Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Доброжелатели"


Раздражают ли вас советчики?  

69 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ??? ??????????

    • ??, ?????
      10
    • ??, ?? ?????? ????? ????????
      21
    • ???????? ?? ???????? ?? ??? ????????
      17
    • ??? ??? ?????, ? ?? ?????????
      7
    • ???, ?.?. ?????? ????? ???????? ???????? ??????
      14
    • ???, ? ????????????? ? ?? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вчера на работе женщина увидела как я сижу ногу на ногу и привязалась, что мне нельзя так сидеть. Я и врача спрашивала и в книгах читала ну НЕТ там ничего про это! Да, это вредно для вен, но это вредно любому человеку.

Потом она сказала чтоб я в метро за верхнюю перекладину не держалась и вообще руки не поднимала, мол у нее из-за этого обвитие у сына было и он мертвым родился. Учитывая, что у меня уже на УЗИ обвитие обнаружили мне вообще поплохело! :p Я и в инете искала и в книгах ну НЕТ там ничего и про это тоже! Написано, мол для сердца плохо долго с руками вверх стоять, малярам например. Врача спросила сегодня, она улыбается, говорит примета это просто такая. Я в приметы никогда не верила и верить не хочу, а после ее рассказа про мертвого ребенка мне до сих пор дурно.

Ну куда деться от советов! Почему каждый считает своим долгом сказать КАК я должна и ЧТО я должна делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Учить будут все и всегда... но давайте подумаем, что лежить в основе поучения?

может быть не всегда внутренняя вредность? А если это от одиночества страшного? Вот выросли дети, муж весь в своем, работа тоскливая - "лишь бы до пенсии". И тут свой, родной человечек :) Конечно будешь стараться принимать участие по-максимуму. А если сил физических и возможностей не так уж много, то советами.

Я к чему избитые истины пишу? Чтобы различать чистосердечные, пусть и назойливые советы и злобные подначки. И не посылать всех по одному адресу. Если кто-то о Вас и малыше заботится, пусть по-своему, по-темному и неграмотному, то эти слова упав с Вас только чище и красивее жизнь сделают - надо просто их сразу понять правильно.

 

А про разные методики воспитания я уже писала где-то здесь. У нас вообще три поколения девушку воспитывает я, моя мама и моя бабушка. И каждая по-своему. И к каждой из нас у дочери свой подход и своя реакция.

 

Но, конечно, это я и саму себя уговариваю вот сейчас :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот прочитала, и решила продолжить ябедничать.

Может я не права, но меня страшно бесит любопытство родни и знакомых. Сколько у меня недель, что врач говорит и т.п. А потом пересказывание этого друг другу. Типа: “…а вот жена двоюродного брата, вчера в 8:34 родила. У неё столько-то разрывов, а швов столько-то. Маше сделали кесарево, потому, что у неё кровотечение открылось. На две недели раньше”. Я поначалу спрашивала, а они хотят, чтобы все это знали? Потом стала гадости говорить.

Я немного грубиянка и спрашиваю обычно, а какие у неё выделения? Или ещё какую-нибудь гадость говорю.

Родители упрекают, что я “чужая” “не родная”. Нет, я не в деревне живу, и родители у меня интеллигентные, образованные люди.

Я перекрыла доступ любой информации после обсуждения моих анализов (послала маму в аптеку, и теперь ВСЕ знают, что у меня матка в тонусе)

Так может я не права? И это так принято? Но я не собираюсь ничего о своих родах им рассказывать и врача предупрежу! И не хочу что бы меня из роддома встречали кто либо кроме мужа. Придётся скрыть дату выписки, а то припрутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем, а может и с возрастом, отношение к окружащим меняется, как и к тому, что о тебе говорят. Меня поначалу тоже бесило, что обо мне все всё знают, а я ни о ком и ничего (это я из города в поселок(10 000 жителей) к жене переехал). Прошло.

Теперь мы беременны вторым ребенком. Решили никому ничего не говорить, даже родителям. Некоторое время помогало, потом родные стали обижаться: "все знают, а мы нет", пришлось открыть карты, хотя там и скрывать уже нечего было.

