а потом все пытаться медленно выдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...