Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать, полезная ли вещь воздухоувлажнители? Действительно ли они помогают нормализовать воздух в комнате? А то штука дорогая, просто так не хочется деньги выкинуть...

У нас в квартире, как только начинается отопительный сезон, мы умираем от жары. У нас 12 этаж в 12-ти этажке. Поэтому весь кипяток достается нам. И просто нечем дышать, такая духота и жара. У ребенка вылезла потничка, такими огромными пятнами. Это при том что она лазиет в 1 тонюсенькой майке или боди. Еще у ребенка совершенно не дышит нос, с самого начала этого отопительного сезона. И врач нам сказала, что при таком воздухе, мы будем с таким носом всю зиму. Что делать не знаю уже. Балкон открыт на распашку весь день и всю ночь(на улице +4). Все форточки тоже. Батарей завешаны мокрыми пододеяльниками. Но толку нет!!! :lol: Пододеяльники высыхают полностью минут за 40.Может кто-нибудь знает как можно справиться с этой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздухоувлажнители вещь хорошая, но важно выбрать правильную модель. Мы одно время жили на квартире с такой же проблемой, о батареи можно было обжечься, а от сухого воздуха у меня шла кровь носом. В то время воздухоосвежители были диковиной. Самое простое - ставить на батареи банки с водой и брызгать из распылителя воду на стены, шторы, цветы... Но воздухоувлажнитель делает все сам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас тоже собираемся покупать, у нас был один - фигня, а теперь присмотрели ультразвуковой (от него прямо влажный пар идет) вот его собираемся брать! т.к. никакие полотенца на баттарею и тазы с водой не помогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Бонеко 7135, я довольна. Жару конечно в комнате он не уменьшает, а вот воздух делает более влажным. Спиться легче, слизистая носа не пересыхает. У нас в инструкции написанною, что он может увлажнять до 50 кв метров. У нас топят слишком сильно (даже очень) до 60 % он дотянуть не может (квартира 50 кв метров), но 50-55% держит стабильно. Причем если не включать его пару часов, то потом он показывает что влажность в помещении 20-25% это очень мало. Так что я пользу вижу (пока его не приобрели, вешала на батарей большие махровые простыни, пропитанные водой, что с них капало, высыхали за три часа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я на работе выпросил, в качестве подрака к рождению ребенка. :)

Штука хорошая, только учтите что квартира большая и увлажнять надо или все, или комнату постоянно закрывать. По этому сейчас думаю второй покупать во вторую комнату. Но даже и без него чуствуется разница, слизистая носа не пересыхает.

Правда я сам чаще сплю в другой комнате, что бы выспаться. :)

 

А для богатых или новоселов, рекомендую не кондиционеры покупать а сразу сделать хорошую вентиляцию. Обойдется от 3000 на всю квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас это постоянное (т.е. Свое и надолго), то есть смысл поставить вентили, которыми можно регулировать подачу воды (в новых домах такие везде) в батарею. У нас такие стоят - это просто спасение. Раньше очень мучались в съемной квартире с температурой +28-30 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Выбираем в детскую увлажнитель воздуха - зимой очень жарко. остановились на Boneco. А вот определиться с тем, обычный брать или ультразвуковой - не можем. У кого такие увлажнители ( или какие-нибудь другие) ,подскажите, как выбрать правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Яра, мне кажется что для дома лучше брать традиционный «холодного» испарения. он позволяет достичь оптимальной для человека влажности воздуха в 40-60%. У меня дома стоит Boneco 2031.объем 5,5 литров,достаточно компактненький, очень миленький по дизайну. позволяет ароматизировать помещения . еще у него есть очень полезная функция ингалятора (особенно, когда в доме дети). я своим увлажнителем очень довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...