А вообще скажу: проще надо к этому относится. Ну говорят- и шут с ними. Не дерутся же они. И валерьянка сдорово помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марусечка

Катена, никого не слушай, сиди как тебе нравится, руки, ноги задирай, хоть кувыркайся, если тебе это нравится и если тебе этого хочется! А насчет ревности я очень тебя понимаю, терпеть не могу, когда лезут, свои или чужие, свекровь или соседи или тетька какая на улице, для меня разницы нет, у меня своя семья - я, муж и ребенок наш, а все остальные - посторонние. А родственникам уже давно объяснила, что я, мой ребенок и муж - это одно, у нас своя семья. А я, муж, ребенок и все остальные - это уже совсем другое. Храните свое чадо ото всех, берегите его и никого не пускайте в свой маленький мирок. Удачи вам и легких родов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ревность страшная была. Только не к маме, а к бабушке моей. Она правнучку ждала очень сильно. Когда я родила говорила всем, что у НЕЕ правнучка родилась, а не что, мол, Сашка дочку родила. Короче, во время бер доводила меня до слез постоянно. До слез злости. Я тогда зареклась, что как бы мне трудно не было без посторонней помощи справляться, я ее никогда не попрошу, а то лопну от ярости. Так и получилось. Первый месяц мы все вместе на даче жили. Благо, дома разные. Она меня своими советами достала... Я даже описать не могу КАК! Правда, противоречивые чувства есть, она прабабка все-таки, ей не безразлично, тоже хочется понянькать. Но раздражение оказалось сильней. До сих пор, когда она нас навещает, даю только посюсюкаться, без ответственных мероприятий, типа кормления или укладывания. В общем, твое, Катена, состояние очень понятно. Мне, правда, повезло и с мамой, и со свекровью, они без просьбы не лезут. Да и живем мы порознь, так что и некогда.

И на счет скрещивания ног. Вообще-то, считается, что это вредно. Не из-за примет, а потому что ухудшается кровообращение в малом тазу. Но если не все время так сидеть ничего не будет, конечно. Я вообще последние месяцы бер диплом в Плехе писала, сидела целыми днями за компом, ноги скрещивала. Лучше делать это поменьше, но никого, кто позволяет себе замечания, не слушай, а просто говори "спасибо, я в курсе."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Советую на посторонних людей не обращать внимания, а вот с родственииками лучше сразу разобраться. Моя свекровь горела огромным желанием всему меня учить - до и после рождения дочи, но я ей твёрдо сказала, что не нуждаюсь в этом. Конечно, она обиделась, но сколько пользы моей дочке!!! Время показало, что на все 100 права была я, и она сама теперь говорит - я молодец, что настояла на своём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может ето ненормально, но мне оооочень не нравиться когда каждый считает своим долгом подойти и не только спросить как там дела, и сколько времени осталось... но ещё и погладить животик.. я прям нервная стала от етого.. стою как можно дальше от всех, и "отпрыгиваю" когда кто рукой потянетса...:wacko:

Ну это правда только на всех кроме мужа, и моей мамы... ну и врача конечно..

А особенно ещё раздражает, когда говорят "ну как там НАШ малыш поживает?"... каким образом они считают что ето "ИХ" малыш? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @АНАСТАСИЯ@

Может ето ненормально, но мне оооочень не нравиться когда каждый считает своим долгом подойти и не только спросить как там дела, и сколько времени осталось... но ещё и погладить животик.. я прям нервная стала от етого.. стою как можно дальше от всех, и "отпрыгиваю" когда кто рукой потянетса...:wacko:

Ну это правда только на всех кроме мужа, и моей мамы... ну и врача конечно..

А особенно ещё раздражает, когда говорят "ну как там НАШ малыш поживает?"... каким образом они считают что ето "ИХ" малыш? :(

Согласна, у меня во вторую беременность от этого даже трясло. Один раз с лучшей маминой подружкой поругалась. Пришли к ней в гости, а она руку к животу сразу "Ну как там малышик поживает?" Меня даже трясти начало, я развернулась, хлопнула дверью и ушла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто это ещё на работе... особенно одна женщина, она не может мимо меня пройти и не спросить напущенно-слащавым голосом "как там мой малыш поживает?" Ой, так бы и задушила ее в этот момент.:) Но мне приходится работать с ней.. и довольно часто, так что послать её куда надо не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, любителей погладить живот навалом... Самое интересное, те кто рожал не делают этого, только незамужние(я на работе раньше всех вышла замуж и позже всех собралась с силами). И все эти "ути-пути" раздражают больше всего. Тут собственный муж боится прикоснуться к пузу, а они ведут себя как будто на мне написано "Погладь меня". И все спрашивают и спрашивают... Ничего, две с половиной недельки осталось потерпеть, а там уж декрет, и мягкий диванчик и огромный телевизор и теплый какао, и садик где можно следить как растут с черепашьей скоростью мои обожаемые крокусы да гиацинты, и бездельницы подружки, с которыми наконец-то можно будет болтать дни напролет, а не ограничивать разговоры обеденным перерывом(вот и не думала что такая болтушка, всю жизнь мои разговоры укладывались в 3 минуты максимум). Прелесть просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурзилка

Девушки, ну нельзя же быть настолько нервными, вы подумайте о СВОЁМ карапузике, ведь он воспринимает весь негатив. Я всю беременность ни откого не скрывала ни сколько мне ещё ходить, ни кого я жду, единственно на все вопросы о своём состоянии здоровья отвечала "всё ОК.", не вдаваясь в подробности, только муж точно знал, что со мной. А на последних днях спокойно отвечала через сколько дней я рожу, зато когда я неделю перехаживала, было оченьсмешно отвечать, " вчера должна была родить, да вот передумала и т.д." Чувство юмора ни в какой ситуации терять нельзя.

Зато сейчас ловлю себя на мысле, что мне жутко интересно узнать какой срок у проходящей мимо меня девушки, и кого они ждут, и выбрали ли имя.

А сейчас, мы с удовольствием ходим в гости ко всем знакомым и я с радость и гордостью всех знакомлю со своей доченькой.

А насчёт имени, моя мама, а особенно отчим, были категорически против имени Майя, а народ вокруг, когда узнавал как мы назовём нового человечка, почти всегда говорил, "ох и намается она с этим именем..." Меня поначалу это немного растраивало, такая реакция, а теперя я отвечаю, что имя Майя это не от слова май (месяц), а от слова майя - иллюзия. И вообще мы с мужем считаем, что задача родителей угадать имя своему ребёнку, что б это имя подходило, а не просто реализация каких то своих амбиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена и ребята

На советы чужих людей, страшные рассказы можно вежливо кивать, а мысленно думать о чем-то приятном, пытаясь поскорее удалиться. Со своими (мама, свекровь) труднее, но не безнадежно. По мнению свекрови, я тоже не так воспитываю дочь. А все потому, что дочка (ей 2,5) пару раз сказала, что не пригласит бабушку (свекровь) в гости. Ну и что! У ребенка может быть разное настроение, капризы. Да, прикручиваем! Но свекровь это постоянно воспринимает с каким-то скрытым подвохом, как будто это я так ребенка учу говорить. Пихает дочке шоколад, конфеты (сладкое до 2 лет мы ей вообще не давали, а сейчас очень строго ограничиваем). Зачем? Прошу не покупать ей булки в кулинарии, чтоб не раскармливать ребенка - покупает.

 

Труднее всего было в первый день после выписки из роддома. Роды были тяжелые, в роддоме 12 дней без свежего воздуха, как в тюрьме. А тут все набежали, бабушки давай чадо скорее купать (мама с папой не справятся!). Мне просто плохо стало. От всего пережитого и суеты вокруг расплакалась. Только тогда они поняли и потихоньку ретировались. Сейчас тоже бывает. Но куда деваться? Стараюсь меньше обращать внимание. "Собаки лают, караван идет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И советы бесили, и то, что к животу тянулись...

А от мамы я вообще пыталась беременность скрыть. Если бы в больницу не попала... И то случай подвел - я преподавала у сына маминой подруги, и он своей маме сказал, что преподавателя (меня, т.е.) в больницу кладут.

Слава богу, мне вовремя удалось всем объяснить, что советы я буду не выслушивать постоянно, а спрашивать при необходимости.

Маме про роды не говорила, во время схваток болтала с ней по телефону (она всю беременность мне минимум один раз в день звонила), и сказала, что родила только утром.

После выписки полгода жила со свекровью, и вот ей очень благодарна за уместные советы и за то, что не лезла напролом в нашу жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в самом начале беременности всем близким рассказали- уж очень радость переполняла. А потом был выкидыш, о котором я ни с кем не говорила. Уже почти месяц прошёл, а меня до сих пор веселым голосом спрашивают: "Ну как ты? Живот растёт?" А я потом плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...