Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как избавиться от целлюлита?!


Гость Мамочка

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Здравствуйте! Меня зовут Елена.Извините за вторжение, но я давно ищу ответ на свой вопрос: «Как похудеть без физических нагрузок и диет и не потерять при этом пышные формы груди и привести кожу в порядок». И видимо нашла.

 

(После родов поправилась на 20 кг (при росте 154см), а обратно свой прежний (50кг) вес не вернуть (хотя бы минус 10кг), появился целлюлит. Заниматься спортом с 1,5-годовалым ребенком не когда (честно говоря хватает и домашнего спорта, готовка, уборка и т.п.). Пыталась сидеть на диете – минус 1-2кг., а потом снова набирала. Появились комплексы.)

 

Из всего прочитанного, как я поняла (поправьте меня или дайте ответ), что при помощи «Баночного массажа» не только можно привести кожу в порядок, но и похудеть. Как я поняла «Баночный массаж» можно делать только (поправьте меня или дайте ответ) на попе и бедрах (наружная часть бедер по бокам), на животе не рекомендуется, а что делать со спиной, талией, руками, ляжками и частями ног под попой? И не могли бы Вы еще раз рассказать про медовый массаж и обертывание (состав и какие части тела можно мазать, а какие нет) и что дальше следует. Спасибо.

Изменено пользователем Юлечка
удаление адреса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Jasmin_*

zdravstvyite,

 

ya vot toje ishy kak izbavitsya ot cellulita. ya voobshe dovolno sportivnij chelovek, no vot ot preslavytogo galife izbavitsya nikak ne mogy ^fie^

koe-kto mne voobshe skazal, chto eto bespolezno, poskolky y menya geneticheskaya predraspolojennost k cellulity.

probovala banochnij massaj, no osobix rezyltatov ne dobilas, xotya ispolzovala ty samyu plastikovyu banochky. mojet, ya chto ne tak delala? a eshe mne skazali, chto inogda ot banochnogo massaja tolko xyje, potomy chto banka otrivaet jirovyu tkan ot mishc, i krovoobrashenie tam voobshe ostanavlivaetsya, i togda ot etogo voobshe ne izbavitsya.

a mojet, mne etot massaj podolshe delat?

i eshe, ya tyt prochitala pro medovij massaj - chto eto takoe? effektivno li eto? mojete li posovetovat kakie-nibyd eshe sposobi borbi s cellulitom? a to on y menya bil skolko sebya pomnu ^yah^ ya s tex por, kak nachala trenirovatsya (let 5-6 yje) silno poxydela i nakachala mishci, no vot galife pryam svodit menya s yma inogda..yje chyt ne doshla do polnogo golodaniya, no ne polychilos, slishkom lublu sebya, lubimyu ^LW^ ...da i moi molodoj chelovek ne razreshil.

bydy ochen blagodarna za luboi sovet!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Насчет кислорода... Полнейшая ахинея. Так, по Вашей логике,

профессиональным заболеванием пловчих, которые 90% времени

проводят в воде, является именно целлюлит? Что-то мне слабо верится!

Или Вы скажете, что кислород к ним из воды поступает, а вот к нам

из одежды ну никак не поступает? Если Вы найдете научные данные,

что пловчихи страдают целлюлитом, тогда я поверю в эту теорию!

 

Я думаю, что целлюлит все-таки неизбежен, потому что мы на нашей

несчастной попе сидим и всячески ее прессуем, то есть пережимаем

кровоток. И делаем мы это полжизни!

А кислород, который должен сжигать жиры, он в крови

растворен, и с ней он поступает. Намного ли больше кислороду проникнет в

кожу, если чуть лучше вентилировать зал, а еще лучше, тренироваться

без трусов? Сомневаюсь. Чтобы в крови больше кислорода было, надо

не курить. Ну, и на свежем воздухе бывать. Хотя для горожан это трудно.

 

У меня отличный вес и фигура нормальная, живота нет, а грудь как у непорочной

девы. Никаких рулечек по бокам, одна талия и ребра. Спина мускулистая и

рельефная. Ох бы не сглазить! Одна беда - целлюлитище и никаких ямок

на попе, а как бы хотелось! Зад, в общем, бесформенный. Спорт пришлось

сейчас забросить, но от целлюлита он и не помогал!

 

Банки пробовала. Сначала пробовала стеклянную по маслу елозить. Масло

брала подсолнечное нерафинированное, уж очень я его люблю за запах.

