Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Доброжелатели"


Раздражают ли вас советчики?  

69 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ??? ??????????

    • ??, ?????
      10
    • ??, ?? ?????? ????? ????????
      21
    • ???????? ?? ???????? ?? ??? ????????
      17
    • ??? ??? ?????, ? ?? ?????????
      7
    • ???, ?.?. ?????? ????? ???????? ???????? ??????
      14
    • ???, ? ????????????? ? ?? ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Гость Афанасьевна

Гусена, это надо будет просто пережить.

А что касается поглаживаний - так я придумала один выход. Многие верят, что если погладить живот беременной, то и сама сможешь забеременеть. Заметила, что те, кто и правда хочет ребенка, как раз и не позволяют себе такой фамильярности. Но речь не о них. а о тех, кто считает долгом спросить, как у тебя дела, погладить живот и забыть о тебе да следующей встречи. Таким я гордо выпячиваю живот вперед и пока они намыливаются протянуьть руку и погладить бодро говорю: погладь-погладь, беременность заразна, глядишь и сама забеременеешь. Здесь можно мысленно посмеяться. Скорость отдергивания руки поражает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может немного не по теме, но почему-то многие считают своим долгом уверить меня, что у меня не правильная беременность.

Подруга, узнав, что я за первые два месяца беременности не похудела, как было с ней, заявила, что так быть не должно, что ето странно и вообше она знает, что все беременные обязательно худеют сначала. А у меня нет никакого токсикоза, есть могу все, с чего худеть-то?

 

Другая знакомая, удивлена тем, что у меня после пеших прогулок болит спина, и что я постоянно чувствую усталость. Она считает, что ето слишком рано, на моем сроке я не должна испытывать боль и усталость.

 

И если честно иногда здесь на форуме встречаются категоричные ответы, что и как должно быть - по принципу "есть только два мнения: одно - МОЕ, другое - НЕПРАВИЛьНОЕ..."

:angry: Иногда ето раздражает не меньше, чем советы доброжелателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В советчика меня больше всего раздражает то, что они говорят откровенные ГЛУПОСТИ!!! Мне стоит больших усилий промолчать, а не начать им рассказывать, почему они неправы! Но мне в принципе легче, т.к. окружение у меня в основном медицинское, а они глупости не советуют. А те, кто не медики, знают, что остальные медики и не лезут, а наоборот сами спрашивают. Хотя есть исключения :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Стараюсь не обращать на них внимания".

 

Так на прошлых выходных мы ездили на море, и пока наши папа с дедушкой прыгали с Лизуней на волнах я сидела в водичке около берега и нежилась в лучах заходящего солнца, ко мне подошла израильтянка и сказала что это вредно, на солнце сидеть с открытым пузом. Но солнце уже почти село и я то знаю что никакого вреда от этих лучей нет :p . Я с наивной улыбкой облагодарила и сидела дальше наслаждалась... :rolleyes: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусена, это надо будет просто пережить.

А что касается поглаживаний - так я придумала один выход. Многие верят, что если погладить живот беременной, то и сама сможешь забеременеть. Заметила, что те, кто и правда хочет ребенка, как раз и не позволяют себе такой фамильярности. Но речь не о них. а о тех, кто считает долгом спросить, как у тебя дела, погладить живот и забыть о тебе да следующей встречи. Таким я гордо выпячиваю живот вперед и пока они намыливаются протянуьть руку и погладить бодро говорю: погладь-погладь, беременность заразна, глядишь и сама забеременеешь. Здесь можно мысленно посмеяться. Скорость отдергивания руки поражает!

Просто супер!!!!

