Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гомеопатия и ребенок


Гость Мама Жеки

Рекомендуемые сообщения

Наталия

 

А Афлубин знакомая штука - я его и сама пила, и маське давала B) . Но мы его как-то пили больше в качестве профилактики, а не лечения :)

А какая разница!

если помогает как профилактическре средство - поможет и как лекарство. Только схема приема будет другая: по рекомендованной дозе, но не 3 раза в день, а каждые 15-30-60 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гомеопатического метода только один недостаток-он может спровоцировать аллергию, поэт. его не назначают до 3 лет(или используют осторожно, под наблюдением) и категорически не используют в первый год жизни недоношенных детей

Здравствуйте! Я здесь новенькая.

Лечу своих детей гемеопатией уже 3 года. Советую всем, кто может это позволить - не знаю как насчет цен в других странах.

Сначала относилась с недоверием - что то разведено в жутко больших пропорциях воды и помогает! Но попробовала - зимой недели не было чтобы кто нибудь не заболел - антибиотики, врачи, аптеки.

Каждый год теперь идем все к врачу, он дает предупредительное ( пардон иногда не могу найти подходящего слова на русском ) лечение на всю зиму. В большинстве легких случаев ( кашель, насморк и т.п.) достаточно просто позвонить врачу. Он консультирует досье и дает названия лекарств по телефону.

Малышку свою начала лечить, когда ей было несколько месяцев, проблем с назначенем не было. Разводила шарики в воде и давала в бутылочке.

Знакомая пошла с месячным малышом на прием по поводу забитого носика - 24 часа и все было в порядке!

А лечится вообще нужно под наблюдением - не знаю насколько эффективно самолечение в гемеопатии.

 

Хотела поделиться еще одним моим лечением - витамин С Асерола ( в отличии порошка который давали нам в детстве ). Это хорошо как для детей, так и для взрослых. Даю каждый день всем членам семьи, если есть начальные признаки простуды или гриппа - врач советует давать три дозы.

 

Здоровья всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Все! Клюнула на сноску "гомеопатия"...

Слово это, конечно, уже достаточно у всех на слуху, но по сравнению с "детской поликлиникой" явно проигрывает.

Мой старший сын, которому сейчас восемь, родился за год до моего знакомства с гомеопатией. Поэтому, увы, успел получить несколько доз антибиотиков по поводу бронхита. Но с тех пор он и мой младший (4 года) ни разу, тьфу-тьфу, у традиционных докторов не были, за исключением обязательных осмотров. Абсолютно все - от насморка и кашля до расстройства желудка и детских "психов" - решается с помощью гомеопатии.

Каждая мама сама должна быть немножко гомеопатом, т.к. главное - правильно сформулировать симптомы заболевания, мы своих детей знаем лучше.

А впрочем, главное, чтобы повезло с врачом-гомеопатом. Если он не нравится - поменяйте. В данном случае к врачу нужно применять интуитивно-энергетический подход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Жеки, привет,

я новый пользователь, если ты еще следишь за дискуссией - вот мой ответ:

гомеопатией лечусь полгода сама, 2.5 мес. ребенок. Мне самой ОЧЕНЬ понравилось - до этого я верила только в травы и психосоматику, гомеопатию попробовала из любопытства. До сих пор не понимаю, как это работает - в мою систему верований какие-то шарики совершенно не укладываются.

Насчет ребенка - видимо, уже помогло. Приступов (ттт) нет. Я лечила его от дискинезии: когда воспитатели в саду потребовали, чтобы ребенок оставался на полный день, как все, а не только погулять, как он хотел, у сына начал серьезно болеть живот. Такое один раз было до сада, провела желчегонный курс, все прошло. Но против воспитателей боржоми оказалось слабовато :) Понятно, что на их пожелания я забила, но дрожать из-за каждого лишнего орешка все равно приходилось. Гомеопата мне посоветовали в "Драгоценности", запись к нему за месяц. Если все еще ищешь врача - пиши lis_julia@yahoo.com. Это в Москве, на "Войковской".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки!

Подскажите, у кого есть опыт лечения ДЦП гомеопатией, в частности такими препаратами, как - Церибрум А и Седатил. Какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...