Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

витаминные комплексы


Рекомендуемые сообщения

Гость заМЕЧТАтельная

поделитесь опытом, какие лучше, какие не очень. меня интересует разница между одинаковыми по составу и разными по цене, отечественными и импортными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заМЕЧТАтельная

Как ни странно многим моим знакомым девочкам во время беременности больше нравился наш Ундевит

меня интересуют больше витамины не во время беременности, а так , для будней,так сказать :D и еще для мужа, который много работает, витамины для уменьшения влияния стресса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама принимаю ВИТОшарм, очень довольна результатом. Они не дорогие (хотя сейчас в цене поднялись). Раньше принимала Дуавит, моему мужу подходят, а я особой разницы не заметила. Раньше по весне пила Ревит, весной практически не болела..

Для мужа еще покупала из той же серии - Витостресс, улучшения заметны стали через две недели приема. А если накопилась сильная усталость я как-то покупала Витрум-стресс, там есть упаковка 5 или 15 капсул ( кажется, правда жутко дорогие), и их часто принимать нельзя, так как происходит мощный удар по организму (можно сказать маленький энергетический допинг), но результат виден на следующий день, после них курс из 30 дней обычных поливитамин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время второй беременности и после родов пока кормила грудью (всего два года) постоянно пила Витрум Пренатал Форте. Очень довольна. Не сравнить с первой беременностью, когда денег пожалела, тогда перед родами анализы резко поплохели, после родов и кожа сухая была, и волосы падали, несмотря на то, что была моложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как готовлюсь к беременности, сейчас принимаю Vitrum Prenatal, за два месяца заметно улучшелось состояние кожи, волос и ногтей (особенно). СтОит на мой взгляд приемлемо всего 336р=100 таблеток (принимать по одной в день) - хватает больше чем на три месяца - получается 100р в месяц :p - вот такая вот математика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заМЕЧТАтельная по поводу витамин одинаковых по составу, но от разных производителей ( отечественных и зарубежных) так вот, моя мама -фармацевт( со стажем 35 лет) говорит: что разницы нет никакой абсолютно! состав один и тот же!! если это анальгин наш, то он абсолютно идентичен анальгину зарубежному..а вот в цене разница существенная..

по поводу самих витаминов... из-за проблемы с ногтями стала принимать комплексы ТРИВИТ ( месяц пила-особых улучшений не заметила,хотя что-то все равно есть), принимала несколько дней пивные дрожжи именно для улучшения кожи , волос и ногтей..собиралась купить какой-нибудь еще комплекс- так услышала от врача, что чрезмерная доза витаминов тоже оказывается вредна, что лучше витамины "природы" т.е. яблоки, морковь..т.е. те же витамины, но в натуральном виде, тем более пока сезон этому способствует..вот думаю сделать перерыв а потом попробовать витрум( здесь про него писали девченки) :)

так что сейчас стараюсь кушать яблоки, буряк ну и морковку..салаты и все такое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом, какие лучше, какие не очень. меня интересует разница между одинаковыми по составу и разными по цене, отечественными и импортными.

А это все строго ИНДИВИДУАЛЬНО! У каждого человека свои потребности в витаминах, у кого-то проблемы с кожей - тому подойдут комплексы с преобладанием вытаминов группы В. У кого-то неблагоприятная экология - тем надо много А и С. А кто-то беременный, тому избыток А вооще проивопоказан.

 

Поэтому витамины надо ПОДБИРАТЬ, т.е. если нет особых рекомендаций, то пробовать разные, и по результату смотреть.

А то, что все витамины одинаковы по составу - в корне не верно, содержание отдельных компонентов в каждом комплексе может отличаться, и существенно.

 

По поводу идентичности отечественных и импортных препаратов - пример с анальгином весьма неудачен - за рубежом это лекарство вообще запрещено к применению. Да и многие другие препараты в импортном исполнении более эффективны и вызывают меньше побочных эффектов, чем наши. Причина - в более тщательной его очистке и более высоком качестве сырья.

 

Я лично пью Муль-табс с Бета-каротином.

Дети - Джунгли с минералами.

При стрессе отлично помогают - Мульти табс Интенсив (при интерсивных нагрузках и стрессах) и Берокка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия? я конечно спорить с вами не буду..я говорю, то, что сказала мне мама..а ей я доверяю.вот так вот! и еще..если состав у мази "Х"(например ) таков..то какая разница где ее изготовила в киевской "Дарнице" или где-то в Польше... а то, что как вы сказали там очищают лучше- так это все просто глупо..у нас сейчас тоже стоят новое оборудование и т.п. а разница в цене существенная.

по поводу анальгина,это я к примеру сказала.. а то, что он за рубежом запрещен, так у нас его применение тоже не приветствуется ( это говорилось уже очень давно).другое дело, что есть люди, которым от головы помагает только цитрамон, а есть те, которые кроме анальгина ничего не приемлют..здесь все сугубо индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я спорить не буду.

Но, что касается технологии - будь у нас хоть самое распрекрасное импортное оборудование, чисто совковая привычка делать все на глазок никуда ведь не денется...

И по повду очистки, очищают ведь НЕ ОТ ПЫЛИ, а от стереоизомеров, к примеру. Которые никакого лечебного эффекта не оказывают, а аллергию вызывают. И стоит такая очистка очень и очень недешево, отсюда и высокая цена на импортные перпараты.

Я тоже, как и вы патриотка, но, к примеру, родной крем Ацикловира помогает мне лично на порядок хуже, чем импортный Зовиракс, который, если верить составу, состоит из того же ацикловира... Но результаты - не сравнить! Поэтому теперь денег не жалею - нервы и вермя мне лично дороже.

 

А витамины... Наши отечественные плохи тем, что они менее разнообразы, расчитаны на среднестатистического россиянина, их можно просто по пальцам пересчитать: Гексавит, Ревит, Компливит, ну и Гендевит для беременных и Ундевит для пенсионеров.

 

Чего не скажешь, к примеру, о импортных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем алфавит. Причем я пью синие через день, красные раз в неделю, муж пьет белые через день.

Мне повезло, я знакома с замечательным врачом гомеопатом. Она говорит, что никакие витамины нельзя пить постояно и в большом количестве. Самим конечно сложно определить какие подходят, а какие вредят (например есть несколько видов вит с кальцием, у одного усваивается один, у другого только другой, третьему все равно, а у четвертого от всех камни в почках). Моя подруга пила Вита-шарм, и у нее начал болеть желудок :p .

Что касается отеч. или загран., то врач говорит, что все одно и то же, если витамины вам подходят, то все равно чье производство.

Кстати, можно заваривать травяные чаи, они очень богаты витаминами, да и найти свою травку проше: нравится, хочется - пьешь, но не каждый день, и по 1/2 ч.л. на заварочный чайник, не больше!

Травы, фрукты, овощи с вашей територии намного полезнее заграничных: легче усваиваются :)

 

Всем здоровья и хорошего настроения! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пью Компливит. Наш, дешевый, но мне нравится. Принимаю уже два года обычно весной и осенью. После недели приема становится заметно легче вставать по утрам, не так сильно устаю.

Еще пробовала Дуовит, Бирокку, всякие витаминные добавки для глаз (зрение хреновое), но никаких изменений не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Златовласка

Принимаю Мерц - витамины. Сначала пила комплекс для волос-кожи-ногтей (три в одном), теперь только для волос. Нашим дешевым Ревитам, Гендевитам и прочим Алфавитам не доверяю, толку от них нет (по крайней мере для меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...