Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гомеопатия и ребенок


Гость Мама Жеки

Рекомендуемые сообщения

Гость Мама Жеки

Много читала, слышала про то, что гомеопатия прекрасно справляется с детскими болячками, да, и здесь уже это не раз звучало. Но, хотелось бы не просто статьи почитать, а узнать именно родительский опыт, мнения. ;)

 

Кто как относится к гомеопатии? У кого какой опыт общения? Т.е. если можно, то все с подробностями - у кого (Ф.И.О, если есть телефон), где и как :D, в каком возрасте .

 

Интересно узнать все мнения и опыты, как положительные, так и отрицательные(а то как-то слишком сладко пишут :D ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

Я свою Алю "кормлю" гомеопатией года 3, и очень довольна, пришла к гомеопату с энурезом, а теперь абсолютно перешла на неё, я живу в Киеве, поэтому ФИО вам ничего не дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузькина мама

Мы всей семьей пользуемся гомеопатией фирмы "Веледа". Можно про нее узнать в любой гомеопатической аптеке. Я покупаю в детском клубе "Возрождение". http://www.vozrogdenie.ru Прослушала лекцию по данной гомеопатии там же. Пока довольны. Пользуемся 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Жеки

А какие тут могут быть отрицательные стороны???

 

 

Этого я как раз не знаю пока, вот пытаюсь выяснить B) . Просто когда все слишком сладко - это тоже настораживает ^_^ .

 

Помогите разобраться, я уже несколько раз читала про эти разведения гомеопатические, и ничего не поняла :unsure: .... Т.е. если гомеопатическое лекарство в шариках, то его тоже надо каким-то мудреным путем разводить? :(

Или можно в чайной ложечке растворить банально :huh: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка

 

Гомеопатия - это не только травки, это много чего B) .

 

Травкам-то я доверяю, часто использую - ту же липу, ромашку :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться, я уже несколько раз читала про эти разведения гомеопатические, и ничего не поняла :unsure: .... Т.е. если гомеопатическое лекарство в шариках, то его тоже надо каким-то мудреным путем разводить? :(

Или можно в чайной ложечке растворить банально :huh: ?

Разведения гомеопатические - это для аптекарей. От вас, как пациента требуется только соблюдение несложных правил:

- лекарство не должно контактировать с металлом. Поэтому простов ложечке развести его нельзя - эффект лечения снижается. Самое лучшее - в стеклянный пузырек, туда немного воды - и хорошенько потрясти, пока не растворится. Встряхивание наоборот, усиливает действие препарата.

 

- детям более старшим лекарство дают в виде шариков, которые надо рассасывать во рту!!!!

 

- во время лечения гомеопатией нельзя принимать алкоголь и все, что содержит ментол (чай с мятой, мятную жевачку, зубную пасту с ментолом),

 

- при правильном подборе лекарства через 1-2 дня наступает УХУДШЕНИЕ состояния. Это значит, что надо перетерпеть и лечитсья дальше.

 

А преимуществ намного больше. Самое главное - безопасность! Если лекарство подобрано неправильно, он просто не подействует.

 

В России традиционно было обращаться к гомеопату и подбирать ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение (в зависимости от конституции, темперамента, характера и т.п, врач обязательно просит если не привести ребенка, то принести его фотографии). На Западе распространены комплексные препараты. Но и их тоже надо подбирать индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гомеопатического метода только один недостаток-он может спровоцировать аллергию, поэт. его не назначают до 3 лет(или используют осторожно, под наблюдением) и категорически не используют в первый год жизни недоношенных детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшем гомеопатическом центре.

http://health.rambler.ru/articles/318/

Но это в тяжелых случаях.

Обычно просто покупаем в аптеке комплексные гомеопатические препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшем гомеопатическом центре.

http://health.rambler.ru/articles/318/

 

 

 

Но это в тяжелых случаях.

Обычно  просто покупаем в аптеке комплексные гомеопатические препараты.

Смело однако :D . Не, я так боюсь. Когда вообще решила узнать о гомеопатии чуть больше, полазила по интернету. Первым попавшимся сайтом был Московский Гомеопатический Центр. Почитала там общую информацию о гомеопатии, о нем. А после на форумах встретила не очень хорошие отзывы об этом центре :huh: .

И везде еще пишут, что главное - чтобы был грамотный гомеопат, а не так чтобы дядя просто плюшками решил побаловаться :D . Поэтому теперь просто без рекомендаций никуда не пойду :unsure: . А в каком именно центре вы были, у какого врача? Как он вам понравился? :huh:

 

Когда была в гомеопатической аптеке, купила комплексный препарат Аконитум Д3, Белладона Д3, Бриония Д3 в качестве жаропонижающего, на всякий пожарный чтобы был под рукой, потому что если использовать стандартные детские жаропонижающие они у нас очень действуют на кишечник, который мы и так постоянно лечим :p . Хотя все равно без рекомендации врача боязно его применять :huh: . Попробую его сначала на менее ценных - на себе т.е. ^_^ А у вас есть опыт общения с данным комплексным препаратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась в гомеопатию от безвыходности ситуации. Когда у моего ребенка в 2.3г стала развиваться бронхиальная астма,после года безуспешного лечения. Результат стал виден сразу. С тех пор в традиционную медицину я не вернулась.Так что очень рекомендую.Выпутывались из такик тяжолых ОРЗ,пневмонии,гриппа.....

Если есть вопросы пишите anme3333@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратилась в гомеопатию от безвыходности ситуации. Когда у моего ребенка в 2.3г стала развиваться бронхиальная астма,после года безуспешного лечения. Результат стал виден сразу. С тех пор в традиционную медицину я не вернулась.Так что очень рекомендую.Выпутывались из такик тяжолых ОРЗ,пневмонии,гриппа.....

Если есть вопросы пишите anme3333@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело однако :D . Не, я так боюсь.

А я нет. Я больше боюсь пичкать ребенка лекарствами. Тем более, иногда посмотришь, ЧТО назначают участковые педиатры - за голову хватаешься. Удивляет только, как дети после такого лечения вообще выкарабкиваются...

 

У гомеопатии в этом плане есть одно неоспоримое приемущество - она не может НАВРЕДИТЬ.

Может вызвать аллергию, оооооооооочень редко и то ооооооооочень незначительную.

Может просто не подействовать, но навредить ребенку - никогда.

 

А указанная вами пропись входит в состав почти ВСЕХ противопростудных гомеопатических препаратов. Так что можно сказать, что ВСЕ, кто принимает, к примеру, Афлубин, пользуются ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия

 

А Афлубин знакомая штука - я его и сама пила, и маське давала B) . Но мы его как-то пили больше в качестве профилактики, а не лечения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...