Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Со скольки месяцев вы ввели прикорм?


Гость leesofia

Рекомендуемые сообщения

В больнице, где я рожала, врач настаивала, что нужно вводить прикорм с 2 месяцев в виде очень жидкого перетёртого супчика из овощей, мне это показалось очень странным; а в поликлиннике, куда мы водим ребёнка, сказали - не раньше 6 - 7 месяцев.

Интересно, со скольки начинают большинство мамочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой отказался от груди рано, так что можно считать искусственником, прикорм ввела с 5 месяцев, он сам "попросил", правда, я уже не помню, как я это поняла, но сомнений не было. А так собиралась с 6ти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leesofia, мне в больнице тоже давали такую брошюру с описанием, как готовить этот суп из различных овощей где-то с 2-3 месяцев, но никто не настаивал на этом. Просто дали брошюру и все. Я сама решила не давать его, так как как я потом разберу от чего у ребенка аллергия, если я дам сразу 5-6 овощей? Начала я прикорм с 4 месяцев (рановато, я думаю), но Элечка так обращала внимание на нашу еду, что я попробовала дать ей пюре из тыквы. Кстати, тыкву любит до сих пор.

А так, когда я решила давать прикорм, я спросила у врача, с чего мне лучше начинать: с овощей, фруктов, каш? Она ответила: "С чего хотите". Вот такой был ответ врача. Ну, я сама решила начать с овощей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пробовали начинать с 4 месяцев по чуть-чуть бананчики там, и яблоки всякие. Но Малыш отвергал енто дело. Только с 6 месяцев окончательно начали :) . Зато он сразу всё хотел есть!

Но с бутылочкой мы до сих пор не расстались (1,1): перед сном и ночью обязятельно! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о смеси, то с 2-х недель. А вот что касается фруктов-овощей - где-то месяцев с 3-х месяцев - яблочка чуть-чуть. Потом в 4 месяца попробовали бананчик. Бульончики, супчики начала кушать где-то в 5,5 месяцев. А вообще я придерживалась рекомендаций на баночном (нашем) питании. Только давала иногда на полмесяца, месяц раньше. То же касалось и каш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, а у нас врач именно НАСТАИВАЛА. Прочла нам с мужем лекцию, что ребёнку это необходимо именно с 2 месяцев, иначе он не захочет есть прикорм позже; а потом, мы ведь едим десерт, и ребёнку надо. Короче, полныЙ бред... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leesofia, да не обращай ты внимание на таких врачей. Тем более это было в роддоме, а в поликлинике сказали же с 6-7 месяцев, вот лучше тогда и начинать, тем более у твоего ребеночка с весом проблем нет, ттт. Так что можешь спокойно ждать до 6-7 месяцев. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, да, я думаю, мы подождём месяцев до 6. Не понимаю, чего эта врач нас так торопила? :rolleyes: Хотя, как видно по результатам этого опроса, большинство начинает раньше 6 месяцев...

Кстати, я решила открыть новый опрос об аллергии в связи с прикормом. Девушки, проголосуЙте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно начали прикармливаться неделю назад (нам вчера исполнилось 6 мес). Карофельное пюре проглатывает вместе с ложкой. Мороковка тоже хорошо пошла.

Как он начал есть картошку - это анекдот. Будет нашей семейной историей. Попробовал, скривился и сказал: "Ге". Потом попробовал еще и сказал: "Гут-гут". Понравилось.

А вот соки - никак. Сразу высыпания. Почему-то на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый прикорм ввела в 4,5 месяца, да и то врач напугала, что у ребенка рахит. Сначала соки, затем фруктовые пюре, овощные, мясные и т.д. Любимая еда была картофель-морковь-тыква.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...