Ну и елозила до покраснения. Боль меня не волнует. Делала курс из

одной недели. Что-то не заметила особых результатов. Хуже не стало,

но и времени особо не прошло. Что-то меня настораживают некоторые вести

о чудесном исцелении особо умных. Типа я вчера за сеанс убрала жировую

складку. Куда убрала? Это прыщ можно выдавить, но убрать массажем

жировую складку за сеанс? Ха-ха. Самореклама и не более.

Сейчас я купила пластиковые банки. Они сосут не хуже стеклянных, и

достаточно одной. А продаются минимум по 2. Так что смело можно

брать с подругой на двоих такой набор, 65 руб. в аптеке. Вот сейчас

опять буду "лечиться". О результатах расскажу.

 

Внутреннее бедро вообще не надо обрабатывать! Там не бывает целлюлита!

Там кожа меньше натянута и жир более жидкий под ней.

 

Насчет физнагрузок. Я занималась гимнастикой и плотно. Там были девки,

которые лет по 10 занимаются. И мускулы, и фигура, и грудь - все отлично.

Но попу не убрал еще никто. А если есть целлюлит, так он все равно есть!

 

Буду пока банками "лечиться", о результатах скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю масаж в фитнес центре за 2 мес убралось по7 см с каждого бедра! ^good^ но там совмещают и баночный и медовый массаж и еще рекомендуют дома делать обертывания с медом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет, девушки!

Сейчас я круглая (беременная) ^pig_bal^ , мне летом рожать. Но я уже сейчас думаю о том, как мне от этого целюллита потом избавляться и лишний вес сбрасывать. Я и не была худой, но оч хочу быть ^pig_bal^

У меня такой вопрос: что скажете о втягивающих шертах с эффектом сауны? Говорят, и от лишнего веса и от целлюлита избавляют. Результат в течение месяца, ечли носить 15 минут в день (при этом только потеть надо - заниматься физ-рой). Напишите, может, кто-то пробовал? Всякий отклик важен.

 

И ещё это о бедрах всё было. А у меня руки толстые. ^pig_bal^ Может, кто знает, как сделать, чтобы руки похудели. А то у меня плечи красивые - показывать надо. А руки толстые - стыдно показывать. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укрепить руки может только спорт- отжимания, упражнение из Бодифлекса "алмаз" и конечно же упражнения с гантелями :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, целлюлит- это вторичный половой признак, к сожалению женский, уменьшить можно, но убрать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От целлюлита очень помогает антицеллюлитный массаж.

Но делать его желательно регуляно, 2 раза в год. Ну или хотя бы один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно ^kiss5^ , некоторые люди верят, что от этого недуга можно избавиться накупив много разных дорогих кремов и лежа на диване(т.е. не прилагая при этом абсолютно никаких усилий) мягко втирая пальчиками эти самые крема, наблюдать как медленно но постепенно отступает недуг ^kiss5^ Ну, девчонки, это же невозможно! Наоборот, я слышала, что использование этих средств, в любом случае положительный эффект возможен только в комплексе с физ.упражнениями, и кстати!, после окончания курса, у некоторых наблюдается как раз отрицат.эффект - состояния кожи.

Мне кажется, надо просто вести по возможности здоровый образ жизни, подвижный+ нормальное питание и все будем красивенькие ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Магическое действие эфирных масел

Герань

Магическое действие масла герани подчинено планетарному влиянию Венеры - ветреной, женственной, любвеобильной и вечно юной. Это делает масло герани одним из снадобий любовной магии, привораживающим, берущим в чувственный плен, защищающим от несчастной любви.

Это средство помогает восполнить энергетические потери тем, кто пострадал от любовного соперничества. Во Франции, в старые времена, цветок герани прикалывали на грудь молодой девушке, как пожелание счастливой женской судьбы.

Чайное дерево

Чайное дерево - масло-целитель. Оно восстанавливает энергетический баланс, нарушенный принятием неверных жизненных установок. Наиболее сильно воздействует на участок ауры над головой.

Защищает от воздействия агрессивной энергетики внешнего мира. Глубокая мудрая мелодия чайного дерева позволит ощутить дыхание каждой клеточки, которое наполняет всё тело пьянящей лёгкостью и умиротворённостью.

Лаванда

Лаванда способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. Обеспечивает полную энергетическую релаксацию, уменьшает агрессию, помогает излечиться от зависти.

Это тёплый нежный аромат, позволяющий найти в страстных объятиях не только пожар, но и утончённость, и интуитивную проникновенность. Ванны с лавандовым раствором формируют идеальный запах тела: запах чистоты и нежности.

