Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение крошки Кристоффера


Рекомендуемые сообщения

Вот нашлось и у меня время написать о своих родах. Зовут меня Олеся, я замужем, и сейчас я уже мама 2 сыночков Андрея и Кристоффера.

Беременность мы с мужем не планировали , но коли уж так случилось то решили рожать. Беременность протекала очень хорошо по сравнению с первой, немного мучил токсикоз до 12 недель, тошнота, но всё терпимо, до рвоты никогда не доходило и аппетит был преотличный))))))))))))) Недаром я такой большой вес набрала за беременность. В дании за протеканием беременности наблюдает семейный доктор и акушерка. Но визиты к ним не частые и анализами и походами по другим врачам они тебя не обременяют, что поночалу мне показалось странным, так как у нас ты получаешь огромный обходной лист и должен пройти всех , здесь этого нет. Всю беременность я старалась вести активный образ жизни, много путешествовала, была с мужем в Египте, несколько раз на Украине проведывала маму и сына, летала отдыхать в Португалию и на Мадейру, и последний раз на сроке 31-33 недели летала проведать мужа ( он плавает) в Португалию, а потом 2 недели была с ним в плавании на Азорские острова и обратно в Лиссабон. Да и за рулём была до последнего дня, языковую школу забросила только за неделю до родов( до школы 35 км, тоесть туда и назад 70 км). А потом 29 июля ко мне приехали мои любимые мамочка и старший сынок Андрюша, я старалась показать им страну, они были в Дании в первый раз.Единственное что огорчало , это то что муж ушёл в плавание на пол года и вернётся только 11 сентября, тоесть всю беременность в основном я была одна, а это нелегко так как у нас сой дом и сад и за всем нужно ухаживать , и за цветами и газон скосить, но ничего справилась и одна.Успокаивало то что муж звонил каждый день почти за исключением 2 дней в неделю, когда ты в океане , то нет связи.

Ещё на Украине мне сказали что это будет мальчик, поэтому я уверенно покупала и готовила заранее всё приданное для малыша, о чём нежалею. ПДР было 30 августа, но у меня было смутное подозрение что рожу я позже, многие шутили , что смотри родишь на День рождения Андрея, 5 сентября, так оно и вышло..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока моё солнышко спит постараюсь дописать.

Начиная с 30 августа меня каждый день донимали и родственники и друзья звонками и разговорами типа ну и когда??? Аааааааа ты ещё дома??? Причём каждый день. Муж тоже уже сгорал от нетерпения и постоянно спрашивал « Ну когда ты уже сделаешь меня отцом? Может тебе подвигаться поактивнее???» Так куда уж активнее и в саду немного работала , и с газонокосилкой блин за 3 дня до родов, и по дому и уборка и готовка , и в магазин и до последнего дня за рулём??? Позвонил супруг с Азорских островов 3 сентября и говорит, что отплываем сегодня связи не будет до понедельника так что надеюсь застать тебя дома уже в понедельник ( 6.09) и с Кристоффером. Говорю что есть товарищ командир, будем стараться.)))))))

Прошло и 3 вечер, было несколько схваток, но очень незначительных. Прождала всё 4 число, и ничего , даже признаков никаких, если не считать малюсенького кусочка слизи. Но всё равно поняла что уже скоро раз пробочка стала отходить, пусть даже такими малюсенькими кусочками.

А 5 сентября исполнялось старшему сыночку 9 лет. Ещё вечером 4 сентября пообещала ему что утром поедем в магазин игрушек и я куплю ему всё то что он выберет. Мы поужинали, легли спать, опять же признаков никаких. Сплю и снится мне какой то ужасный сон и просыпаюсь тут же от боли и ещё сквозь сон начинаю понимать, что всё начались схватки. Когда осознала это, сон как рукой сняло, встала посмотрела на часы 2 часа ночи. Значит схватки начались примерно в час ночи, потому что во сне почувствовала 2 схватки с большим перерывом между ними. Стала засекать время между схватками 15 минут. Разбудила маму , чтобы поделиться радостью , что наконец то началось, наконец то дождались. Мама обрадовалась, что наконец то есть какой то прогрес. Стали собирать сумку в роддом , не собирала заранее потому что сказали что особо брать ничего с собой не надо, взяла кое какие свои вещи, средства гигиены, косметика, фотоаппарат, телефон , зарядка, документы. Потом пробовала прилечь и подремать. Маму тоже уговорила поспать. А сама уже спать не могла. Постепенно время между схватками стало уменьшаться до 8-9 минут между схватками. Решила пойти принять душ перед поездкой в больницу, побрилась за 3 дня до этого, так что только обновила))).А схватки всё учащались, и к 6 утра уже былог 7-8 минут между ними. Опять разбудила маму. И чем чаще становились схватки и сильнее тем больше на меня нападал страх( вспоминались ужасные первые роды, чуть не умерла, довели до преэклампсии, и давление было ужасно высокое) перед наступающими родами. Я сама настраивала себя всю беременность на натуральные роды, тоесть без обезбаливания, но в тот момент я поняла что несмогу без этого обойтись. Во время беременности я спрашивала своего доктора или смогу я получить эпидуральную анастезию, она ответила что нет , мол у тебя вторые роды, а это обычно быстро и менее болезненно, зажала казённые денежки, в тот момент подумала я ( в Дании медицина бесплатная).

