Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как избежать неудачи во время беременности?


Рекомендуемые сообщения

Гость Маргаритка

Для меня беременность уже никогда не будет здоровым и естественным процессом

для меня тоже, но я всё же стараюсь отодвинуть весь негатив прошлого, хоть это и сложно

И заморачивайся, как пожелаешь, лишь бы родить здорового ребёнка! Прислушивайся к своему организму, береги себя.

вот я и прислушивалась, только меня никто не слушал, все врачи говорили, всё прекрасно....

 

А вообще я согласна, что нужен положительный настрой, вот я, хочу походить на тренинг по удачному вынашиванию, сама я не могу справиться со своими страхами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати во время осмотра обратить внимание на щитовидную железу, выкидыши на таком сроке могут происходить именно из-за неполадок в ней, у самой 2 выкидыша было, 7 недель и 13 недель с остановкой развития на 7й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Медвежонок

Вы не одни! Выкидыши на раннем сроке действительно не редкость, мне тоже говорили, что повода для беспокойства нет ( выкидишь на 4-ой недели :unsure: ). Просили подождать полгода для восстановления "жизнедеятельности" организма. Подождали полтора года и при первой попытке - беременность. Как узнали сразу ограничились в сексе ( муж боялся до ужаса). Старалась ограничить себя в движении - не получалось: работа, сесия и семья. На 6-ой недели неудачно вышла из автобуса - потянула мышцу где-то в паху ( по крайней мере болело). На утро заметила еле-еле видные мазки. Через 4-ре часа - стали потемнее и позаметнее. Сразу домой - постельный режим, витамин Е, дюфастон, магнезию. Через два дня пошла на осмотр ( да таблеточки по назначению врача) почти ничего не было, но до 10-ой недели ( 12-тая акушерская) строгий режим, желательно побольше лежать. 20.10 переступаю черту опасного периода. Нервы дают сбой - при малейшей боли бью панику, хотя понимаю что все-это мышцы.

Я очень рада.

Желаю добиться успеха. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как это не печально, но у нашего организма (в том числе матка) очень хорошая "память" и все таки поберечся стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А слышала, что выкидыш это даже хуже, чем аборт. Здесь ведь сам организм отталкивает ребенка.

273312[/snapback]

Хуже чем аборт?- Нет конечно! Выкидыш- сигнал проблемы со здоровьем (отдохни, обследуйся и через пол годика, и вперед- дерзай), конечно , после этого организму нужно время на восстановление. Беременность есть (была), но чего-то не хватает или что-то мешает ей развиваться нормально. А сам процесс самоаборта для организма не так травматичен, чем мед.аборт со всеми наркозами, насильными раскрытиями шейки матки и выскабливаниями - лечить потом, в лучшем случае ,воспаление нужно сразу не выходя из больницы пару недель, если хочешь потом нормально родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Девчонки...Помоги успокойте меня. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых пил дексометазол??? Мне его врач назначила на 3-й неделе беременности, так как Гормона ДЭ-А у меня в два раза больше чем надо. Врач сказала, что если не буду пить дексометазол - могу выкинуть... :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У моей мамы после выкидыша трое здоровых детей родилось:) Угрозы правда были с первыми двумя, но витамины разные выписали и всё обошлось. Обычно на таком же сроке могут поставить угрозу, если боли есть, но выписывают спазмолитики обычно, витамины и нормально;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня сейчас 21 неделя,диагноз умеренный гипертонус,я пока лежу дома,от госпитализации отказалась.Так же пила дюфастон и всякие витаминки до сих пор принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...