Эвкалипт

Магическое действие этого масла находится под властью Сатурна, холодной и загадочной планеты. Эвкалипт помогает обрести личностную целостность, дарует ощущение эмоциональной защищённости.

Розовое дерево

Магическое действие этого масла находится под планетарным влиянием Венеры и Луны. Розовое дерево является атрибутом индейской магии, известной нам по волнующим описаниям Карлоса Кастанеды.

Функция масла розового дерева - наведение мостов между мирами. Этот аромат пригоден для медитации и практики самосовершенствования мужчин и женщин. Розовое дерево может повернуть для Вас Колесо Фортуны.

Розмарин

Магическое действие розмарина находится под планетарным влиянием Солнца. Древние греки и римляне окуривали веточками розмарина храмы и жилища.

Розмарин - хранитель Вашей бесценной энергии, он защищает от порчи и сглаза. Аромат розмарина поможет Вам обрести ясность, навести порядок в своей душе и не размениваться по мелочам.

Пачули

Магическое действие масла пачули находится под планетарным влиянием Солнца. В данном случае это тяжёлое, закатное солнце, оно одаривает всеми плодами жизни: любовью, творчеством, достатком.

Аромат пачули защищает от болезненных потерь. Издавна считается, что аромат пачули притягивает богатство.

Мята японская

Магическое действие этого масла находится под влиянием Меркурия - планеты путешественников и коммерсантов - всех, кто занимается рекламой и PR, посредников и дипломатов, игроков и алхимиков.

Этот аромат действительно волшебным образом улучшает взаимопонимание между людьми и позволяет навести порядок в запутанных делах.

Кедровое дерево

Магическое действие масла кедрового дерева находится под планетарным влиянием Урана. С древнейших времен кедр использовался для постройки храмов, его масло применяли при бальзамировании и пропитывании священных папирусов; как благовоние оно и теперь воскуривается в тибетских храмах.

Это одно из масел для возвышенных медитаций: аромат кедра наполняет душу ощущением стабильности и защищённости, способствует размышлениям о вечных ценностях. Масло кедра волшебным образом восстанавливает и охраняет мужскую силу.

Иланг-иланг

Магическое действие иланг-иланга находится под планетарным влиянием Венеры. Аромат этого масла поможет Вам очаровать возлюбленного, разжечь огонь любовной страсти, растопить любой "айсберг".

Благоухающими венками из иланг-иланга в Полинезии украшают новобрачных. Его ароматическим дымом окуривают жилище для защиты от ссор и разлада.

Лимон

Масло лимона усиливает жизненный интерес и психологическую любознательность, стабилизирует настроение, помогает спокойно переживать и преодолевать трудные ситуации.

Вдыхая аромат лимона, легче обрести энергетический индивидуализм, а также адаптироваться к новым людям и обстоятельствам жизни.

Грейпфрут

Аромат грейпфрута подчинен планетарному влиянию Солнца, он заряжает жизненной энергией, наполняет душу радостью. Аромат грейпфрута делает ауру чистой, ровной, сияющей. Этот солнечный аромат придаёт личности неповторимое очарование.

Бергамот

Магическое действие бергамота находится под планетарным влиянием Солнца, которое дает импульс рождению и развитию всего нового. Аромат бергамота обещает успех всякому доброму начинанию, наделяет жизненной энергией. ^good^:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла статью:

 

Медовый массаж.

Метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.

Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.

Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

 

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

 

Примеры смесей для медового массажа:

• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды.

• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника.

• 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового.

• 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.

 

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

 

Массаж:

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.

Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой с нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется, и массаж проходит гораздо легче. ^good^:ohmy:

Внимание! Массаж полезен, но при определенных заболеваниях кровеносных сосудов, опухолях и язвах он противопоказан. При любых проблемах со здоровьем посоветуйтесь с врачом, чтобы быть уверенными, что массаж Вам не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Целлюлит - это проблема не только полненьких, но и худеньких женщин. У меня вес 54 кг, при росте 172 кг, но на бедрах уже начинает проявляться "апельсиновая корка".

Для борьбы с целлюлитом я использую кремы, и, кроме этого, старяюсь заниматься упражнениями для укрепления мышц бедра - это приседания, другие упражниния... стараюсь побольше ходить, лифтом не пользуюсь, подымаюсь домой пешком.

Сладкое и мучное употребляю в умеренном количестве. Пью зелёный чай без сахара, с мёдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я вот тут борюсь с Ц делаю баночный массаж, упражнения. Это я за год сидячей жизни его запустила. Теперь жду солнышко, буду много гулять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...