Так что было уже 6 утра и я решила позвонить свекрови и сказать что всё началось , пусть прийдёт и вызовет мне Falk, что то типа нашей скорой помощи, так как я сама на датском не очень хорошо говорю. А меня тем временем всё больше и больше разбирало, а я всё равно почему то думала что это может ещё только тренировочные схватки. Наверное опять таки из за страха перед родами, да и порог чувствительности у меня очень высокий, так что я уже ходила буквой зю и тихоничко подвывала, многие сказали бы , что это ещё терпимо. Примерно около 7 утра пришла свекровь и вызавала скорую. Между схватками уже было 5-6 минут. Проснулся сынок, сначала немного испугался , а потом обрадовался , что наконец то увидит брата. Скорая приехала примерно в 7.30 меня благополучно положили на носилки , затолкали в машину, со мной поехала моя мама , а сын и свекровь на машине за нами. Объясню почему вызывали скорую, потому что до больницы 40 км и в случае чего чтобы был кто то, кто может оказать професиональную помощь, такое решение приняли мы с мужем.

В больницу приехали в 8 утра и сразу меня на носилках завезли на мониторинг, кстати в больницу свекровь тоже позвонила из дому и предупредила что мы едем, так что нас ждали. На мониторинге показало схватки через каждые 4-5 минут, сердцебиение плода хорошее, а после осмотра врача, мне сказали что раскрытие только 3 см, что меня растроило ужасно. И я подумала что если схватки уже 8 часов а раскрытие такое маленькое, то до полного раскрытия я точно умру. И стала просить доктора эпидуральную анастезию. Она спросила почему я хочу? И что я про неё знаю. Я и расказала что боль терпеть не могу, так что делайте. Она согласилась и сказала , что привезли ещё одну русскую,Ольгу, и она тоже хочет эпидураль. ))))) И что мало кто из датчанок делают эпидураль, я ответила это их дело. А на часах уже 8.30. Я попросила свекровь увести сына, погулять с ним и конечно же купить подарок как я и обещала.

После перевезли меня в палату в которой я должна была рожать, палата одномесная, большая, с туалетом , душем и огромной ванной для раслабления во время схваток. Врач сделала мне клизму, и не такую как у нас где в тебя вливают 3 литра воды, а маленький катетор и примерно 200 милилитров какого то раствора. Потом подключила меня к капельнице и пообещала что в 9 утра прийдёт анестезиолог. А терпеть было всё труднее и труднее.

В 9 утра пришёл анастезиолог, быстро сделал эпидураль, правда я дрожала от страха как осиновый лист, но всё оказалось не больно и вполне терпимо, трудно было только сидеть неподвижно с выгнутой спиной при схватке, а анастезиолог тем временем делал прокол. Ничего пережили. После он проверил на чувствительность верхнюю половину тела, вообщем это прошло без осложнений. Сказал что начнет анастезия работать через 15 минут. И в самом деле 15 минут прошло и всё ни болей ничего вообще не чувствовала. Вот это красотища!!!!!!!!!!!

После мой доктор пробила пузырь для ускорения родовой деятельности и сказала что воды прозрачные, тоесть ребёнок не переношеный. И оставила меня ждать раскрытия. А я тем временем мило беседовала с мамой на разные темы, болей нет что же ещё делать. В 10 утра опять пришла моя доктор проверила раскрытие, 5 см , ,и решила делать стимуляцию, она сказала что часто при использовании эпидуральной анастезии схватки замедляются. И ушла говорит ждите раскрытия.

Вскоре пришли свекровь и сынок. Сынок показал какое Лего от моего имени получил в подарок. И свекровь решила что раз ещё не скоро , то они поедут домой и приедут позже. Часто заходила и проверяла меня доктор, кстати я была постоянно подключена к мониторингу. При очередном осмотре в 12.00 доктор сделала круглые глаза и сказала» ПОЛНОЕ», вот тут то всё и закрутилось. Последующий час был более тяжёлый, потому что нужно было тужиться , а объём обезбаливающего они мне сделали большой, никто не надеялся что так быстро будет полное раскрытие. И мне приходилось по малейшим признакам догадываться что идёт потуга и помогать себе. Внимательно слушала что говорит доктор, старалась дышать правильно, вконце появилась немного чувствительность и стало легче. Примерно через пол часа потуг я родила малышонка Кристоффера. Сразу расплакалась от счастья и прижала крошку к себе. Это незабываемый момент! Это такое огромное счастье!!!Мамуся рыдала ещё пуще меня)))))))))))

Через 20 минут доктор помогла мне родить послед. Проверила на наличие разрывов и трещин. Родила отлично без единой трещинки.

Малышонка приложили мне к груди и он пытался сосать. А красивенький как куколка!!!!Потом его обтёрли , обрезали пуповину. И опять приложили к груди. Я позвонила свекрови чтобы они приехали, для них это было полной неожиданностью. Что уже????????? Мы же только добрались домой!!!!!!!

Когда приехали мои, то Кристоффера взвесили, обмеряли и проверили рефлексы. Малышонок родился 5.09.2004 в 13.05 часов 4050 гр, 51 см длинной, голова 36 см , оценка Апгар 10/10. Вот такой хорошенький! После Андрею доверили одеть малышонка .

Вскоре меня перевели в послеродовую. А на следующий день, а вернее через 22 часа нас выписали домой! С малышонкам я не раставалась ни на минуту, он всегда был со мной. Папа узнал про сыночка утром 6 сентября и был очень счастлив, а 11 сентября он вернулся из плавания и увидел своего сыночка!

Вот такие счастливые роды были у меня!!!И ни грамма отрицательных эмоций( благодаря эпидуральной анастезии)

Кто хочет посмотреть как растёт и развивается крошка Кристоффер может зайти в мой топик который так и называется «Крошка Кристоффер»! Всегда буду рада!

 

:wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :) Очень сладкий масяня  :)  :)

  Мы там у вас в Дании расписывались,на границе с Германией.

 

 

:wub:  :wub: уже 41-ая неделя

Спасибо за комплимент! Скоро и у тебя будет такой! :wub: :wub: :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...