Я сама очень тяжело переношу советы. Меня с детства приучали, что я старшая и вот результат. Все люблю решать сама (бедный мой муж мы теперь вместе боремся с этим моим недостатком :wub: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня люди с непрошенными и навязчивыми советами очень раздражают. А особенно бесит, когда приметы выдают пачками. :angry:

Да и потом, когда Котя на улице плакать начинал, а особенно когда истерики были, меня просто в бешенство приводили тетечки, которые подходили и начинали к нам приставать, говоря фразы типа "ой, кто у нас плачет, сейчас тебя, мальчик, заберу у мамы, уведу с собой". Я одной такой "красавице" милицией пригрозила, отшатнулась от меня как от чумной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки, что это вы такие нервные!

Мне вот очень хочется услышать какие-нибудь советы, поэтому и тут зависаю!

Но, что-то никто «не пристает», а так хочется! Может ещё срок маленький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это вы такие нервные!

Мне вот очень хочется услышать какие-нибудь советы, поэтому и тут зависаю!

Но, что-то никто «не пристает», а так хочется! Может ещё срок маленький?

Ты имеешь ввиду, что на улицах не пристают? Так на самом деле не видно еще на этом сроке наверное.

 

А если на форуме не пристают, только кликни. Пристанем

:D

 

Совет 1: Не нервничать ни в коем случае!!! Масик очень чувствителен к твоему настроению.

Совет 2: Разговаривай с ним уже сейчас и говори как ты его ждешь и любишь. И не забудь сказать папе, чтобы делал тоже самое.

Совет 3: Не привязывай ребенка к полу, даже если УЗИ покажет кто в животике. Делай вид, что ты не знаешь, и обращайся не конкретно к сыну или дочке. Скажи ему, что тебе все равно кто он мальчик или девочка.

 

Если что, обращайся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarZelena делаю всё по твоим советам не по подсказке, а интуитивно!

Очень хочу масика, любого пола.

Муж пока ещё равнодушен, больше обеспокоен результатами анализов и отсутствием патологий. Да и ещё в командировку укатил! :biggrin:

Нахожу поддержку у родных. Так хорошо, когда всё семейство радо прибавлению. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1)На работе в основном мужики про своих жен рассказывали, она делала это, она делала то. Целые консилиумы соборались по вопросу моего меню, обсуждали что мне пить что есть. Бесило жутко!!! :angry: А когда уходила, проработав почти до конца срока (очень деньги были нужны), сказали что еще рано (им веднее) еще недельку поработая, еле ушла.

2)Посоветовали обратиться к знакомой акушерке, а там роддом хуже чем в гистапо ( ну это отдельная история)

3) когда сынишка маленький совсем был, так же на улице приставали, как-будто я мазью намазана специально для советов. Говорили не так одела, не так положила, все время лезли в коляску и т.д. :angry:

С тех пор живу только своим умом и учусь на чужих ошибках! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне было очень тяжело отстаивать своё мнение. Я первого рожала в 19 лет, и у всех было желание мне насоветывать кучу всего. Но я изо всех сил сопротивлялась. За что обзывалась жестокой матерью (за закаливание и лёгкую одёжку). Но потом был один случай, и я окночательно ОСОЗНАЛА - советовать могут кто угодно, НО только я несу полную ответственность за себя и ребёнка. Я много раз просила свекровь не давать сливы малому (до годика ещё был), выхожу у них во двор - а она, пока я не вижу, дала ему сливу. С косточкой. КОгда я вышла, ребёнок уже не дышал. Она "Ой, что это с ним". Схватила, перевернула, положила на коленку, стукнула по спине - вылетела косточка. Вот только с того случая она стала мне доверять.

А сейчас живот почти не видно, пока советов нет, но будут, знаю. Но в этом возрасте мне уже попроще. Вы рассказывайте. что хотите, у меня своя жизнь, у вас своя.

Пока в основном у меня спрашивают. Но только близкие, так что рассказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Кузькина мама

К советам надо проще относиться. Примет много, людей разных полно. Выслушали, спасибо-до свидания. Правда если советчик - член твоей семьи - тут сложнее. Но матери-то мы! Нам и решать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...